КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Спектакль «Казанова — Ars Vivendi». Сергей Безруков Концертный Зал им. Ф.И. Шаляпина, 20 апреля 2024 19:00 сб

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


Благотворительная акция «Ярмарка Волшебства» в канун Нового 2015 года!!!! 26.12.2014

Благотворительная акция «Ярмарка Волшебства» в канун Нового 2015 года!!!!

Что может быть прекраснее вещицы, сделанной собственными руками? А если ты еще и талантлив, имеешь художественный вкус, богатую фантазию и смекалку, то непременно получится нечто такое, что понравится другим, что будет  радовать и доставлять удовольствие окружающим.
В канун Нового 2015 года 29 декабря в самом престижном и многолюдном торгово-развлекательном центре «Галерея» в Пятигорске состоится финальный этап конкурса «Новогодняя сказка». Объявленный некогда Пятигорской торгово-промышленной палатой, казалось бы, незатейливый конкурс детских рисунков и поделок, который проводится практически ежегодно, перерос в настоящее благотворительное движение неравнодушных взрослых. Подключились методисты Управления образования пятигорской администрации, педагоги и студенты пятигорского Института экономики и управления, пресса.
       На первом этапе конкурс проводился в городских школах и садиках, чуть позже присоединилась городская Школа искусств – старшеклассники проявили свои недюженые способности, продемонстрировали талант изготовления подарочных изделий hand-made (сделать собственными руками), флористики, фотоискусства, живописи.
       Творчество является тем инструментом, с помощью которого дети и подростки могут выразить свои фантазии и любовь. Активизация внимания к детскому творчеству помогает детям стать более совершенными, а взрослым предоставит возможность выразить  свою любовь в материальных ресурсах и увидеть прекрасные плоды поощрения. Руководствуясь этим, движение благотворителей с каждым днем росло и активизировалось. 10 декабря в Детском  доме №32 проведен необычный мастер-класс, основной целью которого стала психологическая работа с подростками социально-значимого объекта.
В предложенную модераторами интерактивную игру старшеклассники включились не сразу. Нужно было немного времени, чтобы понять с какими намерениями пришли к ним взрослые. И по мере того, как интересно и по-дружески гости построили общение, безразличные взгляды подростков на глазах теплели и преображались. Да, действительно многие из ребят, как выяснилось, уже задумывались о выборе профессии, да, хотелось бы испытать себя в деловых играх, да, умеют работать не только руками, но и думать, изобретать…
- За одиннадцать лет моей работы здесь, свидетелем такого захватывающего мероприятия стал впервые.  Приветствую начинание молодых психологов, и всяким образом буду способствовать нашим дальнейшим связям с ними, - заявил директор Детского дома Павел Яковлевич Кривко. Финальный этап  конкурса-игры проводится 29 декабря в ТРЦ «Галерея». Авторы лучших произведений будут награждены, а их работы выставлены на ярмарку-продажу:
с 12.00  - конкурс детских поделок (от голосов посетителей ТРЦ «Галерея»
тоже зависят имена победителей);
- награждение победителей;
с 15.00 –официальная часть, аукцион, благотворительная распродажа поделок;
- сказочное представление
- сказка  с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Средства от продажи работ поступит в Детский дом №32 в качестве поздравления с Новым 2015 годом и Рождеством.

С  НАСТУПАЮЩИМ  НОВЫМ  ГОДОМ!

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05