КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


29.10.2014

Опубликование брошюр "Ваше право"

В октябре 2014 года в рамках реализации проекта «Повышение правовой грамотности и защита прав населения — гарантия стабильности в СКФО», поддерживаемого       Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство», опубликована брошюра «Ваше право», тираж 5000 экземпляров.
Данный сборник предназначен для широкого круга читателей, столкнувшихся с проблемами социально-экономического характера, необходимостью разрешить с помощью закона ту или иную жизненную ситуацию либо избежать ее негативных последствий.
Экономические и социальные права и гарантии играют важнейшее значение в жизни человека. Эта группа прав в своей совокупности обеспечивает определенную свободу человека в экономической и социальной областях, определяет положение человека в сфере труда, быта, социальной защищенности и дает ему возможность защитить свои жизненные потребности. В вопросах жизнеобеспечения большинство людей не могут положиться только на свои силы. Поэтому возникает необходимость содействия в защите прав человека от произвола и несправедливости. Именно это и является целью данной публикации.
В публикации представлен материал, описывающий способы урегулирования повседневных вопросов. С помощью представленной в брошюре информации любой желающий может получить основы правовых знаний в вопросах жилищного, трудового права, права на получение медицинской помощи и социальных гарантий, а также узнает, для чего нужен портал государственных услуг и как им воспользоваться.
Брошюры распространяются бесплатно на приеме населения в офисе МОБО «ВНЛ», а также переданы партнерам организации для распространения на всей территории Северо-Кавказского федерального округа.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп») и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство».

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05