Региональный информационнный портал КМВ :: Новости Ставропольского края



«Пушкинская карта» 13.09.2021

«Пушкинская карта»

Программа стартовала первого сентября. Очень символично, что именно в день знаний у молодых людей от 14 до 22 включительно лет появилась возможность оформить электронную «Пушкинскую карту» с 3000 рублей на посещение культурных мероприятий при подаче заявки на портале Госуслуги и регистрации в специальном мобильном приложении «Госуслуги. Культура».

Потратить деньги можно только на культурный досуг
Потратить деньги, положенные на счет, можно только на культурный досуг – купить билеты в музеи, театры, галереи, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры, есть еще один важный момент – баланс Пушкинской карты нельзя пополнить самостоятельно, средства зачисляются на карту государством один раз в год.

Где можно потратить?

Что немаловажно, действовать «Пушкинская карта» будет на территории всей России без ограничений, то есть ей можно воспользоваться не только в регионе проживания, но и путешествуя по стране. В приложении «Госуслуги.Культура» в зависимости от геолокации участникам программы будут предложены те учреждения культуры, которые находятся рядом. Это правильно и удобно. Тем не менее, участникам будет доступна вся палитра мероприятий, выложенных на портале Культура.РФ и в самом приложении. Так что молодой человек может купить билет в любом учреждении культуры, которое присоединилось к программе «Пушкинская карта». Средства можно потратить на билеты в федеральные, региональные и даже частные учреждения культуры. 3000 рублей – сгораемые. То есть сумму нужно потратить до конца года.

Новый финансовый инструмент привлечет внимание еще большего количества молодых ребят в возрасте от 14 до 22 лет к интересным проектам учреждений культуры и станет прекрасной возможностью приобщиться к богатому культурному наследию нашей страны.

Подробная афиша мероприятий размещена на портале Культура.РФ и в приложении «Госуслуги.Культура» с 1 сентября 2021 г.


В рамках проекта репертуар Северо-Кавказской филармонии им.В.И.Сафонова:

Вечер вокальной музыки "Гори, гори, моя звезда" 12 сентября, 19:00
Академический симфонический оркестр им. В.И. Сафонова. 18 сентября,16:00

Дирижер - Народный артист СССР Юрий Симонов

Вечер органной музыки «Моя Испания». 23 сентября 19:00

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган)

П.И.Чайковский Опера «Пиковая Дама». 24 сентября

Подробнее в кассах филармонии:
Кассы филармонии:
Кисловодск: 8 (87937) 2-04-22
Ессентуки: 8 (87934) 6-75-56
Пятигорск: 8 (87933) 9-14-36
Железноводск: 8 (87932) 4-44-74
и на сайте https://www.kursal.ru/

Источник:  https://www.kursal.ru/

Возврат к списку