КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


Современный комплекс противопожарной безопасности в Кисловодском цирке! 11.09.2020

Современный комплекс противопожарной безопасности в Кисловодском цирке!

Глава Кисловодска Александр Курбатов @kurbatovkislovodsk и председатель Думы @duma_kislovodsk Любовь Волошина осмотрели монтаж комплекса пожаротушения в филиале «Росгосцирка»@rosgoscirc «Кисловодский госцирк».
В здании расположено 84 датчика оповещения. Противопожарные завесы удерживают огонь и дым, не давая им распространиться, в течение 60 минут. Отлажена работа системы внутреннего пожаротушения. В нее входят 10 пожарных кранов, оснащенных пожарными рукавами со стволами и 20 огнетушителями.
В настоящее время завершается строительство резервуара емкостью 250 кубометров воды. Как рассказала директор филиала «Росгосцирка» «Кисловодский госцирк» Ирина Веселкова-Лен, решение запроектировать и построить резервуары запаса воды для автоматической системы пожаротушения общей емкостью 250 кубометров принял директор Росгосцирка Владимир Шемякин после того, как  водоканал не смог выдать цирку технические условия.
- Абсолютно поддерживаю такой подход – в цирке должен функционировать современный комплекс противопожарной безопасности. Мы же заботимся о людях, думаем о перспективах развития и самого цирка, и гастрольной деятельности. Цирк во всем должен соответствовать лучшим стандартам, - сказал Александр Курбатов.
Работники цирка продемонстрировали систему оповещения в действии. Противопожарные завесы, расположенные в форганге, буфетном блоке сработали без промедления. Также завесы отсекают доступ огня в административный корпус и грим-уборные.
На строительной площадке – порядок. Подрядчик «Архитектурный реставрационный центр КМВ» заверил, что все работы с пуском и наладкой автоматической системы пожаротушения  будут закончены до конца сентября.
Любовь Волошина и Александр Курбатов заглянули в музей – кабинет основателя цирка Геннадия Тахтенберга. Любовь Николаевна отметила огромную роль этого легендарного артиста в появлении единственного на КМВ стационарного цирка.
Веселкова-Лен проинформировала о том, что по рекомендации администрации города и полной поддержке дирекции Росгосцирка вскоре изменится внешний вид касс – они будут гармонично вписаны в архитектурный облик города.
Источник: Пресс служба Администрации города @kislovodsk.official

Источник:  @kislovodsk.official

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05