КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- На что, прежде всего, обратить внимание при выборе и покупке шубы?
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Спектакль «Казанова — Ars Vivendi». Сергей Безруков Концертный Зал им. Ф.И. Шаляпина, 20 апреля 2024 19:00 сб

 
Анна Егоян
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На что, прежде всего, обратить внимание при выборе и покупке шубы? 14.05.2009

На что, прежде всего, обратить внимание при выборе и покупке шубы?

Во-первых, где покупать шубу? Наш совет  – в магазине или меховом салоне, который работает не первый год. В случае обнаружения дефектов шубы в гарантийный период, а это практически целый календарный год, вы можете обменять купленную шубу или вернуть деньги. При покупке шубы на рынке это весьма проблематично.

Во-вторых, надо четко представлять, где Вы будете в основном носить шубу. Если Вы за рулем автомашины, то Вам подойдет короткий полушубок или куртка из короткошерстных мехов (норка, выдра и др.), если Вам зимой предстоит гулять с ребенком в коляске, то лучше брать длинную и теплую шубу из овчины, лисы или норки.

Нам часто задают вопрос: что лучше, шуба "в роспуск" или шуба, сшитая из цельных пластин? И те, и другие имеют право на жизнь. Если мездра толстая, как у бобра, нутрии, енота, то лучше роспуск. Тогда шуба лучше "сидит" и не стоит колом. Если мездра тонкая, например как у норки, то шуба в роспуск может стройнить полных женщин, хотя это не правило. Все зависит от конкретной модели шубы, длины шубы, цвета и т.д. Дело в том, что у мехов есть, так называемые скрытые дефекты, которые могут проявиться только при носке. В магазинах специалисты-товароведы знают об этом. И в случае продажи бракованного изделия, покупатель получает компенсацию от производителя. На рынке же, где производитель почти всегда неизвестен, скрытый дефект вашей шубки может стать явной дырой в вашем бюджете.

С 1 июля 1997г. в соответствии с законом Российской Федерации “О сертификации продукции и услуг” и с учетом положений Закона “О защите прав потребителей” введена обязательная сертификация продукций меховой промышленности. Что это значит? Это значит, что все меховые изделия отечественные и иностранные, включая шкурки, вне зависимости от того, где они продаются на рынке или в дорогом салоне, должны иметь сертификат соответствия. Это документ, который подтверждает, что шуба прошла испытания в лаборатории и её качество не вызывает сомнения. Отсутствие сертификата соответствия – серьёзная причина, чтобы НЕ делать покупку, тем более когда есть из чего выбирать.

От теории перейдем к практике. Тщательный осмотр вещи не только не повредит, он просто необходим, когда речь идет о покупке мехового изделия. Начнем с самого меха, он должен быть одинаковой длины по всей площади шубы, никакие “впадины” и уж, тем более, проплешины, недопустимы. Если мех крашенный, посмотрите, чтобы цвет был равномерным на всех деталях. Один рукав ярче другого, конечно, заставят обратить на вас внимание, но вы вряд ли будете этому рады. Несколько раз проведите по меху руками, у вас не должно остаться ощущение жира на ладони, качественный мех упругий и шелковистый на ощупь.


Компания:  Мануфактура "Мехков"






 
КОНЦЕРТ КО ДНЮ ЕДИНСТВА РОССИИ 11 ИЮНЯ 2024
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05