КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Как убежать от иглы?
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


28.08.2007

Как убежать от иглы?

Пятигорский наркологический диспансер расположен на улице Красной, 4а. Уютное, чистое, отделанное в современном стиле помещение моментально располагает, расслабляет, вызывает доверие к людям в белых халатах, улыбчиво встречающих каждого кто заходит в это лечебное учреждение.

О том, что проблема алкоголизма и наркомании стоит очень остро, уже наслышаны все. Как же обстоят дела в нашем регионе, в городе Пятигорске? Об этом мы просили рассказать главного врача диспансера Т.Т. Полищук, врача высшей квалификационной категории, чей авторитет как одного из лучших специалистов известен многим.

- Татьяна Тимофеевна, насколько серьезны проблемы наркомании и алкоголизма в нашем городе?

- Начну с того, что уже 10 миллионов россиян стали рабами наркотиков. Если говорить о статистике в России, то картина печальная. Отмечается рост больных, употребляющих и алкоголь, и наркотики. Но самое страшное, что возникновение этих заболеваний ведет очень быстро к смертельному исходу. Стремительный рост смертельности объясняется увеличением употребления наркотиков. Так из 20,9 миллиона молодых россиян (от 15 до 24 лет), как считают эксперты, не менее 7 миллионов являются наркоманами, то есть 30 % молодого населения.

- В народе существует мнение, что и алкоголизм, и наркоманию лечить очень трудно. Правда ли это?

Меня всегда удивляют такие рассуждения. К сожалению, людей подстерегают многие заболевания, и огромное их количество является хроническим, например язвенная болезнь желудка, гипертоническая болезнь, сахарный диабет. хронические воспалительные заболевания почек, печен, кишечника и т.д. Люди идут регулярно к врачам, лечатся и на многие месяцы и годы забывают о своих недугах. Так же точно об состоит дело с наркологическими заболеваниями. Как правило, хронический алкоголизм и наркомания при правильном лечении уходят в стадию ремиссии и долгие годы не беспокоят пациента. Условие при этом, пожалуй единственное: выполнить назначение врача. Не могу не затронуть тему правильного лечения. В Пятигорск стали приезжать (и в большом количестве) всякого рода врачеватели. И все они в своей рекламе зазывают (иначе не скажешь) получить «уникальное» лечение за один сеанс, который, как правило, привидится либо в театре, либо в музыкальной школе, либо в клубе. При этом люди сидят в общем зале. Каким же может быть лечение толпы? Я как главный специалист города проверяла уровень подготовки заезжих целителей. К сожалению, ни у одного из них не было даже элементарной специализации по наркологии, а одно из них по образованию оказалась медицинской сестрой. Вот и подумайте: как же можно доверять свое здоровье не известно кому?

Бытует пословица: сапоги нужно шить у сапожника. Так и лечить свои болезни нужно у специалистов. У нас в крае есть очень хорошие наркологические диспансеры. И в Кисловодске, и в Ессентуках, и в Ставрополе, где работают врачи наркологи высокой профессиональной подготовки.

- А какие в Пятигорске возможности помочь больным, скажем так, вашего профиля?

- Пятигорский Наркологический диспансер (могу с гордостью сообщить об этом) является дмиспансером первой категории. Врачи прошли подготовку за рубежом (Италия, Франция, Бельгия, Швейцария). Внедрены новейшие методы лечения. В настоящие время мы открываем стационар на базе санатория, где будет предложено лечение людям, страдающим пристрастием к алкоголю, и к наркотикам, с применением наших уникальных бальнеологических возможностей, а так же по европейским методикам в сочитании с новейшей американской методикой нейролингивтического программирования. Наркологические заболевания будут купированы на уровне подсознания, там где зародилась болезнь.

Помимо лечения наркологических заболеваний, мы помогаем всем больным с нервотическими заболеваниями, после стрессов снимаем ауру неудачи у бизнесменов, кодируем их офисы. к нам едут люди из многих регионов, не только края, но и с ближнего зарубежья.

В заключение могут сказать: не бойтесь обратится к врачу, любите себя, любите собственное "Я", любите свое тело - и тогда ваша жизнь не будет подвергнута опасности со стороны алкоголя и наркотиков. А мы всегда готовы помочь Вам.


Компания:  ГУЗ Пятигорский наркологический диспансер






 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05