КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Bosco Di Ciliegi и Audi Russia представили 10-й юбилейный фестиваль «Черешневый лес»
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Мираж

 
Рок-опера «Юнона и Авось»
 
 
 



Надежда Кадышева
 


07.06.2010

Bosco Di Ciliegi и Audi Russia представили 10-й юбилейный фестиваль «Черешневый лес»

 Программу открыл уникальный показ Жана-Поля Готье. Знаменитый кутюрье лично представил свою коллекцию haute couture, подъехав к Казанскому вокзалу на новом Audi A8. Более 500 участников и гостей фестиваля посадили настоящий черешневый лес у Дворца Пионеров на Воробьевых горах...



Настоящее искусство не признает границ: в качестве площадки для первого фестивального события французский модельер Жан-Поль Готье выбрал зал ожидания Казанского вокзала в Москве. Монументальная архитектура начала XX века и футуристические концепции кутюрье создали неожиданный и интригующий контраст.

Для поездок по Москве именитому гостю был предоставлен флагман четырех колец нового века – Audi A8. Роскошный представительский седан, олицетворяющий единство искусства и прогресса, часто становится надежным спутником зарубежных знаменитостей.

Юбилейный фестиваль проходит под девизом «Десятилетие Движения. Движение десятилетия». Отличительными особенностями «Черешневого леса 2010» являются открытость, динамичность и новаторство – качества, которые также входят в число основных ценностей марки Audi. Современные, стильные и инновационные автомобили с четырьмя кольцами на эмблеме выступают традиционными спутниками фестиваля. Высокий статус мероприятия подчеркивает целый флот новых флагманских Audi A8, предоставленных Audi Russia в распоряжение знаменитых гостей.


Irina Rodnina with Audi A8.

Программа фестиваля традиционно разнообразна: гостей и участников «Черешневого леса» ожидают концерты и кинопрограммы, выставки живописи и скульптуры. Музыкальная программа охватывает множество жанров и стилей: классическая музыка, рок, джаз – от выступления рок-звезды Рода Стюарта до концерта классической музыки в исполнении Дениса Мацуева или Гидона Кремера.

Традиционно важный этап фестиваля «Черешневый Лес», посвященный живописи и скульптуре, проходит в стенах ГМИИ им. А.С. Пушкина. С апреля 2010 года Audi Russia входит в попечительский совет этого прославленного культурного центра. Участие в проведении фестивальных выставок и концертов стало первым совместным проектом компании и музея.

Также 31 мая в Пушкинском музее состоялось вручение премии имени Олега Янковского – идейного вдохновителя и многолетнего председателя Попечительского совета фестиваля. После церемонии в Белом зале выступил знаменитый оркестр Гидона Кремера «Кремерата Балтика».


Iosif Prigozhin and Valerya at Cheery forest festival.



Alexey Nemov with family and Audi A8.

«Мы очень дорожим партнерскими отношениями с фестивалем «Черешневый лес», – говорит глава Audi Russia Тилл  Браунер. – Поддержка культурных инициатив является одним из ключевых направлений деятельности Audi по всему миру, и тому есть несколько причин. Во-первых, наши клиенты – образованные, динамичные, уверенные в себе люди. Они живо интересуются значимыми культурными событиями, и мы рады встречаться с ними не только в автосалоне, но и в музее, в театре, в кино. Кроме того, наша марка относится к производству автомобилей как к искусству. Воплощением этого принципа, в частности, является новый Audi A8, который с недавних пор входит в автопарк Пушкинского музея».


Gennady Khazanov with Audi A8.

26 мая в рамках фестивальной программы прошел традиционный воскресник, посвященный посадке черешневого леса. Церемония на Воробьевых горах превратилась в настоящий праздник, объединивший ярких представителей культурной и деловой элиты. Поработать на свежем воздухе к Дворцу пионеров пришли Геннадий Хазанов, Михаил Барщевский, Валерий Сюткин, Арина Шарапова и многие другие. Более 500 участников и гостей фестиваля посадили «черешневый лес» в знак сохранения и поддержки культурных традиций.


Возврат к списку







 
Ария. Пятигорск
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05