КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Дикие кабаны.медведи и рыси в Кисловодске...
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Мираж

 
Рок-опера «Юнона и Авось»
 
 
 



Надежда Кадышева
 


14.06.2009

Дикие кабаны.медведи и рыси в Кисловодске...


В  Кисловодск  приехали звезды экрана. Они снимались у Бодрова в «Медвежьем поцелуе», в «Кадетах»… В мае прошлого  года сыграли значимые роли в фильме о похождениях доисторического мальчика (производство Свердловской киностудии). Звезды, как известно, пешком не ходят. Поэтому и на арену рыси выезжают на кабриолете. Руководит аттракционом заслуженный артист России, лауреат Национальной премии «Циркъ» Владимир Добряков, сумевший «подружить» абсолютно несовместимых в природе животных: рысей, медведей и кабанов.



Рыси прыгают на медведей, медведи – перелетают с тумбы на тумбу, кабаны танцуют вальс, ходят парами, бегают, как собаки, за палкой, кланяются…

Сначала у дрессировщика был аттракцион «Кабаны и рыси». Потом захотелось попробовать чего-то более весомого, нового. Оставил номер жене, взял медведей.

– Решил посадить на медведя рысь. Сделать это удалось. Но «ностальгия» замучила, вернулся к кабанам, – вздыхает Владимир Добряков. – Это очень симпатичные привязчивые животные, чистоплотные. Довольно легко приручаются, если не бить. Достаточно толковые, схватывают все на лету. Хотел совместить все три группы животных, разыграть сценку «Медведь-пастух гоняет кабанов». Но кабанам медведь-заступник пришелся не по душе, случилась большая драка. От идеи отказался, так как присутствовала некоторая опасность для зрителей. Рисковать не стал, ведь манеж открытый, никаких сеток. Поэтому в этой программе появляюсь на арене дважды: отдельно с кабанами и отдельно с медведями и рысями.

Владимир Добряков известен как создатель собственной уникальной методики дрессуры. Она так и называется: «Дрессура Добрякова». Дрессировщик уверен, что найти работу в цирке можно каждому животному, главное – гуманный подход и хорошее питание.

– Никаких секретов здесь нет, – говорит Владимир. – Просто надо любить животных, не бить их, вовремя и качественно кормить, относиться к ним так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе...

Возврат к списку







 
Ария. Пятигорск
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05