КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Последние СТРАННОСТИ
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Мираж

 
Рок-опера «Юнона и Авось»
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

27.10.2009

Последние СТРАННОСТИ


Лидером кинопроката, заработавшим десятки миллионов долларов, стал фильм, который был снят всего за 11 тысяч долларов


Новый фильм ужасов "Паранормальное явление", который был снят всего за 11 тысяч долларов, является самой кассовой новинкой Северной Америки. Только по итогам дебютного для ленты уикенда фильм заработал 7,1 миллиона долларов, и кассовые сборы картины все растут. Общие сборы "Паранормального явления" по итогам трех недель проката составили 62,5 миллиона долларов.

Новости Америки

Мужчина за пять лет получил от компании, в которой не работал, зарплату в 470 тысяч долларов
   
Американец на протяжении пяти лет получал зарплату от телекоммуникационной компании, в которой он не проработал ни одного дня, что принесло ему в общей сложности полмиллиона долларов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. По данным следствия, 35-летний Энтони Арматис (Anthony Armatys) получил место в базирующейся в Нью-Джерси компании Avaya Inc. в сентябре 2002 года, однако быстро передумал. Тем не менее, компьютерная система Avaya из-за сбоя не стерла его персональные данные из платежной ведомости компании.

До февраля 2007 года Арматис, как ни в чем не бывало, получал на свой банковский счет регулярную зарплату, пока ошибка не была выявлена аудиторской проверкой.

За это время фиктивный работник успел обогатиться на 470 тысяч долларов.

В понедельник Арматис в рамках сделки с правосудием признал себя виновным в хищении.

Обвинение просит приговорить тунеядца к шести годам тюремного заключения и возмещению ущерба. Оглашение приговора намечено на 8 января.

РИА "Новости"

"Красу России" обокрали прямо на сцене
   
Во время коронации девушка лишилась эксклюзивных подарков стоимостью 3000 евро. У 23-летней победительницы конкурса "Красса России" Евгении Лаповой прямо во время награждения украли подаренные ей золотое ожерелье, часы Cerutti и фотоаппарат.

- Нам, пяти главным претенденткам на титул, вручили очень красивое ожерелье из белого золота, фирменные часы от Cerutti и фотоаппарат. Подарки были в пакете, который я оставила прямо на подиуме, когда пошла на вручение короны. Больше я пакет не видела, - говорит Евгения.

После коронации даже пропажа ценных презентов не могла расстроить счастливую победительницу. Между тем одни только часы марки Cerutti стоят больше 2000 евро, а эксклюзивное золотое украшение с эмблемой конкурса - 1000 евро.

Но заявление в милицию российская "краса" писать не стала.

- Главное, что корона победительницы осталась у меня, - считает Евгения.

www.life.ru

Миллиардер найден мертвым на дне бассейна в своем доме
   
Близкий друг и деловой партнер Бернарда Мадоффа американский миллиардер Джеффри Пиковер был найден мертвым на дне бассейна в своем доме во Флориде. После того, как тело было обнаружено, Пиковера немедленно доставили в больницу, однако помочь ему было уже нельзя, врачи оставалось только констатировать летальный исход.

Причины смерти пока не установлены, известно, что 67-летний миллиардер страдал болезнью Паркинсона.

Пиковера подозревали в причастности к финансовым махинациям Мадоффа, создавшего крупнейшую в истории финансовую пирамиду, однако официальное обвинение так и не было предъявлено.

MIGnews


Экс-глава спецслужбы Монако угрожает раскрыть секреты князя, если тот не выплатит ему зарплату
   
Роберт Эринджер, руководитель неофициальной разведслужбы князя Монако, подал в суд Калифорнии иск на сумму 360 тысяч евро против своего бывшего босса, пишет The Sunday Times. Эринджер, бывший тайный агент ФБР, автор шпионских романов и журналист, обладает расписками, свидетельствующими о том, что он верой и правдой служил князю Альберту с 2002 по 2007 год, пишет автор статьи Мэтью Кэмбелл.

По словам Эринджера, Альберт в 2002 году обязался платить ему сумму, эквивалентную 220 тысячам фунтов стерлингов в год, за организацию неофициальной разведывательной службы для борьбы с коррупцией и расследования преступлений, связанных с отмыванием денег и с организованной преступностью.

Теперь он утверждает, что князь Альберт, забывший о разведке и увлекшийся светскими вечеринками, недоплатил ему заработную плату и компенсацию за увольнение.

Чтобы привлечь внимание князя, в материалах дела, копия которого оказалась в распоряжении The Sunday Times, Эринджер разоблачает его нелицеприятные тайны.

В частности, по словам Эринджера, американский предприниматель, один из "друзей" Альберта, приберег видеокадры с вечеринки, на которых Альберт вступает в "половой акт" с некой женщиной.

В своих записях Эринджер обрисовывает нелестный портрет безответственного и нерешительного князя, который быстро устал от сотрудничества с разведкой и посвятил себя светским развлечениям. Альберт, которому сейчас 41 год, "много лет назад убедил себя, что посещение вечеринок - это его "работа", говорится в материалах дела.

Inopressa.ru

В Исландии из-за кризиса закрываются рестораны McDonald´s
   
McDonald´s стал последней жертвой глобального финансового кризиса, сильно ударившего по Исландии. В конце недели в стране закроются все три ресторана глобальной сети, расположенные в столичном Рейкьявике. Владелец франшизы McDonald´s в Исландии компания Lyst Hr. отказалась от продолжения бизнеса из-за сокращения доходов, вызванных падением исландской кроны. «Экономическая ситуация сделала его слишком дорогим для нас», - заявил 26 октбяря исполнительный директор Lyst Магнус Огмундссон. По договору, компания обязана импортировать все необходимое, от упаковки до продуктов, из Германии. В последний год ее расходы удвоились из-за падения кроны и роста тарифов на импорт, а дальнейшее увеличение цены сделало бы продукцию McDonald´s неконкурентной. Как отметил господин Огмундссон, бигмак в Рейкьявике в настоящее время уже продается за 650 крон ($5,29). Необходимое для выхода на безубыточность 20%-ное повышение цены до 780 крон ($6,36) сделало бы исландский бургер самым дорогим в мире. Исландская компания планирует позже открыть рестораны под новым брендом Metro, используя местные ресурсы и сохранив нынешний персонал, сообщает AP.

"Коммерсант"

Чиновникам рекомендовали не посещать публичные дома
   
Власти Китая рекомендовали чиновникам и членам Коммунистической партии "презирать проституток и избегать посещений "злачных мест". С помощью таких мер китайское руководство пытается бороться со стремительно падающим уровнем морали и коррупцией среди чиновников.
Как заявили в департаменте, отвечающем за назначение чиновников, "партработники должны избегать всяческих искушений, так как часто это прямая дорога к коррупции и использованию власти в личных целях". Чиновникам также предложили "внимательнее следить за бизнесменами" и "дружить с обычными людьми".

Теперь за посещение развлекательных мест с плохой репутацией китайские коммунисты и чиновники могут получить "черные метки" в своих личных делах.

www.telegraf.by

Сшито самое большое платье
   
Палестинцы из города Хеврона на Западном берегу Иордана сшили, как они считают, самое большое платье, украшенное вышивкой. Над платьем работали около 150 мастериц, которые и пошили платье, длина которого 32,6 метра, а ширина - 18,1 метра, сообщили организаторы этой акции.

Ее целью было попасть в Книгу рекордов Гиннеса и привлечь внимание к работам местных мастеров.

BBC

Умерла последняя пассажирка "Титаника"

В Великобритании прошла панихида по Мелвине Дин - последней остававшейся в живых пассажирке самого известного корабля ХХ века - "Титаника". Дин была самой молодой пассажиркой "корабля смерти", в ночь на 15 апреля 1912 года он потерпел крушение, ей было девять месяцев. В ту страшную ночь спаслись ее мать и двухлетний брат, а отец оказался в числе 1.517 погибших.

Мелвина Дин скончалась в возрасте 97 , ее прах был развеян над морем с одного из причалов Саутгемптона, откуда "Титаник" отправился в свое трагическое плавание.

Мелвина Дин и ее семья были пассажирами третьего класса и собирались начать новую жизнь в Америке. О катастрофе "Титаника" она узнала из рассказов друзей семьи в возрасте восьми лет. Мелвина считала, что гибель "Титаника" полностью изменила ее жизнь. Она объездила весь мир, рассказывая о крупнейшей морской катастрофе.

MIGnews


Ключевые слова Странности
Источник по Сети

Возврат к списку







 
Ария. Пятигорск
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05