КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Дайджест европейской прессы за 4 марта 2009 года
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

04.03.2009

Дайджест европейской прессы за 4 марта 2009 года

International Herald Tribune
www.iht.com

Медведев отрицает сделку по Ирану
Президент России Дмитрий Медведев заявил во вторник, что Россия "тесно сотрудничает с американскими коллегами по вопросу ядерной программы Ирана", но опроверг слухи о сделке между Вашингтоном и Москвой, по которой США отказывается от планов размещения ПРО в Европе в обмен на помощь России в борьбе против Ирана. Комментарии Медведева, по мнению издания, отражают осторожность российской власти по поводу перемен в политики США в отношении России.

Financial Times
www.ft.com

GM торопит ЕС
Корпорация General Motors заявила во вторник, что у ее европейские предприятия могут закончиться деньги уже в следующем месяце, и 300 тыс. сотрудников окажутся под угрозой увольнения.

Глава BP намекает, что дивидендов не будет
Ожидается, что BP заморозит выплату дивидендов в этом году из-за резкого падения цен на нефть, сообщил изданию глава энергетической компании. BP впервые заморозит дивиденды с 1999 г.

MGM Mirage может не выплатить долги
MGM Mirage, игровой оператор, которому принадлежат одни из самых известных в мире казино, заявил во вторник, что компания может не выполнить свои долговые обязательства. Компания задерживает публикацию отчетности по четвертому кварталу, заявляя, что еще продолжает оценку своего финансового положения и потребностей в ликвидных средствах.

Брюссель готов согласовать реформы финансовой системы
Ожидается, что в среду Брюссель примет комплекс мер по реформированию европейской финансовой системы, которые сформируют новую структуру контроля деятельности банков и мониторинга системных рисков уже к 2010 году.

Налоговые гавани под угрозой
Во вторник министры финансов Франции и Германии предложили обсудить на предстоящем саммите новые меры ужесточения политики в отношении "налоговых гаваней" и оффшорных зон и подписать соглашение, которое обяжет банки и страховые компании раскрывать схему использования "налоговых гаваней" в ежегодных декларациях.

Разработчики железных руд будут держать цены
Разработчики железных руд планируют отложить подписание соглашения по результатам ежегодных переговоров с сталелитейными предприятиями до конца лета, когда, по их мнению, можно ожидать рост спроса и, соответственно, рыночных цен, сообщает издание со ссылкой на топ-менеджера, участвующего в переговорах.

Глава BMW рассказал о том, почему государственная помощь опасна
Глава BMW Норберт Райтхофер (Norbert Reithofer), рассказал Financial Times о своих опасениях по поводу того, что схемы спасения автопроизводителей могут иметь абсурдные последствия. Государственная интервенция в автомобилестроительную отрасль приведет к тому, что в Европе останется только два независимых производителя.

Best Buy отложит открытие первого супермаркета в Великобритании
Best Buy откладывает свои планы по внедрению на рынок Великобритании – американская сеть электротоваров испытывает проблемы на родине. Открытие супермаркета, намеченное на лето этого года, откладывается до 2010 года.

Wall Street Journal Europe
www.wsj.com

Россия урегулировала спор с американским банком
Федеральная таможенная служба России предложила урегулировать судебные претензии к Bank of New York на сумму $22,5 млрд. Некоторые российские высокопоставленные чиновники сообщили, что они стремились закрыть дело, которое, по их мнению, наносило ущерб репутации российских судов и отношениям с Вашингтоном.

Российские чиновники не намерены ослаблять контроль над политикой
После десятилетнего роста, российская нефтяная экономика сталкивается с рецессией – ростом безработицы и снижением уровня жизни. Однако поддержка президента Медведева и его патрона Владимира Путина остается высокой как со стороны элиты, так и со стороны населения – даже несмотря на разрозненные социальные протесты. Экономисты считают, что Кремлю следует задуматься об ослаблении контроля в условиях экономического кризиса.

Глобальный финансовый голод в автоиндустрии
Кризис автомобилестроения, начавшийся в Детройте, быстро превратился в глобальную проблему. Правительства по всему миру принуждают последовать примеру США и помочь автопроизводителям. Во вторник, Toyota Motor обратилась к правительству Японии с просьбой предоставить финансовому подразделению  корпорации кредит на $2 млрд. General Motors, в свою очередь, предупреждает, что его европейские предприятия окажутся без денег уже в апреле-мае, если германия и другие европейские страны не окажут финансовую помощь. В среду Honda Motor также заявила, что просит правительство Японии кредитовать ее операции в США.

Продажи автомобилей класса люкс остаются низкими
Крупнейшие в мире производители автомобилей класса люкс – BMW, Daimler и Audi – заявили, что продажи остаются на низком уровне из-за сокращения спроса, однако рост ожидается в конце этого года- начале следующего. Экономический кризис затронул премиум-сегмент автопрома, который всегда был наименее чувствителен к экономическим спадам, отмечает издание.

Европейский Центробанк против сокращения сроков вступления в еврозону проблемных стран Восточной Европы
Европейский Центробанк выступил против изменения критериев вступления в зону евро стран Восточной Европы. Регулятор обеспокоен, что валюта, преждевременно привязанная к евро, может пострадать от спекулятивных атак трейдеров. А это, в свою очередь, дестабилизирует валюты других стран.

Daily Telegraph
www.telegraph.co.uk

Гордон Браун прибыл в США
Гордон Браун прибыл в США, где он впервые встретится с президентом Бараком Обамой. В ходе переговоров Браун, по его признанию, надеется "возродить особенную дружбу" между Великобританией и США.

Сотрудники Dresdner готовят судебные претензии
Сотни сотрудников банка Dresdner Kleinwort готовят судебные иски, чтобы раскрыть невыплату бонусов на десятки миллионов фунтов стерлингов после того, как новый владелец банка Commerzbank сократил компенсационные выплаты.

Ключевые слова Экономика,Финансы
Источник по Сети

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05