Региональный информационнный портал КМВ :: Пир гламура во время кризиса



На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

23.12.2008

Пир гламура во время кризиса


Москва продолжает красиво жить. Дорогие ночные клубы по-прежнему набиты битком, на входе - очереди, на парковке - «бентли»... Любопытно посмотреть, как по ночам отдыхает столица, пока остальной мир судорожно спасается от кризиса...




100 евро за рюмку


У одного из фешенебельных клубов на Кузнецком мосту появился сосед-конкурент: известный в России модельер открыл здесь магазин-бар. Днём клиенты покупают вещи и обедают, ночью танцуют и пьют. Бар и клуб - это две соседние двери. Казалось бы, один из них должен пустовать. Не тут-то было. К часу ночи Кузнецкий полон сверкающими машинами, а оба заведения - нарядными людьми. У дверей жмутся девушки, жаждущие красивой жизни. Толпу девиц обходят серьёзные мужчины в чёрных бархатных пиджаках, пришедших на смену малиновым. Проходят лишь самые презентабельные, то есть те, кто приехал на сверхдорогих авто.

А внутри шампанское и коньяк льются рекой. Стандартная цена коктейля виски-кола - 500 рублей. Себестоимость меньше в разы. «За ночь мужчина может выпить порций 10-15», - рассказывает бармен Миша. В ходу и  коньяк по 100 евро за рюмку! Но всё-таки стоять у бара - не комильфо. Отдыхать нужно с комфортом, за столиком. В заведении модельера за такое блаженство берут по 3 тысячи рублей с человека, а вот в соседнем клубе цены посерьёзнее - 150 тысяч за стол. Задача сидящих - наесть и напить на эти деньги. Если превысили лимит, придётся доплатить; заказали на меньшую сумму - разницу никто не вернёт. Думаете, есть хоть один свободный столик?

Ходячая мебель

Переезжаем на Саввинскую набережную. Местный клуб славится самыми красивыми девушками столицы. Средняя цена стола - 300 тысяч рублей. За два часа пребывания на ярмарке невест одна девица переоделась четыре раза. «Таким красоткам платят от 1,5 до 2,5 тысячи за ночь, - рассказывает промоутер Григорий Погосян. - За эти деньги они просто тусуются, танцуют, создают красивую атмосферу. Единственное, что от них требуется, - не грубить мужчинам. Переодеваться в течение ночи вовсе не обязательно, но не возбраняется - так не примелькаешься».  Платёжеспособную аудиторию развлекают лишь те, кто прошёл жёсткий отбор. Каждый уик-энд в клубе работает от 40 до 60 таких девушек. Помимо этого трудятся ещё и обязательные «гоу-гоу гёлз». Они, обмазанные маслом и обсыпанные блёстками, танцуют на барных стойках и в специальных нишах. Им платят больше - 2-2,5 тысячи в час.

Всем лечь на пол!

Алкогольного навара клубам вполне хватает для безбедного существования. Тем более лучшие из них днём работают как рестораны, сюда приходят и на деловой обед, и на свидание. «Нам невыгодно быть не в ладах с законом, - рассказывает промоутер, пожелавший остаться неизвестным. - За продажу наркотиков нас могут закрыть. В некоторых заведениях случались облавы: спецназ оцепляет клуб, включается свет, и в течение нескольких часов всех шмонают, люди сидят на полу. Такие события надолго отпугивают публику. Наша охрана следит не только за тем, кто проходит в клуб, но и за машинами на парковке - нам не нужны поблизости продавцы белого порошка. Попытки торговли наркотиками мы жёстко пресекаем». Как-то у одного из клубов в течение месяца дежурила дорогая машина. В ней сидели люди, которые «чистили» на выходе пьяных посетителей. Служба охраны сдала «дворников» представителям МВД.

Но олигархам воры не страшны. Сигары, сумки из крокодиловой кожи и розовое шампанское - Москва слезам не верит. На удовольствия русский человек не скупится. Несколько сотен тысяч за пару часов? Не вопрос! А о каком кризисе вы говорите?..




Ключевые слова Социум,Скандальные,Самые
Источник www.aif.ru

Возврат к списку