Региональный информационнный портал КМВ :: Очень круто и патриотично(!?) - "Украинские националисты будут партизанить в Крыму"



На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

23.12.2008

Очень круто и патриотично(!?) - "Украинские националисты будут партизанить в Крыму"

Националистические украинские организации разрабатывают план противодействия оккупационным российским войскам, которые, не позднее 2011 года должны будут войти на территорию Крыма в ходе конфликта между Россией и Украиной. По мнению националистов, главной силой сопротивления и спасителями украинской государственности предстоит стать партизанским отрядам.

Газета "Коммерсантъ. Украина" сообщает о том что минувшую субботу Комитет национального спасения, в который входят партии "Братство" и "Новая сила", а также российское общественное объединение "Северное братство", провел командно-штабные учения (КШУ) на тему "Действия добровольческих подразделений на крымском театре военных действий после начала военной агрессии России".

В учениях, состоявшихся во временном штабе Комитета национального спасения, занявшим небольшое арендованное помещение в центре Киева, приняло участие порядка 30 человек. Согласно сценарию, предложенному одним из членов комитета Алексеем Орестовичем, военный конфликт в Крыму начнется после объявления местными властями независимости, после чего сепаратисты, вынудив Украину принять меры силового характера, позовут на помощь Россию.

По словам Орестовича, назвавшегося бывшим офицером и военным экспертом, сценарий кампании уже разработан генштабом вооруженных сил РФ. Во вторжении примет участие до 40 тыс. солдат и офицеров, приблизительно 2,8 тыс. единиц танков и бронетехники, до 300 единиц ракетных систем залпового огня, до 20 оперативно-тактических комплексов "Луна" и "Искандер", около 80 фронтовых бомбардировщиков, истребителей, штурмовиков и самолетов-разведчиков, а также 8-10 стратегических бомбардировщиков Ту-22М3.

Эксперт-националист утверждает, что украинские войска не смогут оказать сопротивления, в силу утраты функциональности и благодаря успешным действиям про-российски настроенных бабушек с плакатами, которые заблокируют украинские воинские части. В результате, вся тяжесть сопротивления ляжет на "добровольческие дружины".

Их основными задачами станет разрушение магистрального газопровода в Европу на западных границах Украины и железнодорожных путей на западных границах России, а также уничтожение коммуникаций, линий электропередачи, объектов водоснабжения, автозаправок и топливных хранилищ в Крыму. При этом лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский подчеркнул, что до начала агрессии добровольческие подразделения не должны предпринимать каких-либо действий "во избежание обвинений в провокациях".

Примечательно, что "классические партизанские действия", по словам Корчинского, вовсе не обязательно необязательно устраивать непосредственно в Крыму. Оказывается можно будет партизанить и на Западной Украине. "Достаточно будет взорвать газопровод где-нибудь в Ивано-Франковской области",- отметил Корчинский.

Что касается оружия и взрывчатки, необходимых для успешного противостояния российской военщине, то лидер "Братства" посоветовал брать его у "анти-украинского бизнеса", который отличается от про-украинского нежеланием давать деньги на украинское сопротивление. А взрывное устройство можно изготовить и самостоятельно...


Ключевые слова Политика,Скандальные,спекуляция,Странности
Источник www.kommersant.ua

Возврат к списку