Региональный информационнный портал КМВ :: Странные новости



На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

21.08.2008

Странные новости


Составлен рейтинг самых сексуальных топ-моделей

 
Популярный сайт models.com составил рейтинг самых сексуальных супермоделей, который возглавила мать троих детей Хайди Клум. Второе место в рейтинге досталось Жизель Бундхен, которая также входит в список самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии журнала Forbes. Замыкает тройку лидеров 26-летняя бразильянка Адриана Лима. Четвертое место рейтинга досталось американской модели Тайре Бэнкс, на пятом оказалась Каролина Куркова из Чехии. На шестом месте - Александра Амброзио, а вот "счастливое седьмое место" составители рейтинга приняли решение никому не отдавать.

Восьмое место присуждено Ямиле Диас-Рахи из Аргентины, которая является лицом Marie Claire. Девятое место занимает бразильская модель Ана Беатрис Баррос. 26-летней бразильянке сделали предложения Guess, Victoria`s Secret и Sports Illustrated, однако её бархатные шоколадные глазки и безупречные формы сулят ей гораздо большие перспективы.

На 10-м месте - 25-летняя уроженка Нижнего Новгорода Наталья Водянова, которая, как и возглавляющая рейтинг Хайди Клум, является матерью троих детей.

В основу рейтинга положены внешние данные моделей, а не количество денег, которые они заработали. Если верить рейтингу, то самые сексуальные модели живут в Латинской Америке.

www.telegraf.by

Лето

Тимошенко советует окружению Ющенко сменить вывеску с "Секретариата президента" на "Палата N6"

    
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко опровергла обвинения чиновников и чиновниц из секретариата президента о ее теневых договоренностях с Москвой, назвав их глупостями. "Я сразу хочу опровергнуть такие заявления. Эти чиновники требуют услуг хорошего столяра, чтобы сменить вывеску "Секретариат президента" на "Палата №6", - сказала она.

ИНТЕРФАКС


Самоубийца пять раз выстрелил себе в голову и выжил
 
84-летний аргентинец, решив покончить с собой, пять раз выстрелил себе в голову и один раз в грудь. Его племянник нашёл раненого старика сидящим в кресле. Рядом с ним лежал пистолет 22 калибра. Аргентинец не мог говорить, однако нормально объяснялся жестами.

Пока пенсионера везли в больницу, он находился в сознании. Правда, уже через некоторое время пожилой мужчина впал в кому и сейчас врачи оценивают его состояние как «критическое». Рентген показал, что все шесть пуль застряли в теле незадачливого самоубийцы.

news.moe-online.ru


Певец Рики Мартин стал отцом близнецов от суррогатной матери
    
Известный пуэрториканский поп-певец Рики Мартин несколько недель назад стал отцом двух мальчиков-близнецов, которых ему выносила суррогатная мать, сообщает в среду американское издание People. "Дети, родившиеся от суррогатной матери, здоровы и уже находятся полностью на попечении Рики", - сообщил представитель певца.

"Рики очень горд новой главой в своей жизни и не намерен до конца года вести публичный образ жизни, чтобы уделить больше времени детям", - отметил он, не уточнив имена близнецов и место их рождения.

Рики Мартин родился 24 декабря 1971. С 1984 по 1989 пел в группе Menudo. С 1991 занимается сольной карьерой. Его альбом Ricky Martin в 1999 стал лидером продаж в США, а всего в мире было продано около 17 млн. копий. Самый крупный хит - Livin´ La Vida Loca (1999).

РИА "Новости"

Ученый нашел в купленном по дешевке на интернет-аукционе кусочке янтаря неизвестное науке насекомое. И смог назвать его своим именем
    
Ученый, купивший на интернет-аукционе eBay каплю янтаря, обнаружил, что застывшее в нем насекомое принадлежит к неизвестному науке виду. Ричард Харрингтон - вице-президент британского Королевского общества энтомологов - заплатил продавцу из Литвы за свое приобретение всего 20 фунтов стерлингов (около 40 долларов США).

Затем он отправил насекомое на экспертизу в Данию, результаты которой показали, что находка представляет вымерший вид тли, не описанный учеными.

Новому виду присвоено имя Mindarus harringtoni - тля Харрингтона.

Насекомое находилось в капле янтаря, возраст которой предположительно составляет 40-50 млн. лет, а размер не превышает нескольких миллиметров.

Как считает Харрингтон, этот неизвестный ранее вид стоило бы назвать Mindarus ebayi - в соответствии в интернет-площадкой, где он был куплен. Однако, по его словам, научный мир не приветствует легкомысленных названий.

В каплях янтаря часто можно обнаружить мелких насекомых, но специалисты не припоминают, чтобы неизвестные науке организмы были обнаружены при покупке на электронном аукционе.

BBC

Американские преподаватели попросили разрешить студентам пить
    
Группа глав американских колледжей обратилась к законодателям с просьбой снизить минимально допустимый возраст продажи алкоголя с 21 года до 18 лет, пишет 20 августа The Washington Post. Сообщается, что под петицией подписались члены администраций по меньшей мере сотни учебных заведений.
По мнению активистов, снижение возраста продажи алкоголя до 18 лет приведет к тому, что подростки будут употреблять алкоголь умеренно. Согласно данным исследований, в настоящее время 90 процентов случаев употребления алкоголя несовершеннолетними в США приводят к злоупотреблениям. Следует отметить, что студенты колледжей неоднозначно относятся к инициативе. Некоторые из них считают, что если разрешить восемнадцатилетним приобретать спиртное, они не перестанут напиваться. Другие настаивают на том, что послабления позволили бы студентам посещать некоторые бары и ночные клубы, куда не пускают до 21 года, поскольку внутри подают алкоголь.

Lenta.ru

Дом Элвиса Пресли продается за 17 миллионов долларов
   
Жилище Элвиса Пресли в Палм-Спрингс, в котором знаменитый певец прожил восемь лет, выставлено на продажу. Сам Пресли называл этот дом своим "приютом в пустыне". Впоследствии резиденция певца получила название Graceland West, или "Западный Грейслэнд", по аналогии с мемфисским особняком Пресли Graceland, где теперь расположен музей легендарной звезды рок-н-ролла.

В 1970 году Пресли купил этот дом за $85 тыс. После смерти певца супруга Элвиса, Присцилла Пресли, продала дом лидеру группы «The 4 Seasons» Фрэнки Вали (Frankie Valli). В 2007 году за $1,25 млн дом приобрела чета Рено и Лауры Фонтана. После этого туда стали приезжать тысячи поклонников Элвиса со всего мира. Владельцы хотели превратить особняк в музей, подобный Грейслэнду, с часовней для венчаний и звукозаписывающей студией. Они считают, что этот дом принадлежит всем поклонникам Элвиса.

Сейчас бывшее владение певца продается по цене в $17 млн. В доме имеется пять спален и семь ванных комнат, а также сауна, парная и подлинное кухонное оборудование. Из окон открывается панорамный вид на горы. На протяжении восьми лет Пресли записывал здесь свои песни, и именно в этом доме он праздновал свой последний день рождения.

Prian.ru 
   
Лето и чувства...

Молодожены провели первую брачную ночь в тюремных камерах
   
По сообщению газеты «Chicago Sun-Times», молодожены из Чикаго устроили праздничный прием в Лейксайде, штат Мичиган. Полицейские, которых вызвали из-за шума на вечеринке, оглушили жениха и невесту электрошоком и отправили их в камеры. Анна Пастусзувска  и Энди Сомора  сочетались браком 19 июня. Они праздновали свадьбу в художественной галерее в Лейксайде. По словам Тома Бернисона, владельца галереи, полицию вызвали в тот момент, когда были выбиты стекла и происходящее на вечеринке стало опасным. 14 полицейских взяли штурмом галерею и объявили присутствующим, что вечеринка закончена. Тогда жених рассердился и стал кричать: «Что вы делаете? Это моя свадьба! Вы заставляете плакать мою жену!» Когда он подошел к полицейскому, тот ударил его «Тазером»; невеста получила разряд потому, что находилась рядом с женихом. Полиция арестовала молодоженов, а также отца, дядю, тетю и двоюродного брата жениха.

Анна и Энди провели первую брачную ночь в расположенных рядом тюремных камерах.

Новости Америки

Единокровный брат Барака Обамы живет в лачуге в Кении
   
Итальянская версия журнала Vanity Fair утверждает, что «потерявшийся» брат кандидата в президенты США Барака Обамы, Джордж Хусейн Оньянго Обама, живет в полуразрушенной хижине на окраине города Найроби в Кении. 26-летний единокровный брат сенатора от штата Иллинойс заявил в интервью журналу, что «никто не знает, кто я». Кроме того, он утверждает, что живет менее чем на один доллар в месяц.

Хижина Джорджа Обамы, размером два на три метра, украшена плакатами с изображениями футбольных клубов «Милан» и «Интер», а также экзотических пляжей мира. Также журналист издания заметил на стене хижины вырезку из газеты с портретом старшего брата Джорджа - Барака. У мужчин один отец, но разные матери.

По утверждению Джорджа Хусейна, он стыдится своей бедности и, когда кто-нибудь обращает внимание на сходство его фамилии с кандидатом в президенты США, говорит, что это обычное совпадение.

Барак Обама упоминает брата в своей автобиографии как «красивого мальчика с округлой головой». Братья встречались всего два раза - в 1987 году, когда младшему было пять лет, и в 2006 году, когда Барак совершал турне по Восточной Африке и заехал в Найроби.

Prian.ru
 
Лето и пляж...

Оба супруга выиграли в лотерею по 350 тысяч долларов

    
Семейной паре из Мэдисона, штат Висконсин, не придется ссориться по поводу того, как потратить выигрыш. Зачем? Ведь и муж, и жена выиграли по $350000 в лотерею SuperCash. Верлин Адамсон (Verlyn Adamson) купил счастливый билет на автозаправочной станции Mineral Point, его жена Джудит - в дежурном магазине в Барневальде. Джудит по разрешению Верлина вписала в билет те же числа, что и он. В результате, супруги сорвали Джек-пот.

Бухгалтер Адамсон говорит, что он большой любитель математических загадок. Он разработал формулу, по которой выигрывает вот уже 20 лет. Правда, до сей поры все его выигрыши были маленькими.

Новости Америки

Уайнхаус и Земфира споют на свадьбе Абрамовича
   
Скандальная британская певица Эми Уайнхаус и "девочка-скандал" Земфира выступят на свадьбе экс-губернатора Чукотки Романа Абрамовича и его избранницей Дарьей Жуковой. Свадьба, по некоторым данным, состоится грядущей осенью. Какие гонорары смогут получить Эми Уайнхаус и Земфира за выступление на торжественном событии, не сообщается. Британскую певицу Эми Уайнхаус смело можно назвать семейным артистом Романа Абрамовича и Дарьи Жуковой: по личному приглашению олигарха певица выступала на открытии галереи его избранницы.

Жених выложил тогда за выступление певицы два миллиона долларов. Остается только догадываться, какой гонорар потребует Эми за выступление на ожидаемой церемонии.

Таланту Земфиры бывший хозяин Чукотки симпатизирует уже давно. Год за годом Роман Абрамович тщательно следит за творчеством Рамазановой: избирательная до концертных площадок певица не пропустила ровным счетом ни одного корпоратива, куда приглашал ее состоятельный поклонник.

www.telegraf.by

Пугачева спела на дне рождения 8-летней девочки за 100 тысяч евро
   
У наших звезд сейчас в разгаре летние гастроли. Они гастролируют на черноморских курортах и в других городах, солидные гонорары получают на закрытых вечеринках у состоятельных бизнесменов. Алла Пугачева в последнее время выступает с сольниками крайне редко - это связано с ее плохим самочувствием. На последних концертах Пугачеву даже сопровождал личный врач.

По информации КП, Пугачева зарабатывает на частных вечеринках от 50 до 100 тысяч евро. Как стало известно, недавно примадонна выступала на дне рождения 8-летней москвички. Такой подарок девочке сделал отец - крупный бизнесмен.

Торжество прошло в одном из московских ресторанов в центре столицы, которым владеет заказчик. К столу подавали каре ягненка, королевские креветки и фуагра. Певица от трапезы отказалась, сославшись на то, что она сидит на диете.

Алла Борисовна спела на утреннике пару песен, ей заплатили за это 100 тысяч евро. В финале Пугачевой пришлось под свою песню поводить хороводы с детьми.

Комсомольская правда, Factnews.ru

Ключевые слова Странности
Автор по Сети
Источник www.alfakmv.ru

Возврат к списку