КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Выведена формула внешности идеального мужчины
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Сосо Павлиашвили. Большой юбилейный концерт "60 лет маэстро"
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

20.08.2008

Выведена формула внешности идеального мужчины


Широкие плечи, высокий рост, узкие бедра: микс, который делает мужское тело привлекательным, все тот же, но теперь его можно представить в виде математической модели. Ее разработали в рамках исследования, проведенного британским университетом Брунела.

Результаты исследования опубликованы в онлайн-версии журнала Pnas, академии наук США. Речь идет о первом, когда-либо проводившемся исследовании на основе изображений человеческих тел, мужских и женских, полученных с использованием специальной техники трехмерного сканирования. Проведенные работы позволили ученым установить соотношение между привлекательным видом и симметрией. Эта характеристика положительным образом воспринимается многими другими видами, поскольку ассоциируется с хорошим здоровьем и, как следствие, с благоприятными способностями к воспроизводству. Новая модель, "распознающая" привлекательную внешность, учитывает 24 параметра, в частности, длину туловища, длину рук и ног, а также длину шеи, плеча и предплечья. Модель была создана в рамках эксперимента, целью которого было определение взаимосвязи между восприятием привлекательного тела и его характеристиками, такими, как рост, объемы грудной клетки или груди, длина ног, ширина плеч, округлости (у женщин). При помощи новой техники трехмерного сканирования ученые получили изображения 77 тел, как мужских, так и женских, и поместили изображения в компьютер с нейтральной цветовой гаммой, кроме того, изображения были без голов. При помощи сотен замеров, которые при трехмерном сканировании делаются за 6 секунд, ученые смогли вывести индекс "принадлежности к мужскому полу".

Ученые попросили 87 человек, мужчин и женщин, посмотреть на картинки в компьютере и выбрать из них самые привлекательные. Картинки, которым чаще всего отдавали предпочтение мужчины, были наиболее далекими, по своим антропометрическим данным, от индекса мужественности. Женщины с менее симметричными данными были еще дальше от этого индекса. На основании полученных оценок ученые установили связь между привлекательной внешностью и симметрией. По словам координатора исследования Уильяма Брауна, "получено объяснение взаимосвязи между формой тела и привлекательностью: пропорции тела, форма и рост являются серьезными показателями хорошего уровня развития и хорошего здоровья и, как следствие, того, что индивид может или не может быть желанным партнером в целях воспроизводства". Ученый говорит, что, "если физическая асимметрия настолько мала, что ее невозможно разглядеть невооруженным глазом, то эволюция ярко выделила конкретные моменты, такие, как широкие плечи и узкие бедра, чтобы подчеркнуть мужественность".




p.s. Как о содержании книги можно судить по ее обложке, так и о характере мужчины можно сделать выводы по его внешности. По крайней мере, на начальном этапе знакомства. Изучив кое-какие знания из области древней науки физиогномики, означающей искусство познавать характер и судьбу человека по чертам его лица, вы сможете сделать это с самого первого взгляда.

ЗЕРКАЛО ДУШИ
Обратите внимание на цвет глаз вашего потенциального избранника. Яркие глаза зеленоватого оттенка выдают жутких ревнивцев, подавляющее большинство голубоглазых мужчин искренни в любви и обладают приличным интеллектом, мужчины с серыми глазами практичны и расчетливы, а кареглазые кавалеры любят пофлиртовать в молодости, но, как правило, остепеняются с годами и становятся, к нашему счастью, верными мужьями. Длинными ресницами природа награждает чувствительных мужчин с нежной душой, какими бы крепкими и сильными они не казались снаружи. Широкие брови говорят о том, что перед вами, скорее всего щедрый мужчина. Брови сходящиеся на переносицы, выдают человека, сильно подверженного влиянию со стороны противоположного пола, а мужчина с густыми, нависшими бровями может оказаться слишком самонадеянным и склонным к авантюрам.
Я милого узнаю по… Как выглядит идеальный мужчина?

НОС РАССКАЖЕТ ВСЕ СЕКРЕТЫ
В народе издавна бытует мнение, что по форме и длине носа мужчины можно сделать совершенно определенные выводы о его сексуальных способностях. Увы, это никак не соответствует действительности. И все же о некоторых чертах характера его нос может вам рассказать. прямой нос классической формы чаще всего встречается среди высокомерных консерваторов, ценящих только свое мнение; обладатели вздернутых носов имеют пылкий темперамент и отходчивый характер, нос картошкой выдает безалаберных и беззаботных; орлиный нос - признак расчетливости и мстительности, а тонкий и заостренный свидетельствует о тонкости души.

ЩЕКИ И СКУЛЫ
Высокие скулы могут быть признаком чрезмерного себялюбия. Широкие скулы и мясистые щеки присущи властным мужчинам, не привыкшим подчиняться другим. У него на щеках появляются ямочки, когда он смеется или разговаривает? Это хороший знак: считается, что они притягивают богатство и удачу.
Я милого узнаю по… Как выглядит идеальный мужчина?

ЧТО СКРЫВАЮТ ГУБЫ?
В результате многолетних исследований группа ученых из Лувиальского университета пришла к выводу: представители противоположных полов в первую очередь оценивают привлекательность партнера не по глазам или фигуре, а по форме губ, ведь именно они, в конечном счете, вызывают желание. Когда женщина смотрит на мужчину, она инстинктивно хочет видеть в нем чувственность и суровость. Он должен выглядеть зрелым, благородным и отзывчивым, но при этом не быть слишком мягким и женственным, из чего следует, что идеальные мужские губы - среднего размера, не тонкие и плотно сжатые (признак скупости, подозрительности и ревности), но и не слишком пухлые (свидетельствуют о чрезмерной мягкости и слабости характера).

КАКОЙ ПОДБОРОДОК ЛУЧШЕ?
Слаборазвитый, небольшого размера подбородок характеризует безвольного и бесхарактерного человека ("Я не знаю. А ты что хочешь?"), в то время как острый подбородок подразумевает прямо противоположное ("Я уже сам все решил за тебя."). Выдающийся подбородок квадратной или прямоугольной формы обозначает железную волю и выдержку ("Я подожду с женитьбой, пока мне не исполнится тридцать."), а плоский подбородок свидетельствует об агрессии и пристрастии к кулинарным изыскам ("Еще одно слово и я запущу в тебя маринованными устрицами.").
Я милого узнаю по… Как выглядит идеальный мужчина?

А УШИ?
Крупные уши говорят о щедрости и великодушии, маленькие уши выдают человека мелочного и прижимистого. Ушки прямоугольной формы указывают на благородное сердце их обладателя, а сильно прижатые к голове - признак простоты характера.

ЧУБЧИК КУЧЕРЯВЫЙ
Понятно, что настроение мужчины ухудшается с потерей растительности на голове: чем пышнее шевелюра, тем он жизнерадостнее. Прямые волосы могут свидетельствовать о хитрости, а кудрявые - о простоте и добросердечии обладателя. Рыжеволосые мужчины обладают пылким темпераментом, блондины могут быть слабыми, а у мужчин со жгуче-черными волосами, как правило, недюжинная сила воли.

ЗНАЧЕНИЕ РОДИНОК У МУЖЧИН
На лбу - Родинка с правой стороны означает славу и счастье.
На ушах - Не бывает забот.
На шее - Если рдинка расположена сбоку, то вас ждет нелегкая жизнь. Шея отмечена спереди, можете надеяться на головокружительную карьеру.
На подбородке - Вы пользуетесь уважением у окружающих.
Я милого узнаю по… Как выглядит идеальный мужчина? На челюсти - Признак плохого состояния здоровья или же беспорядочного образа жизни, особенно если родинка с левой стороны.
На плечах - Ваша жизнь полна трудностей, но вы работаете как вол.
На ребрах - Если родинка с правой стороны, вы нерешительны и часто ведете себя нетактично. Если родинка с левой стороны - эти качества компенсируются чувством юмора.
На спине - Вы открытый и честный человек, склонный поворчать.
На ногах - Родинки в этом месте бывают у нерешительных мужчин.
На ягодицах - Склонность к безделью и уступчивости.
На ступнях - Если родинка на обеих ступнях, вы любите путешествовать. Если только на правой - вашим мечтам посмотреть мир не суждено сбыться. Если родинка на левой ступне, вы остроумны и мечтательны.

И, наконец…
А теперь представим картину целиком. Получается, что идеальный мужчина - кудрявый и рыжеволосый, с карими или серыми глазами, длинными ресницами и широкими бровями, вздернутым носом, губами среднего размера, волевым подбородком и крупными ушами прямоугольной формы. Теперь осталось только найти такое золото среди остальных обладателей глаз, носов, щек, подбородков и ушей разнообразных форм и размеров.
Желаю удачи!

Источник www.Inopressa.ru

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05