Региональный информационнный портал КМВ :: Новые гаджеты с уникальными возможностями



На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

03.08.2008

Новые гаджеты с уникальными возможностями

Концепт-телефон Xbox 360 плюс Zune



В то время как телефон Sony (Ericsson) PSP становится все более реальным, и слухи о его появлении все меньше напоминают собственно слухи, на свет появляется концепт телефона Xbox. Авторами разработки, являющейся, точнее говоря, гибридом Xbox 360 и Zune, стали дизайнеры сообщества T3.

К сожалению, авторы не посчитали список технических спецификаций устройства главным моментом разработки, они упомянули лишь о 64 гигабайтах встроенной флеш-памяти и всех телефонных функциях, которые только можно себе вообразить. Кроме того, концепт получился достаточно тонким, видимо, благодаря Zune. Если же когда-нибудь пойдет более подробный разговор об этой разработке, если кто-нибудь в будущем обратит внимание и на технические особенности данного гаджета, то для полного счастья неплохо было бы добавить в его арсенал поддержку мобильного телевидения и достаточно мощную батарею – и тогда оно составит конкуренцию даже самым популярным аппаратам.

Фоторамка Photo Display PDJ152 от JOBO



Новая фоторамка от немецкой компании JOBO даже получила от производителя громкое имя фотодисплея. Произошло это, по-видимому, из-за весьма немалой диагонали экрана в 15 дюймов. А помимо этого основного достоинства, девайс под сложным названием Photo Display PDJ152 порадует тем, что в комплекте к нему обнаружатся 3 сменные панели (черная, белая и серебристая), благодаря которым можно изменить внешний вид устройства по своему усмотрению. Для хранения мультимедийного контента, а в первую очередь семейных фотографий, модель предложит воспользоваться 1Гб встроенной памяти.

Экземпляр позиционируется производителем в качестве семейного техноатрибута, который можно использовать для коллективных просмотров как новых, так и старых приятных моментов из жизни всей семьи, запечатленных объективом фотокамеры. Конструкция устройства позволит украсить фоторамкой стену в гостиной или просто поставить ее стол. Модель порадует демонстрацией фотографий в разрешении 1024 x 768 с коэффициентом контрастности 400:1. Цена девайса составляет 319 евро.

Цифровая камера Hasselblad H3DII-50 50 Мп



Компания Hasselblad представила цифровую фотокамеру с разрешением сенсора 50 Мп. По данным производителя, модель H3DII-50 обладает самым большим фотосенсором в мире, размеры которого составляют 36 x 48 мм, что вдвое больше 35-мм сенсоров в лучших зеркальных фотокамерах. Производителем сенсора является компания Kodak.

Фотокамера предназначена для тех, кому требуется высокое качество и скорость. На то чтобы выполнить один снимок и записать его в память, устройству достаточно одной секунды, в результате получается файл размером 300 Мб. Диапазон чувствительности ISO составляет от 50 до 400, плюс ISO 800 при использовании фирменного программного обеспечения.

Цифровой радиоприемник на солнечных батареях Roberts SolarDAB



Компания Roberts разработала цифровой радиоприемник, источником энергии для которого являются солнечные батареи. Новинка получила название SolarDAB и будет стоить 158 долларов.

Солнечная батарея будет встроена в верхнюю панель SolarDAB. Информация о ее заряде отображается на специальном экране, где также высвечивается название работающей станции.
Если покупателям SolarDAB надоест радио, либо они окажутся в зоне неуверенного приема, то к радиоприемнику можно подключить mp3-плеер, в том числе и iPod.
Одной зарядки аккумулятора достаточно для 27 часов работы SolarDAB. Поэтому использовать новинку можно в любых погодных условиях, а также в полной темноте.

Габариты SolarDAB составляют 190х110х80 миллиметров. Весит цифровое радио 672 грамма.

Пикопроектор Optoma



Optoma, лидер в области разработки проекторов, обнородовала свое намерение выпустить первый пикопроектор, построенный на базе чипа DLP Pico. Новинка будет представлена на выставке InfoComm 2008, проходящей сейчас в Лас-Вегасе, тогда как серийное производство устройства начнется к концу этого года.

По размерам новый проектор не превосходит самый обычный мобильный телефон, поэтому новинку можно будет легко носить с собой в кармане, а имея при себе совместимый с устройством телефон, можно будет устроить настоящую презентацию.

Ключевые слова Hi-Tech
Источник www.probuem.ru

Возврат к списку