КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Странные новости субботы...
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

12.07.2008

Странные новости субботы...

Унитаз со сливным бачком признан самым главным изобретением англичан

Изобретение туалета со смывом признано самым значимым вкладом Великобритании в повышение качества жизни человечества. Таковы итоги социологического опроса, проведенного для одной из компаний-производителей пива, сообщает Sky News. Первый такой унитаз со сливным бачком изобрел около 1596 года сэр Джон Харингтон для королевы Елизаветы I. Свое изобретение автор назвал "Аякс" (The Ajax) и подробно описал его в книге "Метаморфозы Аякса", перечислив все использованные материалы и цены на них. Однако в те времена ватерклозеты не получили распространения, так как в Лондоне не было водопровода.

Первое место унитазу с бачком отдали 33 процента из 1414 человек, принявших участие в опросе. На втором месте в списке самых значимых британских изобретений оказалось телевидение (31 процент), а на третьем - телефон (20 процентов).

Стоит отметить, что если изобретателем телефона общепризнанно считается шотландец Александр Грэхем Белл, то что касается телевидения, здесь мнения расходятся, так как свой вклад в его создание внесли многие ученые из разных стран. Как правило в этой связи чаще всего упоминается русский эмигрант Владимир Зворыкин, работавший в США.

Lenta.ru

Гитарист Rolling Stones бросил жену ради 18-летней русской официантки
   
Гитарист Rolling Stones Ронни Вуд бросил жену ради 18-летней официантки из Москвы. Как пишет Катя Иванова своим друзьям на своей страничке в социальной сети Facebook, она и престарелая рок-легенда переехали в его поместье в Ирландии, отмечает The Sun. Тинейджерка также похвасталась перед друзьями, что была шокирована просьбой жены рок-музыканта. По словам девушки, 53-летняя бывшая модель Джо Вуд умоляла Катю не забирать у нее мужа. Однако малолетняя официантка только усмехнулась: " Я не забирала его, он сам ушел!"

Отец четверых детей, 61-летний Ронни Вуд встретил тинейджерку во время одной из своих попоек в баре на площади Лейстер, после премьеры картины "Да будет свет" Мартина Скорсезе - документальной ленты о музыканта Rolling Stones. Очарованный "роллинг" сразу же увез 18-летнюю блондинку в свое роскошное поместье в Ирландии.

Накануне Джо Вуд, которая думала, что парочка уехала вместе на художественный фестиваль, заявила, что ошарашена подобными заявлениями малолетки - жена рок-легенды никогда не разговаривала с этой официанткой. "Она сумасшедшая, она ужасная алкоголичка, - отрезала Джо. - Я сейчас же позвоню Ронни и расскажу про всю ее болтовню".

Бывшая модель призналась, что призналась, что она действительно в бешенстве - она очень сильно переживает из-за очередного запоя Ронни:"Он пьет не просыхая - по 2 бутылки водки в день".

В то же время, русская аферистка Катя Иванова планирует жить с рокером долго и счастливо. По словам Кати, в его ирландском поместье она стала единственной моделью рок-музыканта и художника Вуда.

Factnews.ru

На время Олимпиады из китайских ресторанов изымут блюда из собачатины
  
Власти Пекина обратились к гостиницам и ресторанам города с просьбой изъять из меню мясо собак на весь следующий месяц, когда в стране будут проходить Олимпийские игры, а также в сентябре, когда придет черед игр Паралимпийских. Собачьим мясом питается большая корейская община, проживающая в столице Китая, оно также популярно в ресторанах Юньнаня и Гуйчжоу.

Директива от Управления по безопасности пищевых продуктов Пекина, опубликованная в прошлом месяце, содержит прямое указание олимпийским гостиницам не готовить никаких блюд из собачатины. Кроме того, необходимо четко обозначать на этикетках традиционных медицинских препаратов использование в них любых органов животных.

Будучи обеспокоенными тем, что собачьи блюда могут оскорбить западных гостей, власти Пекина заявили, что рестораны, которые будут обслуживать иностранных туристов, должны прекратить готовить блюда из собак, "уважая столовые обычаи других стран".

В директиве четко прописан запрет на собачатину, но в нем не упоминаются многие популярные заведения, где в меню присутствует мясо осла.

MIGnews

Российский студент попадет за свои яйца в Книгу рекордов
   
Трюк челябинского студента Евгения Голейбивского, удержавшего на ладони одновременно 18 яиц, официально признан рекордом и попадет на страницы Книги рекордов России. Как сообщают организаторы трюка, 6 марта этого года Голейбивский попытался установить рекорд для Книги рекордов России, удерживая на ладони 19 отборных куриных яиц размером не менее 6 см каждое. Этот непростой фокус он уже демонстрировал на телешоу, но телепризнания молодому человеку было мало.

"Евгений с детства мечтает попасть в Книгу рекордов Гиннеса. И на пути к мировой славе решил установить рекорд для российского аналога этой книги, повторив в присутствии экспертов и жюри свой фокус", - сказано в сообщении. По сведениям организаторов, повторить свой же рекорд оказалось непросто. После нескольких попыток Евгений смогу удержать на ладони всего 18 яиц.

"Три месяца челябинский студент с нетерпением ждал ответа московских экспертов. И вот он пришел: трюк официально признан рекордом и попадет на страницы Книги рекордов России", - добавляют организаторы.

ИНТЕРФАКС

11 миллионов долларов, как компенсация за 47 лет без воды
   
Жители преимущественно чернокожего района сельской местности штата Огайо в минувший четверг получили около 11 млн долларов компенсации по результатам судебного процесса, в ходе которого выяснилось, что местные власти в течение нескольких десятилетий лишали их доступа к системе городского водопровода из-за расовой дискриминации. Каждый из 67 истцов по решению федерального жюри присяжных получил от 15 до 300 тыс. долларов в зависимости от длительности их проживания в районе Коул-Ран, расположенного в 8 км восточнее города Зэйнсвилл в округе Маскингам.

Таким образом, сумма компенсации покрывает денежный и моральный ущерб, нанесенный жителям района в период с 1956 (когда в регионе были впервые проложены трубы общественного водоснабжения) по 2003 гг. (когда жителям Коул-Ран наконец начала поступать вода).

До времени подключения к системе городской канализации местному населению приходилось платить за колодцы либо собирать дождевую воду.

55% компенсации возьмет на себя местное управление по делам водоснабжения, 25% - округ, 20% - город.

Prian.ru

Гомосексуалист пытается отсудить у издателей Библии 70 миллионов долларов
   
39-летний Брэдли Лашон Фоулер из городка Кантон в штате Мичиган подал в суд на два издательства, печатающие Библии: "Зондерван паблишинг" и издательство Томаса Нельсона. В своем иске Фоулер утверждает, что распространяемые этими издательствами переводы Библии, где написано, что гомосексуализм есть грех, нарушают его конституционные права.

По его словам, издательство повинно в том, что он "стал изгоем в собственной семье, что создало физические неудобства, а также привело к периодам морального упадка, хаоса и путаницы". Он требует за свои "моральные страдания" 60 млн долларов с первого издательства и 10 млн со второго за то, что они "вносят в сакральный, религиозный текст свои личные или общественные мнения", которые приводят к "оскорблениям, дискриминации, проявлению ненависти, физическому насилию, включая убийства" гомосексуалов.

www.gay.ru

В штат муниципальных работников приняли коз, овец, летучих мышей и сов
   
Американский городок Сан-Хосе принял в штат своих сотрудников коз, овец, летучих мышей и сов-сипух за их труды по уничтожению насекомых-вредителей и помощь в организации землепользования в парках и других районах города. Заработная плата животным будет начисляться в виде травы, комаров и сусликов.

В рамках реализуемой в городе программы по землепользованию и утилизации несколько сотен коз и овец будут круглосуточно пастись в нескольких районах города, включая парк Элам-Рок. В нескольких городских парках и общественных садах будут размещены летучие мыши и сипухи, задача которых заключается в контроле численности комаров, сусликов, мышей и москитов.

Кроме того, овцы и козы помогут городу избавиться от сухой растительности, которая может стать причиной пожаров.

Prian.ru

Анджелина Джоли родит в ближайший вторник
   
По данным источника из французской клинике, в которой в настоящее время находится Анджелина Джоли, актриса родит двойню во вторник. Медики планировали, что роды состоятся в понедельник, однако в этот день Франция отмечает День взятия Бастилии, поэтому дата была перенесена на 15 июля. Официальные представители Джоли данную информацию не подтверждают. "Анджелина не может дождаться, когда она наконец родит - ей не нравится быть в клинике, ей не нравится еда, которой там кормят и она сыта по горло больничными стенами", - заявил источник из французской клиники, передает WENN.

Стало также известно, что Анджелина Джоли и Брэд Питт планируют усыновить еще одного ребенка - на сей раз из Китая, сообщает National Enquirer. "Анджелина Джоли до сих пор чувствует себя опустошенной от землетрясения в Китае. Она готова усыновить одного или двух китайских малышей, если они окажутся братьями или сестрами", - сообщил источник издания.

У Анджелины Джоли и Брэда Питта на данный момент трое приемных детей - Мэддокс из Камбоджи, Захара из Эфиопии и Пакс Тхиен из Вьетнама. Кроме того, пара воспитывает свою пока единственную родную дочь, Шило Нувель.

www.telegraf.by

Суд признал курение марихуаны религиозным обрядом и не стал за него наказывать
   
Верховный суд Италии отменил приговор человеку, исповедующему растафарианство. Поклонник Джа был задержан полицией с объемом марихуаны, достаточным для закрутки порядка 70 джоинтов. Суд низшей инстанции приговорил его к 16 месяцам тюремного заключения. Однако, не согласившись с приговором, мужчина апеллировал к Верховному суду. И там судья вошел в его положение, отменив приговор, назвав количества изъятого наркотика приемлемым для личного употребления тем, для кого курение травки является религиозным обрядом и обусловлено канонами вероисповедания.

MIGnews


Кожа барабана с обложки альбома "Битлз" продана за полмиллиона фунтов
   
Кожа барабана, увековеченного на обложке культового альбома "Битлз" "Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера", продан на лондонском аукционе "Кристис" (Christie´s) за 541 тысячу 250 фунтов стерлингов. Об этом говорится в сообщении аукционного дома. Анонимный покупатель отдал за расписанную вручную кожу сумму, в четыре раза превысившую самые смелые оценки организаторов торгов.

Другой важный лот нынешних торгов - рукопись Джона Леннона с текстом знаменитой песни "Дай миру шанс" (Give Peace a Chance) - ушла с молотка за 421 тысячу 250 фунтов стерлингов - на 120 тысяч дороже, чем предполагали эксперты аукциона.

Одну из величайших своих песен Леннон написал в 1969 году во время знаменитой "забастовки в кровати" в Монреале. Впоследствии он отдал листок своей поклоннице, 16-летней Гейл Ренард, попросив ее переписать текст на большой лист - с тем, чтобы гимн пацифизму удобно было петь хором. Она хранила автограф своего кумира целых 40 лет и лишь сейчас решилась продать его, чтобы часть вырученных средств отдать благотворительному фонду "Дитя войны".

Еще одна реликвия для "битломанов" - темные очки Леннона - были проданы за 39 тысяч 650 фунтов стерлингов.

РИА "Новости"

Натянута самая длинная бельевая веревка в мире
   
Ученики школы для мальчиков в британском городе Бирмингем предприняли попытку установить мировой рекорд, протянув самую длинную в мире бельевую веревку и развесив на ней носки. На веревке длиной в 1,5 километра школьники вывесили более 28 тысяч пар носков.

Носки и прищепки для эксперимента предоставили различные трикотажные фабрики Британии.

До них в Книге рекордов Гиннеса была зафиксирована самая длинная бельевая веревка.

Правда, она составляет 1,3 километров, так что у бирмингемских школьников есть хорошие шансы побить этот рекорд.

Школа Короля Эдварда, в которой учатся мальчики, таким образом, надеется собрать необходимую сумму денег для благотворительной деятельности.

Директор школы Дункан Уиткомб сказал, что решил пойти на этот шаг после того, как зимой на досуге полистал Книгу рекордов Гиннеса.

"Мальчики с готовностью откликнулись на эту идею, - сказал Уиткомб. - Ведь не каждый день ты пытаешься установить мировой рекорд".

BBC

Джон Кьюсак подал в суд на кинокомпанию и требует 5,6 миллиона долларов
   
Джон Кьюсак подал в суд на кинокомпанию, которая не выплатила ему гонорар за участие в незаконченной кинокартине «Stopping Power». Звезда фильма «Фанатик» (High Fidelity) подал иск в Высший суд Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Ответчиком по иску названа компания Intermedia Film Equities USA. Актер уверяет, что представители компании уговорили его сниматься в картине и обещали в любом случае заплатить ему 4,5 миллиона, даже если картину закроют. Плюс к этому продюсеры должны были покрыть все расходы звезды, в том числе 50000 за проживание в Германии.

Кьюсак просит суд поспособствовать возмещению причитающихся ему денег, а заодно подумать о компенсации в размере $5,6 миллионов.

Новости Америки

В тюремном туалете нашли 55 тысяч долларов
   
У кого-то из заключенных исправительного заведения округа Сент-Луис, штат Миссури, денег куры не клюют. Иначе охранник не нашел бы в туалете кругленькую сумму - 55 тысяч долларов. Как рассказал шеф полиции Клейтона Томас Берн, связка денег с купюрами по 100 и 50 долларов лежала в лотке для туалетной бумаги. Служащие тюрьмы опросили заключенных. Никто из них ничего о находке не собщил.

Деньги пока положили на специальный банковский счет. Их вернут хозяину, если он, конечно же, найдется и сможет доказать, что деньги его.

Новости Америки

Женщина отсудила у магазина 14 тысяч долларов за сломавшийся каблук туфли
   
Суд Манчестера в минувший вторник обязал магазин Dolcis выплатить 14,4 тыс. долларов женщине, сломавшей лодыжку в результате отвалившегося от туфли каблука. Пострадавшая, Софи Кинг, сообщила суду, что надела свои черные туфли в первый раз на встречу с друзьями, когда у нее сломался каблук и она упала на тротуар. Тем же вечером ее доставили в больницу.

Позднее женщине понадобилась операция, однако ее нога все равно периодически распухает, что мешает ей играть в теннис и кататься на лыжах.

По словам адвоката потерпевшей, покупательницам всегда следует сохранять свои квитанции и чеки из магазинов на случай подобных непредвиденных обстоятельств.

Prian.ru

Сеголен Руаяль обвинила президента Франции в причастности к ограблению ее квартиры
   
Бывшая кандидатка на пост президента Франции Сеголен Руаяль в минувшую среду обвинила Николя Саркози в причастности к ограблению ее парижской квартиры. По словам Руаяль, дата проникновения в ее апартаменты в Булони, пришедшаяся на 27 июня, «странным образом» совпала с ее выступлением против президента.

«Я заметила, что на прошлой неделе, через день после того, как я сказала, что нам необходимо избавиться от хватки, которой клан Саркози держит Францию, в мой дом проникли грабители... Я вижу связь между двумя этими событиями», - заявила Руаяль.

В ответ премьер-министр страны Франсуа Фийон отметил, что Руаяль «теряет контроль над собой», и посоветовал ей не заниматься «бездоказательными инсинуациями».

Соратник Руаяль по Социалистической партии Франсуа Ребсамен подчеркнул, что женщина не удостоилась и слова поддержки от Саркози - несмотря на то, что это было второе проникновение в ее квартиру за год.

Prian.ru


Ключевые слова Самые,Скандальные ,Отношения
Автор по Сети
Источник www.alfakmv.ru

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05