КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Microsoft прекратила продажи Windows XP
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Спектакль «Казанова — Ars Vivendi». Сергей Безруков Концертный Зал им. Ф.И. Шаляпина, 20 апреля 2024 19:00 сб

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

02.07.2008

Microsoft прекратила продажи Windows XP



С 1 июля - Компания Microsoft , в понедельник прекратила начавшиеся семь лет назад продажи операционной системы Windows XP, чтобы таким образом поддержать продажи своего нового продукта Windows Vista, говорится на сайте компании...

Реализовывать уже имеющиеся копии Windows XP, которую специалисты считают одной из самых стабильных систем семейства Windows для персональных компьютеров, продавцы и производители компьютеров смогут лишь до конца текущего года.

"Когда Windows Vista  дебютировала в январе 2007 года, мы объявили ее лучшей операционной системой, которую мы когда  либо создали. "Windows Vista прекрасна!," - восхищалась "New York Times". По меньшей мере миллионы из вас с этим согласились", - говорится в обращении Microsoft к клиентам.

Нынешнее событие не оставило равнодушными миллионы - многие СМИ оценили этот шаг, предпринятый сразу после ухода Билла Гейтса от непосредственного управления компанией, как "начало конца империи Microsoft".

"Вторая (после ухода Гейтса) эпоха действительно близится к концу - на этот раз Windows XP", - отозвался сайт news.com в материале с заголовком "Последнее ура!".

Отзывы в блогах по поводу решения компании чаще выражают недоумение, а то и негодование. Группа пользователей, недовольных характеристиками Vista, опубликовала в Интернете письмо, призывающее менеджмент Microsoft сохранить XP до появления следующей версии операционной системы - Windows 7, выход которой ожидается только в следующем году.

"Мы знаем, что некоторые из вас были разочарованы вашим первым подходом...Мы приняли это к сведению и занялись поднятыми проблемами", - уверяет компания на своем сайте.

По приведенным Microsoft данным, уже продано 140 миллионов экземпляров Vista, с которой сертифицированы работать 98 из топ-100 компьютерных программ. Из опрошенных пользователей, 71% нашли ее лучше, чем система, с которой работали ранее, уверяет производитель.

Билл Гейтс, который более десяти лет удерживал титул самого богатого человека в мире по версии журнала "Форбс", в минувшую пятницу официально простился со своей ролью главного управляющего империи Microsoft с годовым оборотом продаж более чем 40 миллиардов долларов.

Пятидесятидвухлетний бизнесмен и филантроп отныне намерен сделать благотворительность главным делом жизни. О намерении отойти от дел он объявил еще два года назад, подготовив почву для "бархатной" передачи своих полномочий генеральному директору Стиву Баллмеру, также расширив зону ответственности Крейга Манди и Рэя Оззи. Именно эта "тройка" будет теперь определяет курс компании, скептически оцененный в первый же день их самостоятельного правления.




КСТАТИ : Всё это произошло после того как... 

НЬЮ-ЙОРК, 27 июня - 
Билл Гейтс, который более десяти лет удерживал титул самого богатого человека в мире по версии журнала "Форбс", в пятницу официально прощается со своей ролью главного управляющего империи Microsoft с годовым оборотом продаж более чем 40 миллиардов долларов.

Пятидесятидвухлетний бизнесмен и филантроп, во многом изменивший современный мир благодаря компьютерным технологиям и осознанию ответственности за происходящее в глобальном мире, отныне намерен сделать благотворительность главным делом своей жизни.

"Это было трудное решение для меня. Я не думаю, что у меня появится больше свободного времени, работа в фонде для меня очень важна," - сказал Гейтс, прощальное слово которого размещено на сайте корпорации.

О намерении отойти от дел он объявил еще два года назад, подготовив почву для "бархатной" передачи своих полномочий генеральному директору Стиву Баллмеру, также расширив зону ответственности Крейга Манди и Рэя Оззи. Именно эта "тройка" будет теперь определять курс компании.

Гейтс начиная с 27 июня переориентируется от ежедневного руководства компанией на управление Фондом Билла и Мелинды Гейтс. Он останется на посту председателя и будет участвовать в отборе проектов, которые будут выдвигать Баллмер и команда управленцев, сообщила Microsoft.

"Я счастлив иметь две страсти в жизни, которые считаю такими важными и захватывающими. Подготовившись к этой перемене, я твердо уверен в том, что путь, который ожидает Microsoft, будет более ярким, чем когда бы то ни было", - сказал Гейтс в прощальном видеоролике.

От виртуального - к реальному

Гейтса трудно назвать "селф-мэйд мэном" - он родился в богатой и привилегированной семье, его отец был процветающим корпоративным адвокатом, мать - банковским управляющим, а дед по материнской линии в свое время занимал пост главы национального банка США. Официальное имя Билла - Уильям Генри Гейтс III. Его приход в виртуальный мир начался с банальной игры в самой привилегированной частной школе Сиэтла, когда и была создана его первая программа, позволяющая пользователю играть против компьютера.

Он заложил свою программную империю Microsoft в 19-летнем возрасте, бросив Гарвард, и за последующие 33 года без единого выстрела покорил более 100 государств мира, получив титул Рыцаря-Командора Ордена Британской Империи. Так был отмечен его вклад в развитие бизнеса и рыцарство в бою с нищетой и голодом в мире.

За это время Гейтс написал несколько книг-бестселлеров, в которых предложил свои взгляды на то, в каком направлении движется общество в связи с развитием информационных технологий и как эти новые технологии могут решать бизнес-задачи в совершенно новом ключе.

Вскоре он еще более углубился в глобальные социальные проблемы, не желая мириться с тем, что миллионы людей страдают от голода, нищеты, неравенства и предрассудков.

"Каждый должен осознать существующий диспаритет в современном мире и понять, что у нас есть возможность сузить его. Я хочу соркестрировать богатый мир на то, чтобы решить эту проблему", - объясняет Гейтс свою цель.

Кому больше дано...

Девиз фонда Гейтсов - "Каждая жизнь имеет равную ценность". Это переосмысленная семейная формула - "Кому больше дано, с того больший спрос".

Благотворительность Гейтса лишена религиозного мессианства, он не являются приверженцем ни одной церкви и в одном из интервью заявил, что не располагает ни одним доказательством в пользу существования Бога. Близко знающие его люди утверждают, что в основе ухода миллиардера в филантропию лежит осознание социальной ответственности.

Впервые познакомившись с Уорреном Баффетом, который сейчас считается самым богатым и успешным бизнесменом, Гейтс с восторгом отметил в своем дневнике, что "этот парень думает не только о том, как купить и продать. Он думает о том, как устроен этот мир".

Теперь Гейтс намерен погрузиться в более детальное изучение мира и его устройства.

"Это исключительно рациональная ответственность, а не великий идеализм", - привел журнал Fortune слова человека, близко знающего семью Гейтс.


Ключевые слова Более того
Источник www.rian.ru

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05