КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Иголки от всех болезней
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Сосо Павлиашвили. Большой юбилейный концерт "60 лет маэстро"
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

18.06.2008

Иголки от всех болезней








Установлено, что люди в разговорах чаще всего поднимают тему здоровья. И каждый считает своим долгом рассказать о нововведениях по этой части. Все большей популярностью в последнее время пользуется иглоукалываение, или как его называют -акупунктура. Так что же это такое и действительно ли этот метод способен поставить на ноги безнадежных больных? Попробуем разобраться... 



Как-то после бурной и снежной новогодней вечеринки я застудила почки и провалялась месяц в больнице. Врачи поставили диагноз - хронический пиелонефрит. Во время выписки люди в белых халатах хитро улыбались и сказали, что теперь я буду у них частой гостьей. Спустя какое-то время приятельница мне рассказала о чудо-докторе,  который «и тебя вылечит, и меня вылечит».

Он практиковал иглоукалывание. Я решила рискнуть.  После осмотра врач вдруг начал говорить о нехватке энергии в определенных частях моего тела. Слушать это было удивительно. Мастер иглоукалывания начал лечить меня так, что поначалу было как-то не по себе. Он измерял жизненную энергию, энергетический баланс и дисбаланс организма. Потом доктор провел оценку энергетического потока и распределения жизненной энергии в организме по каналам, известным также как меридианы. Дальше из потока медицинских терминов я поняла, что мой диагноз подтвержден. И началось лечение (кстати, в лексиконе доктора этого слова не было).

Меня положили на стол и я увидела длинные тонкие иголки. По моему вытянувшемуся лицу Виктор все понял и постарался успокоить: «Больно не будет». Верилось с трудом. Доктор очень четко легким движением руки начал буквально забивать в меня пальчиками иглы. Спустя несколько минут я приподнялась на кушетке и поняла, что превратилась в ежика. Но, о чудо, больно не было. Так я и лежала сколько-то времени, за которое мы разговорились с целителем. Я узнала, что он все еще учится – совершенствует мастерство, много читает и любит пешком гулять по Москве. Это в его-то 60!

Всего мне пришлось посетить 10 приемов. На последнем мне поставили иголку прямо в лоб! «Так закрываются каналы» - пояснил доктор. Про каналы мне судить сложно, но хочу сказать, что от болезни правда не осталось и следа.


Для справки

Иглорефлексотерапия (иглоукалывание или акупунктура) возникла в Китае более 2500 лет назад. Однако на Западе стала известна лишь в начале 1970-х. Техника иглоукалывания заключается во введении под кожу тонких металлических игл. Эту манипуляцию производит врач-специалист в основном вручную.
Иглоукалывание - один из древнейших методов, основанный на знании строения человеческого тела, расположения локальных нервных центров, которые имеют соответствующие точки на теле человека - акупунктурные.



Одним из постулатов древнекитайской медицины является учение о жизненной энергии, которая
проходит по меридианам. По этим каналам витальная энергия или энергия Ки сочится через
различные органы тела и обеспечивает их нормальную работу. А каждый меридиан соединен с наружной системой органов. В системе меридианов, проходящих через человеческий организм, насчитывается более 1000 акупунктурных точек. Иглоукалывание помогает определить засорение меридиана и устранить его. По традиции, для иглоукалывания используются очень тонкие и острые иглы, которые вводятся под кожу в определенных анатомических точках. Для стимуляции и восстановления баланса движения энергии в организме применяется давление. В современной иглотерапии используются стерильные иглы из нержавеющей стали, а для получения лучшего результата иногда используется низкочастотный ток. Известно, что иглоукалывание облегчает боль, поэтому эта техника широко используется для обезболивания. Нередко акупунктуру сочетают с лазерной терапией и электронной стимуляцией.

Далее перечислены некоторые заболевания, которые Международная Организация Здоровья (МОЗ) рекомендует лечить иглоукалыванием:

1. Респираторные заболевания - острый синусит, острый тонзиллит, простуда и острый ринит
2. Глазные болезни - острый конъюнктивит, катаракта, миопия и центральная ретинопатия
3. Болезни рта - зубная боль, гингивит (воспаление десен), фарингит
4. Ортопедические заболевания - лучеплечевой бурсит, ишиас, боль в пояснице, ревматоидный артрит, плечелопаточный периартрит
5. Заболевания желудочно-кишечного тракта - икота, острый гастрит, хроническая дуоденальная язва, хронический и острый колит, запор, диарея
6. Неврологические заболевания - головные боли, мигрень, лицевой паралич, межреберная невралгия, ночной энурез, синдром Меньера, полиомиелит, невралгия тройничного нерва.
Экзамен у китайских студентов-медиков проходит на статуе

Процесс обучения иглотерапии не ограничивается пятью годами. А вот сдать экзамен с  первого раза получалось далеко не у всех студентов. Специально для него изготавливается статуя полая внутри. В статуе проделываются отверстия в местах точек, в которые нужно втыкать иголки. Иголки замазываются, статую наполняют водой. Если студент находит нужную точку – из отверстия льется вода. На каждую точку одна попытка. Кроме того, иголки нужно втыкать в определенной последовательности.

Альтернатива таблеткам

Современная техника иглоукалывания значительно усовершенствована по сравнению с оригинальной: теперь через иглы пропускают небольшой электрический импульс, который усиливает стимуляцию точки. Электрические импульсы генерирует небольшое устройство на батарейках. Частоту и интенсивность импульсов можно регулировать по мере надобности. После проникновения иглы под кожу возникает ощущение легкого покалывания, некоторые чувствуют онемение, прилив тепла, тупую боль или легкое щекотание вблизи точки введения иглы. Как правило, акупунктурные иглы вводят под кожу на 15 - 30 минут. Говорят, что побочные эффекты иглотерапии временны. Самые распространенные из них: головокружение и незначительное кровотечение после удаления игл. Согласитесь, хорошая альтернатива таблеткам,  микстурам и операциям.


Ключевые слова Здоровье
Автор Ольга Форись
Источник www.cloudwatcher.ru

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05