КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Чего стоит победа Билана на Евровидении?
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Мираж

 
Рок-опера «Юнона и Авось»
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

30.05.2008

Чего стоит победа Билана на Евровидении?

Певец Дима Билан после триумфа на музыкальном конкурсе "Евровидение" отправится в турне по Европе. Накануне вечером он вместе с другими участниками звездного трио - олимпийским чемпионом Евгением Плющенко и венгерским скрипачом Эдвином Мартоном - прилетели в аэропорт "Шереметьево", сообщает газета "Вечерняя Москва". Там их встречали многочисленные поклонники, которые смогли увидеть и заветный приз - хрустальный микрофон.

Напомним, в ночь на вокресенье, 25 мая, Дима Билан одержал победу на конкурсе "Евровидение", оставив позади конкурентов из 24-х стран. По результатам голосования он набрал 272 балла. Второе место в конкурсе заняла украинская певица Ани Лорак, на третьем - представительница Греции Каломира. Дима Билан участвовал в конкурсе во второй раз – в 2006 году на "Евровидении" в Афинах он завоевал "серебро" с песней "Never Let You Go". Надо отметить, что российская сборная, как окрестили её и комментаторы, и организаторы поездки на конкурс, на Евровидении выступила блестяще! С точки зрения пиара, это был верно просчитанный ход укрепления позиции певца выдающимися людьми - Плющенко и Мартоном со Страдивари.

Однако, не секрет, что на Евровидении побеждает не тот, кто лучше спел, а на кого абоненты всех стран-участников конкурса потратили больше денег, отправляя SMS. Учредители конкурса свято верят в то, что SMS-голосование на сегодня является наиболее объективным. Действительно, SMS жестко привязано к номеру, а номер - к конкретному человеку. Но не все так просто. SMS в поддержку стоит 1-2 доллара. Плюс себестоимость SIM-карты. Пусть будет 1 доллар (хотя это крайне высокая цена). Итого 1,5 доллара за 1 голос. Чтобы получить максимум баллов на Евровидении необходимо, чтобы максимум стран-участниц поставило высокие баллы. Для этого необходимо обеспечить максимум голосов в каждой из стран. Учитывая то, что мы подсчитываем стоимость накрутки, можно с легкостью предположить, что накрутка 1 млн. голосов в каждой из стран будет стоить около 1,5 млн. долларов. Проанализировав прогнозы, вложив 40-50 млн долларов (покупка симок с регистрацией их на 1 млн. мертвых душ) можно обеспечить победу любой стране. Это долгий и сложный проект. Но если надо затащить этот конкурс в свою страну - можно пойти на многое. Ну и конечно, показатели VAS вырастут неимоверно. Операторы будут довольны, а государству не придется тратить деньги на популяризацию конкурса, мотивацию голосовать и на подготовку своего претендента, пишет "Content-Review.com".

Продолжая тему денежных затрат, стоит отметить, что участники конкурса «Евровидение» получают баснословные гонорары. Однако каково же было удивление коллег российской делегации из дружественных стран, когда они узнали, что Евгений Плющенко выступает на конкурсе... бесплатно!


- Да, мне действительно никто не платит, мне приятно защищать честь России и я не могу не поддержать своего друга и коллегу Диму Билана, - поделился с «Z» Плющенко.

Не все отнеслись к нашей победе с таким энтузиазмом. Британский комментатор сэр Тэрри Воган (Sir Terry Wogan), который почти 40 лет освещает конкурс "Евровидение", заявил, что победа российского певца Димы Билана является несправедливой и политически ангажированной, пишет "Lenta.ru". Когда в ходе финального голосования Украина отдала России максимальное количество очков - 12, Тэрри Воган отметил в прямом эфире: "Украина просто хочет по-прежнему получать электричество и газ".

Как сообщает The Guardian, точку зрения Тэрри Вогана, разделяют многие представители британского шоу-бизнеса, а также политики. Депутат Палаты общин Ричард Янгер-Росс (Richard Younger-Ross) внес резолюцию, призывающую депутатов официально определить итоги голосования на "Евровидении" как шутку. Воган отметил, что организаторы должны как-то изменить систему голосования, поскольку при существующей системе зрители голосуют не за песню, а за страну. При этом государства сформировали блоки: балканские государства голосуют друг за друга, так же поступают скандинавские страны.

Недовольной в лице главы осталась ещё одна страна - Украина, где премьер-министр Юлия Тимошенко высказала, что Ани Лорак победила в конкурсе: «Я знаю, что ты была первой, однако целомудренная и деликатная Европа не смогла смириться, чтобы Украина принимала Евровиденье дважды за последние четыре года", - пишет КПУNews.ru.

Меж тем, следующее "Евровидение" пройдет в России, причем в стране уже создается оргкомитет по подготовке к "Евровидению-2009". В каком городе состоится конкурс, пока неизвестно. Наблюдатели полагают что, скорее всего, это будут Москва или Санкт-Петербург.


Автор Финам-Лайт
Источник www.light.finam.ru

Возврат к списку







 
Ария. Пятигорск
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05