КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Нью-Йорк. В 2008 году рынок экологичных товаров в США может достичь $104 млрд.
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Спектакль «Казанова — Ars Vivendi». Сергей Безруков Концертный Зал им. Ф.И. Шаляпина, 20 апреля 2024 19:00 сб

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

01.04.2008

Нью-Йорк. В 2008 году рынок экологичных товаров в США может достичь $104 млрд.

Аппетит американского потребителя в отношении “зеленых” технологий и товаров во многом недооценен. Потенциал продаж товаров и услуг, не оказывающих отрицательного воздействия на окружающую среду, в 2007 году оценивается в $104 млрд., согласно данным последнего “Обзора национальной технической подготовленности” (National Technology Readiness Survey) – ежегодного исследования, проводимого аналитической фирмой Rockbridge Associates Inc. и Центром повышения качества сервиса при школе бизнеса Университета штата Мэриленд...

Согласно данным исследования, 71% взрослых американцев проявляют интерес к “зеленым” технологиям. При этом исследователи обращают внимание на большой разрыв между количеством безвредных для окружающей среды продуктов, которые у них уже есть и количеством продуктов, которыми они хотели бы обладать.

Рынок “зеленых” товаров и услуг, только в США оцениваемый в сумму $104 млрд., разделен авторами исследования на 11 сегментов по категориям продуктов. Более половины этого рынка, а именно $54 млрд., приходится на потенциальные продажи экологичных автомобилей и других транспортных средств. Потребители готовы тратить деньги, чтобы ездить на автомобилях-гибридах, просто экономичных машинах с низким расходом бензина или использующих биотопливо, водород, и другие альтернативные виды топлива и силовых агрегатов.

В число других товаров, которые могут составить ощутимую часть потенциальных продаж, авторы исследования включили системы автоматизации жилищных функций, таких как освещение, отопление, вентиляция и кондиционирование, а также солнечные коллекторы для нагрева воды и отопления жилища, установки по очищению воды, высокоэффективные системы охлаждения и отопления, а также экономичные электролампочки.

Как подчеркнул президент Rockbridge Associates Чарльз Колби (Charles Colby), экологичные товары представляют собой вещи, которые поддерживают столь модный сегодня в западном мире “зеленый” стиль жизни, отличающийся проявлением заботы об окружающей среде. “Если посмотреть на все категории товаров, то нельзя не заметить очень солидный рынок или возможность вхождения на рынок для компаний, которые смогут предложить подобные товары”

Однако директор Центра повышения качества сервиса П.К. Кэннан (P.K. Kannan) сказал, что вряд ли оценка рыночного потенциала воплотится в реальные продажи в ближайшем будущем. “Важно понимать, что потребители, рассматривая возможность приобретения товара с какими-либо свойствами, не только обращают внимание на свойства, которые будут полезны для них, но и на такие вещи, как доступная цена,” – сказал Кэннан. По его словам, текущая ценовая премия гибридов над обычными автомобилями как раз отражает ситуацию, когда вопрос стоимости становится основными при принятии решении о покупке автомобиля и в итоге оказывает сильное влияние на продажи продукции, щадящей окружающую среду.

“Они делают ставку на тех потребителей, которые могут себе позволить эти машины по их высокой цене, но представьте себе ситуацию, когда цена гибрида будет превышать цену традиционного автомобиля на $1000 или около этого, вместо 10-15%, о которой мы говорим сегодня,”- сказал он. По его словам, снижение цены позволит производителям экологической продукции завладеть массовым рынком, ускорятся темпы продаж, и сам рынок от этого сильно преобразится.

Колби также предупредил о том, что потребители на рынке передовых “зеленых” становятся более разборчивыми и могут ловить компании на невыполнении сделанных обещаний. По его мнению, компании, которые неверно указывают или преувеличивают экологические и потребительские достоинства своей продукции, могут столкнуться с негативной реакцией рынка и отторжением продукции “обманутым” потребителем.

Согласно результатам исследования Rockbridge Associates и Центра повышения качества сервиса,

- 83% взрослых американцев выступают за сохранение и защиту окружающей среды
- 42% взрослых американцев указывают на то, что им трудно найти продукты и услуги, которые не оказывают вредного воздействия на окружающую среду.
-59% взрослых американцев говорят, что им нравится применять новую продукцию и новую технологии, которые способствуют сохранению окружающей среды
-56% взрослых американцев утверждают, что будут испытывать удовольствие от обладания продуктами, в которых реализованы “зеленые” технологии
-68% взрослых американцев предпочитают иметь дело с компаниями, которые заботятся о состоянии окружающей среды

-72% взрослых американцев утверждают, что их возмущает, когда компании утверждают, что проявляют заботу об окружающей среде, однако на самом деле не делают этого.


Ключевые слова Инвестиции
Источник www.k2kapital.com

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05