КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Финансовая сторона супружеской неверности
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

20.03.2008

Финансовая сторона супружеской неверности

Следствием разоблачения сексуальных похождений бывшего нью-йоркского губернатора Элиота Спитцера стала широко развернувшаяся среди женской половины населения Соединенных Штатов дискуссия на тему: "Что бы я сделала, если такое произошло со мной? Как он может тратить большую сумму денег на девушку по вызову или на любую другую дорогостоящую вещь, не обсудив это со мной?"

Действительно, как? Многие пары, пребывающие в супружестве, обманывают своих спутников в финансовых вопросах, отмечает газета USA Today. Кто-то обманывает в незначительных вещах, к примеру, умалчивая стоимость покупки или скрывая возросшие расходы, а кто-то заводит себе тайную кредитную карту или счет в банке. В любом случае, эти вещи достаточно серьезны, чтобы начать беспокоиться о том, что специалисты по семейным отношениям называют "финансовой неверностью".

Идея прятать деньги от своего спутника жизни далеко не нова. Существует множество шутливых историй о том как жена пытается скрыть свои расходы от мужа. И дело не всегда в сексе, хотя, по мнению специалистов, там, где супружеская неверность имеет место быть, наверняка есть и неверность финансовая. Люди, имеющие сексуальные отношения на стороне просто вынуждены скрывать свои денежные дела. Их похождения требуют денег, для того, чтобы развлечься с любовником или заплатить за девушку по вызову.

Стефани Александер из Феникса открыла сайт WomanSavers.com, на котором ведет базу данных мужчин неверных мужчин. По ее словам для некоторых людей обманывать и в сексуальном и в финансовом плане значительно проще. "В случае с очень богатыми людьми это не так заметно, говорит Стефани. - Они много путешествуют, имеют большие бюджеты и могут скрыть многое из того, что простому человеку будет скрыть затруднительно".

Как показали результаты опроса более тысячи взрослых, проведенного USA Today совместно с компанией Gallup, большинство из них, как состоящих в браке, так и одиноких, не считают финансовую неверность достаточной причиной для развода.

Согласно их мнению, наиболее серьезным проступком является открытие секретного банковского счета. Так считают 62% женатых респондентов и 55% неженатых. Соответственно лишь 11% женатых и 13% неженатых считают это серьезной причиной для развода. Сокрытие покупки от супруга и секретная кредитная карта, по мнению опрошенных, так же является серьезным нарушением - так считает почти 60%.

Эксперты считают, что даже и без сексуальной подоплеки, серьезные финансовые секреты могут значительно повредить отношениям в семье. По словам специалиста по финансовому планированию Гиниты Волл из Сан-Диего "несмотря на то, что большинство случае обмана незначительны, случаются совершенно невероятные случаи".

Одним из ярких примеров стала старушка, которая на протяжении 25 лет каждую неделю пользовалась услугой "возврат средств " в продуктовом магазине и в результате накопила 250 тыс. долл. на счете, открытом на имя сестры. Ее муж был просто в шоке. Все эти годы он был уверен, что жена не умеет правильно распоряжаться домашними финансами, потому что ей постоянно не хватало денег. Оказалось, что она эти деньги просто воровала.

Альтон Абрамович, адвокат, специализирующийся на разводах, тоже знает немело историй о финансовой неверности, которые случаются довольно часто. "Люди спускают большие суммы в казино Лас-Вегаса и не говорят об этом своему спутнику, или вносят не всю свою зарплату на общий семейный счет, - рассказывает адвокат. Некоторые просят банки отправлять выписки по кредитной карте на работу, чтобы дома не знали о ее существовании".

Опрос, проведенный порталом Yahoo Finance показал, что 48% из 600 респондентов, находящихся в серьезных отношениях, признались в каких-либо случаях обмана, связанного с деньгами. По мнению 45% трата суммы от 100 до 500 долл без уведомления об этом второй половины вполне допустима. А для 3% респондентов оказалось вполне допустимым не сказав супругу или супруге потратить 5 тыс. долл.

Что же советуют специалисты парам, желающим избежать финансовой неверности?

Прежде всего у каждого должно быть какое-то количество денег на собственные нужды, чтобы чувствовать некоторую независимость. Открытие отдельных банковских счетов так же может сработать, в особенности, если партнеры не могут договориться о своих тратах. Другим вариантом решения проблемы может стать создание, так называемого "буферного фонда", которым каждый может воспользоваться после консультации друг с другом.


Ключевые слова Собственность,Отношения, Доходность
Источник www.point.ru

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05