КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Странные новости
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Спектакль «Казанова — Ars Vivendi». Сергей Безруков Концертный Зал им. Ф.И. Шаляпина, 20 апреля 2024 19:00 сб

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

22.02.2008

Странные новости

Ученый объявил гениев прошлого слегка душевнобольными

Синдром Аспергера - одна из форм аутизма, при которой не страдает интеллект, но существенно снижаются социальные способности, - может быть напрямую связан с гениальностью. К такому выводу пришел британский психиатр профессор Майкл Фитцджеральд, применивший свой обширный врачебный опыт к биографиям известных ученых и людей искусства.Как пишет газета Telegraph, профессор, выступая на форуме психиатров в Лондоне, сказал, что многие великие люди - Альберт Эйнштейн и Исаак Ньютон, Джордж Оруэлл и Герберт Уэллс, Моцарт, Кант, и масса других мыслителей - страдали легкой формой аутизма, и именно поэтому были гениальными.
Фитцджеральд считает, что синдром Аспергера (равно как другие проявления аутизма) контролируется теми же генами, которые отвечают за творческое мышление. При этом, говорит он, каждый случай уникален, поскольку предсказать комбинацию генов невозможно, и людям не следует создавать стереотип "гений = аутист".
В своем исследовании профессор опирался на свои собственные данные, собранные за много лет - более 1600 историй болезни - и доступные биографические сведения о гениях прошлого. Стоит отметить, что по статистике разные формы аутизма встречаются у каждого сотого человека. При этом большинство форм не являются опасными и приводят к тому, что человек и с некоторым трудом вступает в отношения с обществом.

ИНТЕРФАКС

Мужчина получил срок за то, что порвал паспорт бывшей жены

Мировым судьей судебного участка № 5 Ленинского округа Тюмени с участием государственного обвинителя Надежды Глушковой рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в повреждении официальных документов, совершенном из личной заинтересованности.Гражданин находился в квартире, где проживал с бывшей супругой и двумя детьми. Он поссорился с сожительницей из-за того, что она забрала у него сотовый телефон. Молодой человек взял ее паспорт и пригрозил порвать его, если дама откажется вернуть мобильник. Жена не отреагировала, а мужчина сдержал слово - разорвал ее паспорт, бросил на пол и ушел из дома.
Вину в совершении преступления мужчина признал и раскаялся. Суду он пояснил, что не знал об уголовной ответственности, предусмотренной за порчу паспорта. Мировой судья вынес обвинительный приговор и назначил обвиняемому наказание в виде девяти месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев.
www.t-l.ru

В Кабардино-Балкарии украденную женщину продали за 500 рублей

Сотрудники милиции в городе Прохладный Кабардино-Балкарии задержали четырех подозреваемых, которые в феврале похитили молодую женщину и продали ее на автовокзале за 500 рублей для занятия проституцией, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель отдел взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин."По данному факту следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело. В отношении троих преступников судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении четвертой участницы - женщины, ввиду ее беременности, подписка о невыезде и надлежащем поведении", - сказал Маркин.
Он уточнил, что уголовное дело возбуждено по пунктам "а,з" части 2 статьи 126, частям 1 статьи 127-1 и статьи 131 УК РФ (похищение, совершенное группой лиц из корыстных побуждений, торговля людьми, изнасилование).
Маркин рассказал, что в начале февраля 2008 года в городе Прохладный четверо преступников обманным путем посадили молодую женщину в автомашину, после чего избили и привезли в заранее подготовленную квартиру, где в тот же день один из похитителей ее изнасиловал.
На следующий день двое преступников, один из которых ранее судим, привезли потерпевшую в район автовокзала города, где с целью занятия проституцией, продали ее за 500 рублей.
В настоящее время по данному делу проводятся следственные мероприятия
РИА "Новости"

Больше половины автовладельцев признали, что первая машина важнее, чем первая любовь...

Больше половины совершеннолетних британцев признались, что помнят свой первый автомобиль лучше, чем предмет первой юношеской влюбленности. Такую тенденцию показал опрос, проведенный организаторами международного Лондонского автосалона. В списке самых важных событий юности приобретение первой машины было поставлено выше, чем первое знакомство с представителем противоположного пола, наступление совершеннолетия и первый поцелуй. Более того, 60% назвали в числе событий, перевернувших их жизнь, момент сдачи экзаменов в автошколе, а каждый восьмой признался, что за рулем чувствует себя более привлекательным.Привязанность к первой машине у жителей Британии так велика, что половина принявших участие в опросе до сих пор помнит ее номерной знак, четверть - ласковое прозвище, которым называли автомобиль, а каждый пятый так и не смог расстаться со своей первой "ласточкой".
Autonews.ru

Водителя оштрафовали за то, что он вел машину под капельницей

Полиция китайского города Лайшань оштрафовала на 50 юаней (около семи долларов США) водителя по фамилии Сунь, который управлял автомобилем под капельницей.
Дорожный патруль остановил автомобиль господина Сунь на одной из магистралей города из-за того, что он ехал слишком медленно. По словам полицейских, в салоне машины капельница была прикреплена к зеркалу заднего вида, и у водителя оставалась только одна свободная рука, чтобы держать руль и переключать передачи.
Водитель заявил, что едет из больницы, где попросту устал ждать, пока ему окажут помощь и решил самостоятельно доехать до дома. Мужчина посчитал, что "если ехать медленно, то в этом случае не будет никакой опасности" для него самого и других участников дорожного движения.

www.podrobnosti.ua

Украинцы поставят памятник австралопитеку
   
На Украине в День защитника отечества торжественно откроют 23 февраля памятник "настоящему мужчине" - австралопитеку. Необычный монумент появится в севастопольском детском городке "Лукоморье". Скульптор Владимир Соколовский подарил памятник городу. Монумент представляет собой австралопитека в полный рост с дубиной."Народная мудрость гласит, что внешность в мужчине - не главное, и он вообще может быть чуть красивее обезьяны, - рассказал директор "Лукоморья" Николай Помогалов. - Вот я и заказал нашему скульптору Владимиру Соколовскому памятник древнему человеку. Австралопитек был еще не совсем сапиенс, но уже и не обезьяна, а по надежности, храбрости, умении обеспечивать и защищать свою семью давал фору многим современным мужчинам".
Фигуру поставят на двухметровый пьедестал. Чтобы настоящий мужчина всегда вовремя замечал и охаживал дубиной любого, кто захочет посягнуть на его идеалы
www.telegraf.by

За 6 долларов каждый желающий сможет научиться жарить яичницу в форме "Калашникова"
   
Дизайнерская фирма из Гонконга выступила с оригинальным проектом - приспособление для завтрака потенциальных гангстеров - сковородки для яичницы в форме различных видов оружия.Компания Urban Trend разработала чудо-сковороды в надежде, что в этом году они произведут настоящий взрыв продаж в сетях магазинов.
Клиенты смогут готовить яйца в форме Магнума 0.45-го калибра, израильского Узи и АК-47, известного больше, как автомат Калашникова.
Завтрак для гангстеров, или Начни день с выстрела
"Каковыми бы ни были причины, побуждающие к покупке подобных сковород, успех этой продукции обеспечен", - утверждает представитель компании и, как представляется, он абсолютно прав.
Изготавливаемая из нержавеющей стали, эта оригинальная посуда будет продаваться в 40 странах мира. Набор из четырех форм обойдется покупателю примерно в 6 долларов.
MIGnews

Во Франции выпущена "Камасутра для кошек"

Одно из французских издательств выпустило в свет иллюстрированный альбом, названием которого стало слово, сложенное из двух: "Камасутра" и "Кошка", сообщает Waliboo. ChamaSutra, или "Кошачья Камасутра", представляет собой исследование сексуальной жизни котов и кошек.А чтобы читатели получили максимально полное впечатление о любовных играх и ритуалах усатых и полосатых, авторы книги, Пенелопа Бажье и Фредерик Плотон, снабдили ее большим количеством рисунков и фотографий. Короткими объяснениями исследователей сопровождаются самые замысловатые из картинок.
По словам авторов книги, "Кошачья Камасутра" выглядит менее разнообразной, чем человеческая, однако интимные ласки кошек и котов намного более нежны. Им свойственна долгая "прелюдия", во время которой влюбленные становятся живой иллюстрацией к описанию позы "Усы к усам" или "Ноздря к ноздре".
www.newsru.co.il

16-летняя девушка родила вторую тройню подряд

16-летняя аргентинская девушка по имени Памела родила трех девочек - во второй раз. В первый раз она родила трех девочек в 15 лет, а за год до этого родила своего первого ребенка - сына. Все семеро детей появились на свет в результате преждевременных родов. Врачи говорят, что Памела и три ее новорожденные девочки чувствуют себя хорошо.Матери Памелы приходится убирать дома, чтобы собрать денег для помощи своей дочери и воспитания растущего числа внуков.
После того, как Памела родила первую тройню, местные власти выделили семье землю и построили дом.
Теперь мать Памелы надеется, что власти увеличат помощь семье.
Между тем, отмечает наш корреспондент, некоторые аргентинцы полагают, что больше всего Памела нуждается в совете по поводу того, как пользоваться контрацептивными средствами.
BBC

В китайском Нанкине запрещено использование иноязычных названий
   
С 1 июля в Нанкине-- административном центре провинции Цзянсу (Восточный Китай) вступит в силу Положение о порядке использования географических названий на территории города, согласно которому в Нанкине будет запрещено использование зарубежных географических названий. Нанкин является одним из наиболее древних городов Китая с более двух-тысячелетней историей. Сейчас в городе сохраняются около 20 тыс старых географических названий, половина из которых имеет культурно-историческую ценность, однако в последние годы немалое число географических объектов в нем, (улицы, площади, мосты и др.) часто переименовывались. Некоторые предприятия и частные лица используют зарубежные географические названия или названия зарубежных предприятий вместо старых названий.
"Синьхуа"

Наркоторговец приехал в полицию требовать изъятые при предыдущем аресте деньги на краденой машине
   
Житель Андерсона, штат Южная Каролина, приехал к полицейскому участку на краденой машине, чтобы потребовать от полицейских возврата 2000 долларов, которые они конфисковали у него во время июньского ареста, связанного с наркотиками.
Стражи порядка не сразу поняли, что за машина была у 36-летнего Чарлза Чемберса. Ему, конечно же, отказались вернуть требуемые деньги, попросили ехать своей дорогой, и только после этого один из офицеров заметил, что машина Чемберса напоминает проходивший по сводке угнанный автомобиль.
Чемберса остановили и предъявили ему обвинения во владении краденой машиной и нарушении запрета на управление автомобилем.

Новости Америки


Ключевые слова Более того
Автор обзор Сети
Источник Internet

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05