КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Роскошный развод Ивана Трамп
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Сосо Павлиашвили. Большой юбилейный концерт "60 лет маэстро"
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

19.02.2008

Роскошный развод Ивана Трамп

"Вслед за разочарованием всегда приходит надежда".
Ивана Трамп

Каждая из нас может, наверное, с достаточной долей уверенности назвать наиболее значительное занятие или призвание, определяющее ее жизнь. Кто-то увлеченно делает карьеру, кто-то уходит в монастырь, посвящает себя искусству или просто занимается любимым делом. Разные бывают судьбы. И все же в жизни многих женщин главным достижением является удачное замужество, а основной точкой естественного приложения усилий – семейное счастье.

Красавица-славянка Ивана Зелничкова, вышедшая замуж за миллионера Дональда Трампа, тоже надеялась посвятить себя мужу и семейным интересам, но вышло так, что миру она стала известна благодаря своему громкому разводу.

Оказывается, историей молоденькой Золушки, попавшей в объятия американского олигарха, сейчас уже никого не развлечешь. А вот юридически грамотный развод с принцем и раздел королевства в течение долгого времени владели вниманием почтеннейшей публики. И не мудрено - Ивана Трамп стала одной из первых разведенок, умудрившихся оттяпать существенный куш у своего бывшего мужа.

Ивана, дочка инженера и телефонистки, родилась в Чехословакии 20 февраля 1949 года. Родители отнеслись к воспитанию дочери весьма серьезно: с детских лет девочка не имела свободной минуты, отдавая свое время не только учебе в школе, но и серьезному увлечению лыжным спортом.

Победы в соревнованиях, достижения в школе, учеба в пражском Карловом университете, прекрасная фигура и броская внешность – все свидетельствовало о том, что Ивану ждет необыкновенная судьба. Но на какую особенную биографию можно было рассчитывать в социалистической Чехословакии?

Впрочем, до поры до времени Ивана была довольна своей участью: в разгар Пражской весны юная красавица-спортсменка влюбилась в известного чешского поэта Йиржи Штайдла, который писал хитовые тексты для своего лучшего друга Карела Готта, и благодаря этой связи проникла в престижное общество чешской творческой интеллигенции. Но Йиржи трагически погиб в автокатастрофе, и убитая горем Ивана не успела даже толком оправиться от этой потери, как в ЧССР вошли советские войска, и в стране наступили тяжелые времена.

Ивана решила вырваться на Запад. Она поспешно вышла замуж за коллегу по лыжной сборной Георгия Сыроватку, у которого была возможность эмигрировать в Канаду. В Монреале супруги открыли магазин лыжного снаряжения и спортивную школу для подростков.

Несколько лет Ивана трудилась, училась вести бизнес, а потом добавила к списку своих занятий еще и карьеру модели, подписав контракт с лучшим модельным агентством в городе. Летом 1976 года агентство отправило Ивану и несколько ее коллег-моделей в Нью-Йорк.

Однажды, поздней ночью, стайка красавиц оттягивалась в популярном ночном клубе, и Ивана заметила, что на нее "запал" какой-то кавалер. Оказалось, что Ивана с первого взгляда покорила сердце Дональда Трампа, миллиардера и сумасброда, сколотившего свое состояние на скупке, застройке и перепродаже перспективных земельных участков на Манхэттене и в Атлантик-сити - Трамп, как Мидас, превращал в золото все, к чему прикасался.

Чешско-канадский супруг был мгновенно забыт – Ивана принялась непринужденно болтать с Трампом, провоцируя его на продолжение знакомства, и весьма в этом преуспела. Скоро они вместе отправились на лыжный курорт в Аспен, где Дональд выяснил, что его длинноногая красавица-нареченная еще и отличная спортсменка.

Больше всего Дональд хотел, чтобы эта великолепная женщина вышла за него замуж; у него вообще была привычка цеплять свою фамилию к названиям всех своих проектов и приобретений (небоскребы Трампа, казино Трампа, отели Трампа, кредитная компания Трампа, университет Трампа и даже водка Трампа), и Ивана - в результате попавшей в Книгу рекордов Гиннесса великолепной свадебной церемонии - стала миссис Трамп.

 А дальше началось семейное счастье. Ивана родила мужу идеальный комплект наследников, двух мальчиков и девочку. Первого сына она назвала Дональдом - в честь мужа (для которого придумала прозвище, которое он до сих пор за собой сохраняет – The Donald, "тот самый Дональд"). Право подбирать имя для девочки получил отец: "Ивана - единственно возможное имя для моей дочери, потому что я обожаю свою жену!" Третьего ребенка, мальчика, назвали Эриком.

Ивана занималась детьми, спортом, модельным бизнесом, кроме того, в империи Трампа она в ранге вице-президента отвечала за дизайн и интерьеры отелей и небоскребов.

Глянцевые журналы охотно публиковали фотографии счастливой семьи, американские домохозяйки видели в Иване пример для подражания – мать, жена и успешная бизнес-леди в одном флаконе. Все шло хорошо, пока однажды не случилась самая банальная в мире неприятность: Дональд завел любовницу, фотомодель Марлу Мейплс, и эта связь стала достоянием публики.

Ивана пробовала сражаться за свой брак, но молодая соперница оказалась на удивление цепкой: "Дональд будет со мной, что бы ты ни делала", – заявила она в лицо законной жене. И Ивана решилась на развод, который сделал ее по-настоящему знаменитой.

При помощи хорошо подготовленного судебного иска, поданного в 1992 году, она отсудила у мужа гораздо большую сумму, чем та, что была предусмотрена ее брачным контрактом. Точная цифра отступных является коммерческой тайной, но, по предположениям СМИ, Ивана получила как минимум 20 миллионов долларов, ранчо в Коннектикуте стоимостью в 14 миллионов и еще 5 миллионов на его содержание и право на использование огромного фамильного поместья Трампов в Палм-Бич, а также несколько сотен тысяч ежемесячных алиментов.

"Развелись? Не сходите с ума, и у вас будет все, что захотите
Совет персонажа Иваны Трамп в фильме "Клуб первых жен"


Вся Америка была в курсе этого бракоразводного процесса и с удовлетворением наблюдала, как неверный супруг вынужден делиться своими миллионами с бывшей женой. Домохозяйки, ранее восхищавшиеся семейной идиллией Трампов, теперь писали Иване письма со словами поддержки и житейскими советами.

Ивана, без ложной скромности, оставила себе также все мужнины подарки (драгоценности, полторы сотни шуб и почти три сотни платьев от известных кутюрье).

Бывшие супруги написали по книге: Ивана наваяла пособие для женщин "Как справиться с разводом и начать счастливую жизнь", а Дональд – актуальный учебник для мужчин "Как развестись без потерь". Обе книги стали бестселлерами, и, пока Дональд разводился с наскучившей ему разлучницей Марлой Мейплс, Ивана разводилась с богатым итальянцем Риккардо Маззучелли, с которым не прожила и двух лет.

Она успешно отсудила несколько миллионов и у него тоже, вела колонку советов в журнале "Развод", открыла собственную успешную фирму по производству одежды "от кутюр", косметики и аксессуаров, капитально отреставрировала свое лицо при помощи пластической хирургии, снялась в эпизодической роли в нашумевшем фильме "Клуб первых жен", часто появлялась в ток-шоу и на страницах светской хроники.

Недавно Ивана стала бабушкой (у Дональда-младшего родилась дочь) и собирается в очередной раз замуж. Четвертым официальным супругом бывшей миссис Трамп станет итальянец Россано Рубиконди, который моложе ее на 23 года. Свадьба должна состояться 12 апреля 2008 года, а пока Ивана судится с Дональдом Трампом за право использования бренда "Трамп" в своих предприятиях…


Ключевые слова Он и Она
Автор Мила Пригожая
Источник www.superstyle.ru

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05