КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Кошмар перед Рождеством...
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

20.12.2007

Кошмар перед Рождеством...

В праздники вас поджидает много опасностей. Новый год – время вкусной еды и шампанского, фейерверков и петард, встреч с друзьями и корпоративных вечеринок. Но кроме радостей Новый год таит в себе и опасности.

В праздники из-за неосторожного обращения с огнем многие, а особенно дети, получают ожоги. И тут же рядом находятся доброжелатели, советующие приложить к поврежденному месту какую-нибудь гадость. Не слушайте их, ведь в первый момент поверхность ожога стерильна, потому что он возникает под воздействием высокой температуры. И к нему нельзя ни в коем случае прикладывать масла, сырой картофель или его очистки и тем более примочки, смоченные в моче.

Степень

Такая помощь и не эффективна, и вредна. В первую очередь вы должны определить степень ожога. Всего их четыре – I, II, III и IV. Признаки ожога первой степени – покраснение и припухлость кожи. Его лучше всего обработать противоожоговым аэрозолем.

Ожог второй степени сопровождается образованием волдырей. Ни в коем случае не вздумайте срывать пленку с пузыря – под ним очень чувствительная поверхность. Избавиться от волдыря вы можете, проколов его стерильной иглой. Нанесите на стерильную марлевую салфетку противоожоговую мазь и наложите ее на пораженную поверхность.

Не заклеивайте рану пластырем – для заживления ей необходим кислород. Меняйте повязку каждый день, а когда рана начнет подсыхать, удалите ее. Если повреждена обширная поверхность кожи, то вам лучше при первой же возможности обратиться к врачу. Дело в том, что не все ожоги заживают бесследно, некоторые из них оставляют некрасивые рубцы, поэтому в ваших же интересах ускорить визит к специалисту.

«Скорая»

Ожог третьей степени – это рана, полностью лишенная кожи. Четвертая степень ожога – омертвение не только кожи, но и подлежащих тканей – сухожилий и мышц. В таких случаях вам нужна только одна рекомендация – немедленно вызывайте «скорую»! Если обжегся ребенок, вызывайте «скорую», даже если вам кажется, что ожог безобиден, а его площадь невелика.

На первый взгляд степень тяжести определить сложно. Кроме того, ваш ребенок растет, поэтому со временем площадь повреждения может увеличиться вдвое. До приезда врачей удалите с поверхности ожога одежду и наложите на рану стерильную повязку, смоченную в антисептике, например фурацилине. Пока это все, что вы можете сделать. А для того чтобы празднование Нового года не было омрачено приездом «скорой», не оставляйте детей с фейерверками и петардами без присмотра.

Женщины

Новогодние вечеринки – это всегда алкоголь, как правило в большом количестве. Если вы женщина, старайтесь не перепивать в малознакомой компании. Помните, что пьяная дама не способна адекватно реагировать на приставания посторонних мужчин. Во-первых, алкоголь делает ее слабой, а во-вторых, податливой.

В нетрезвом состоянии вы можете согласиться на случайную связь, на которую в здравом уме никогда бы не пошли. А мужчины, употребившие большое количество спиртного, как правило, становятся более настойчивыми. Известно, что «новогодние попойки» порой заканчиваются изнасилованиями. Кроме того, люди, занимающиеся сексом в нетрезвом состоянии даже по обоюдному согласию, почти никогда не вспоминают о средствах контрацепции. В результате в январе-феврале возрастают количество обращений в венерологические диспансеры и процент абортов, ведь незащищенный секс – это риск не только подхватить инфекцию, но и забеременеть.

Коллеги

Если вы отправляетесь на корпоративную вечеринку, тем более старайтесь не злоупотреблять спиртным. Не стоит показывать своим коллегам и начальству, на что способна пьяная женщина. Топы и мини тоже лучше оставить для вечеринок с друзьями. Конечно, этот совет пригодится вам лишь в том случае, если вы не собираетесь соблазнять своих коллег. Помните: нередко женщина сама провоцирует сексуальные домогательства со стороны мужчин. Если они вам не нужны, ограничьтесь лишь парой бокалов вина.

Елка

Если в вашем доме есть маленькие дети, ни в коем случае не украшайте елку мелкими игрушками, ведь вы знаете, что малыши все тащат в рот. Если вы все же не углядели и неприятность произошла, вы должны четко знать симптомы проглатывания мелкого предмета. Если инородное тело застряло в пищеводе, у ребенка возникает тошнота, повышенное слюноотделение, рвота, икота, страх и спазматические боли в желудке. Некоторые советуют дать ребенку выпить жидкости. Не делайте этого! В таких случаях обильно поить ребенка нельзя.

Другие рекомендуют дать пожевать и проглотить хлеб. Такой совет еще может пригодиться, если ребенок проглотил пуговицу, но ваш ребенок проглотил стеклянную игрушку! Вам может помочь только врач, сделайте все возможное и невозможное, чтобы малыш как можно скорее оказался в его руках. Каждый родитель должен знать вышеописанные симптомы и понимать, что мелких елочных игрушек в доме с маленькими детьми быть не должно!


Ключевые слова Новый год
Автор газета «Твой ДЕНЬ»
Источник www.tden.ru

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05