КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Странности из Сети за 20.11.2007
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

22.11.2007

Странности из Сети за 20.11.2007

 
Картина из мусорного ящика - звезда аукциона Sotheby`s
 
Картина, которая была украдена 20 лет назад и найдена несколько лет назад в мусорном мешке на одной из улиц Нью-Йорка, будет выставлена на продажу на аукционе Sotheby´s в Нью-Йорке.Ожидается, что абстракционистское произведение мексиканского художника Руфино Томайо будет заплачено от 750 тыс. долларов до одного миллиона.В 2003 году жительница Нью-Йорка Элизабет Гибсон нашла полотно в мешке с мусором. Последующие четыре года она пыталась установить, что это за картина. Оказалось, что автором произведения был Томайо - один из самых известных латиноамериканских художников ХХ века. Картина называется "Три персоны" ("Tres Personajes"). Она была 20 лет назад украдена в Хьюстоне у одной супружеской пары, которая тогда приобрела ее за 55 тыс. долларов.

Элизабет Гибсон вернула картину ее законным владельцам, которые сейчас решили выставить ее на аукционе. Предположительно, Гибсон получит 15 тыс. долларов в виде вознаграждения от владельцев картины, а также некую неназванную сумму от Sotheby´s.

BBC

В Москве пиво будут продавать по паспортам

ГУВД Москвы предлагает закрепить в законе право продавца требовать у покупателя спиртного паспорт, так как по недавно проведенной проверке несовершеннолетних спаивает каждый второй магазин.

Такую меру предлагают ввести милиционеры, чтобы оградить детей от алкоголизма.

- Тетя, две бутылки пива! - В окошко тянется детская рука. Такую сцену можно видеть в Москве повсеместно. Это при том, что по закону алкоголь можно продавать людям не моложе 21 года. За нарушение хозяин магазина может быть оштрафован на 3 - 4 тысячи рублей, а с этого года и вовсе лишиться лицензии на продажу спиртного.

Однако продавцов это не останавливает.

Как показали последние проверки активистов столичного общественного движения «Солнечный круг», детишек в столице спаивает каждый второй магазин.

- В этом году мы лишили лицензий на продажу спиртного восемь магазинов, где постоянно продавали алкоголь несовершеннолетним, - сообщил представитель столичного Департамента потребительского рынка и услуг Олег Барышников, сообщает Комсомольская Правда.
На такие меры департамент пошел после обращений из префектур и ГУВД столицы.

- В этом году выпившие подростки совершили 91 тяжкое преступление, - объяснил начальник отдела Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД Москвы Владимир Якунин. - Еще 22 тысячи несовершеннолетних москвичей были привлечены к административной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах.

Поэтому ГУВД Москвы предлагает закрепить в законе право продавца требовать паспорт у покупателей алкоголя.

Надо сказать, что такая мера действует в западных странах достаточно успешно.

www.kp.ru


Старушка 102 лет снялась обнаженной для календаря

Родившаяся в 1905 году Нора Хардвик позировала в роли "Мисс Ноябрь" за стойкой паба Ermine Way в Анкастере, Линкольншир, для благотворительного календаря, призванного собрать средства для местной футбольной команды Ancaster Athletic.

"Они накинули розовую ткань мне на плечи, в моем возрасте у меня не такое идеальное тело, чтобы снимать с себя все", – сказала она.

"Все было сделано со вкусом. Нигде ничего не торчало".

"Я думаю, они пригласили меня, потому что я старейшая жительница деревни, и я готова на все, если это для благотворительности. Если честно, мне понравилось".

Миссис Хардвик, у которой уже два праправнука, сказала, что ей очень помогли ее дети – 80-летняя Морин, 74-летняя Дженис и 62-летний Роберт.
Она живет в деревне с 1933 года. 35 лет она руководила местным почтовым отделением, пока в 72 года не вышла на пенсию.

Inopressa.ru

Вор-тяжелоатлет украл 31 килограмм мелочи

Некоторые современные воры легких путей не ищут. Один такой «тяжелоатлет» унес с мойки машин города Фонд-Дю-Лака, штат Висконсин, 70 фунтов (31,75 кг.) 25-центовиков. Эта гора мелочи потянула на 1400 долларов.

Скотт Шмитц, 40 лет, ворвался на мойку Buggy Bath Car Wash ночью 2 ноября и очистил разменный аппарат, откуда выгреб 5619 монеток и $1000 бумажными деньгами. Вору повезло, аппарат был забит под завязку, его только-только заправили.

Полиция выяснила, что Шмитц когда-то работал на мойке, и решил отомстить ее хозяину Эрику Морсу

Новости Америки

Американка подала в суд на мужа за отказ делиться выигрышем в лотерею

    
47-летняя Донна Кэмпбелл из города Миримар, штат Флорида, потребовала от своего мужа отдать ей половину его выигрыша в лотерею, который составил 600 тыс. долларов. В исковом заявлении женщины в суд указывается, что муж обязан поделиться с ней выигранными деньгами, потому как многие годы тратил на лотерейные билеты средства из семейного бюджета.

"Это человек, который в течение многих лет тратил супружеские деньги на лотереи и походы в казино и всегда проигрывал. А в конце концов выиграть и оставить все себе – это низко", - полагает Брюс Болдуин, адвокат Донны Кэмпбелл.

Подозрения о том, что муж что-то скрывает, у жены появились, когда 51-летний Арним Рамдасс, работавший механиком в авиакомпании American Airlines летом внезапно стал выключать телевизор и отключать домашний телефон, пишет The New York Post. Однако полученная открытка с поздравлением по поводу покупки им нового дома выдала его.

В результате в августе Донна Кэмпбелл узнала, что ее супруг стал одним из 17 механиков, которые в июне выиграли в лотерею групповой джек-пот на сумму 10,2 млн. долларов.

Потребовав от Арнима Рамдасса объяснений, его жена услышала в ответ, что выигрышный билет был его подарком своей 24-летней дочери от первого брака, и с тех пор больше его не видела.

После исчезновения супруга Донна Кэмпбелл подала на него в суд в надежде восстановить справедливость, после чего женщина, по словам ее адвоката, собирается подать на развод.

www.telegraf.by

Две из каждых пяти женщин полагают, что шопинг лучше секса

    
4 из 10 женщин предпочитают шопинг сексу, обнаружили исследователи. А половина из тех, кто состоит в браке 20 лет и более, с радостью вообще обошлись бы без него. Эта статистика может показаться оскорбительной для их мужей. Однако и для мужчин есть хорошие новости – 72% жен по-прежнему обожают своих партнеров, ставя им 7 из 10 баллов и выше по шкале сексуальной привлекательности.

Эта цифра не уменьшается с годами. Такие же оценки ставят мужьям более половины женщин, состоящих в браке более 20 лет.

Однако брачная ночь уже не является той вехой, какой она была. Треть пар, согласно исследованию журнала First, не занимались сексом в брачную ночь.

Брак также уже не является тем институтом, каким был прежде. Пятая часть женщин в возрасте 45-54 лет состоят во втором браке, и более двух третьих разошлись в первые 10 лет брака.

Всего 37% опрошенных заявили, что были бы счастливы в браке без секса, и эта цифра поднимается до 50% среди тех, кто состоит в браке более 20 лет.

Анджула Мутанда, психолог, специализирующийся на межличностных отношениях, заявила, что это тревожный признак.

"Учитывая, что секс – это здоровая часть любящих отношений и важный путь установления физических и психологических связей с вашим партнером, что-то однозначно не так. Отсутствие секса в принципе создает дистанцию и чувство обиды между людьми. Некогда полные любви и нежности отношения становятся похожими на проживание с братом или сестрой".

Опрос также показал, что 37% женщин занимаются сексом один или два раза в неделю.

Однако в отличие от легенд, только половина опрошенных заявили, что после рождения детей их сексуальная жизнь стала беднее.

94% опрошенных полагают, что они состоят в "счастливом браке".

Inopressa.ru

Ученые доказали, что за последние десять лет пенсионерки стали чаще задумываться о сексе

    
Американские ученые из Чикагского университета провели исследование, согласно которому женщины старше 55 лет получают от секса больше удовольствия, чем их ровесницы десять лет назад. Сотрудники исследовательского центра утверждают, что пенсионерки стали часто думать о сексе и о том, как разнообразить свою сексуальную жизнь.

По словам ученых, современные пенсионерки считают себя моложе и сексуальнее, чем думали о себе женщины старше 55 лет в 1990-е годы. Изменения в поведении женщин старшего поколения произошли под влиянием трансформации культурной жизни общества, которая позволяет открыто проявлять свою сексуальность.

"В современном обществе для женщин моего возраста существует гораздо больше возможностей проявить свою сексуальность. Мне 59 лет, однако я совершенно отличаюсь от того, какой была моя мать в этом же возрасте. Я выгляжу моложе, веду себя по-другому и до сих пор считаю себя сексуальной", передает The USA Today слова психолога Элин Золдброд.

В то же время исследователи отмечают, что за последние десять лет значительно уменьшилась удовлетворенность сексуальной жизнью женщин среднего возраста. Ученые считают, что в возрасте от 35 до 54 лет у женщин возникают серьезные проблемы с сексуальной жизнью. По их мнению, это связано с тем, что женщины слишком много времени уделяют детям и дому, и времени на хороший секс просто не остается.

www.telegraf.by


Женщину не пустили к мужу в Новую Зеландию, признав ее слишком толстой

    
35-летний валлиец, регбист-любитель Ричи Тризайз сбросил вес ради переезда в Новую Зеландию; поначалу ему отказались выдать разрешение на постоянное жительство, так как у Тризайза избыточный вес, а следовательно, его лечение может стать тяжким бременем для местной системы здравоохранения. Его жена, 33-летняя Роуэн, фотограф по профессии, уже несколько месяцев тоже пытается похудеть, чтобы воссоединиться с супругом и поселиться вместе с ним в "стране антиподов", но пока ей не удается преодолеть ограничения, накладываемые властями Новой Зеландии на вес иммигрантов.

Сам Тризайз переехал в Окленд в сентябре после того, как благодаря интенсивной диете уменьшил свою талию на два дюйма. Но теперь, по его словам, если к Рождеству разрешение на переезд его жены не будет получено, они откажутся от идеи иммиграции в Новую Зеландию.

Тризайз получил визу от своего работодателя как квалифицированный специалист, но поначалу иммиграционная служба ее отклонила, так как выяснилось, что индекс массы тела (ИМТ) у валлийца равняется 42 – в соответствии с новозеландскими нормами, он страдает патологическим ожирением.

ИМТ отражает пропорциональное соотношение между массой тела и ростом человека. Если ИМТ превышает 25, считается, что человек имеет лишний вес, а ИМТ на уровне 30 или выше говорит об ожирении.

Тризайз, отставной военнослужащий, специалист по подводным кабелям, сказал: "Мой врач надо мной посмеялся. Он сказал, что за всю жизнь не встречал такой нелепости. Он говорит, что не всякий человек с избыточным весом нездоров или находится в плохой спортивной форме".

"Мы решили полностью изменить наш образ жизни: много бывать на воздухе, кататься на горных велосипедах, заниматься спортом", – добавил он.

Супруги, проживавшие в городе Барри в Уэльсе, настроились начать новую жизнь после того, как Тризайза пригласили на работу в New Zealand´s Telecom.

На своем сайте госпожа Тризайз несколько месяцев тому назад написала: "Нам осточертело жить в Британии, мы переезжаем в Новую Зеландию. Окленд, мы уже идем!", но затем ее записи обрываются; в них нет никаких упоминаний о проблемах, с которыми она столкнулась из-за иммиграционного законодательства.

Эндокринолог Робин Тумэт, официальный представитель организации Fight the Obesity Epidemic, говорит, что в подавляющем большинстве случаев ИМТ верно отражает состояние здоровья человека.

Тумэт заявила, что выступает против предвзятого отношения к тучным людям. "Однако иммиграционная служба концентрирует свое внимание на других вещах, – отметила она. – Она не может себе позволить "импортировать" в страну людей, которые станут тяжелым бременем для ресурсов нашей системы здравоохранения".

"Сами понимаете, вполне логично, что они выясняют, не обойдется ли лечение данного лица в крупную сумму, и это является основанием не давать разрешение на въезд", – добавила она.

В Новой Зеландии огромный дефицит квалифицированных специалистов, и многие крупные фирмы активно ведут рекрутинг в Великобритании.

Тризайзу предложили курировать кабель "Южный Крест", связывающего Новую Зеландию с Австралией и Западным побережьем США. Тризайз – один из высококвалифицированных специалистов, занимающихся модернизацией кабеля, которых всего четверо.

В Иммиграционной службе Новой Зеландии сказали, что не знают, сколько человек получили отказ в иммиграции из-за высокого ИМТ. Однако из комментариев на сайте Emigrate New Zealand следует, что многим людям было отказано в виде на жительство после того, как медицинские тесты показали, что у них ожирение.

Inopressa.ru

Молодежь США тратит на телевизор 2,5 часа в день, а на книги - 7 минут
    
Национальный Фонд Искусств США  пришел к печальному выводу: молодые американцы читают все меньше и меньше, причем эта тенденция сохраняется уже долгое время. В среднем, американец в возрасте 15-24-х лет тратит на просмотр телепередач почти 2-2.5 часа в день - книги у него отбирают лишь 7 минут времени. Для сравнения: представители возрастной группы 35-44-х-летних читают 16 минут в день, 45-54-х-летние - 24 минуты, 55-64-х-летние - 39 минут, американцы старше 65-ти лет - 1 час 7 минут.

В докладе (называется "Читать или не Читать") суммирована статистика более 40 ранее проведенных различными организациями исследований. Как оказалось, новое поколение жителей США читает все меньше и меньше.

Подростки и молодые люди уделяют чтению намного меньше времени, чем представители более старших поколений в юности. Так, менее трети 13-ти летних подростков ныне читают ежедневно (учтено только чтение "для удовольствия"), что на 14% меньше, по сравнению с их сверстниками, жившими 20 лет назад. За тот же период времени доля 20-ти летних американцев, не читающих книг, удвоилась - теперь 19% представителей этой возрастной группы полностью отказались от чтения.

Эти данные подтверждаются иной статистикой - затрат на книги. В 2006 году в США было продано 1.5 млрд. книг (на 100 млн. меньше, чем в 2000 году). За этот же период времени американская семья стала тратить на приобретение книг на 7% меньше средств.

Washington ProFile

Пенсионера могут отправить в тюрьму за то, что он покрасил дом в розовый цвет

Итальянскому пенсионеру грозит тюремное заключение сроком до пяти лет за то, то он выкрасил свой дом в розовый цвет.  75-летний Джулиани Контадино нарушил закон, потому что его дом находится в национальном парке Синк Терре, признанном ЮНЕСКО всемирным наследием.

"Полицейские пришли ко мне и заявили, что я поступил неправильно. Я ответил, что если есть какая-то проблема, придите и помогите мне перекрасить дом" – заявляет не на шутку рассерженный Контадино.

MIGnews

Выпущены первые в мире духи для собак

    
Первые в мире духи для собак появились в продаже в Великобритании по цене 78,6 доллара за 50 миллилитров, сообщает в понедельник агентство Рейтер. Заказ парфюмеру Лин Харрис на создание специальных духов для собак, получивших название "Petite Amande", что в переводе с французского означает "маленький миндаль", сделал элитный зоомагазин Великобритании "Mungo&Maud".

Букет нового аромата составлен на основе сладкой ванили с добавлением ноток миндаля. Душистая композиция также включает в себя ароматы французской черной смородины, цветков апельсинового дерева Туниса, мимозы и листьев фиалки.

РИА "Новости"

Ученые установили, что рядом с блондинками мужчины тупеют

Глупость заразна: ученые провели тест и признали, что мужчина хуже соображает после общения с блондинкой, его мозговая деятельность сокращается.

Мужчины становятся глупее, когда оказываются лицом к лицу с блондинкой: мозговая деятельность сокращается, IQ снижается, познавательные способности притормаживаются.

Так считает преподаватель социальной психологии парижского университета Paris X-Nanterre Тьери Мэйер, который провел исследование, раскрывающее особенности поведения мужчин при общении с блондинками.

Исследователи выбрали довольно простой и логичный способ выяснить, как мужчины реагируют на блондинок. Для этого они предоставили возможность мужчинам посмотреть на фотографии женщин с разным цветом волос, после чего их попросили пройти интеллектуальные тесты.

По словам ученых, после фотографий блондинок мужчины на самом деле "теряли голову", то есть соображали намного хуже, чем после фотографий брюнеток.

Опрошенные делали больше ошибок и, кроме того, вели себя более рассеянно, подсознательно копируя образ очень привлекательной, но исключительно глупой девушки.

"Наше исследование показывает, что люди, сталкиваясь со стереотипами, начинают вести себя в их рамках, - говорит Тьери Мэйер. - В этом случае блондинки могут заставить человека вести себя глупее, потому что они представляют собой стереотип "глупой блондинки".

Корреспондент

Ключевые слова Забавные
Автор Internet

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05