КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Реклама - "И в огонь, и в воду..."
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

09.10.2007

Реклама - "И в огонь, и в воду..."

С неожиданным элементом подводного ландшафта недавно столкнулись любители дайвинга. Билл-борд, установленный на дне Балтийского моря, встретил аквалангистов рекламой популярного среди дайверов египетского курорта — Хургады. Что ж, возможно, что предложения изобретательного турагентства Ving и не совсем то, за чем обычно уходят на дно, однако глубина задумки впечатляет. Ведь в рекламе главное — не то, что сказано, а скорее, как сказано и где.
 
При этом эксперименты могут быть уместны не только с месторасположением, но и с самим рекламным носителем. По мнению специалистов, та же реклама на парусах совершенно незаменима в сегменте товаров для туризма и спорта. В общем же выбор рекламных носителей, как правило, связан либо с целевой аудиторией, либо с легендой бренда, когда, например, производители питьевой воды выступают спонсорами аква-мероприятий.

Наравне с водой приручают рекламщики и стихию огня. По утверждению Сергея Невзорова, директора театра огня EastFire, популярность рекламных файер-шоу год от года растет. Усложняется и программа. Сегодня по желанию заказчика артисты могут не только с удовольствием «поплеваться» в них огнем, но и устроить бои на горящих мечах, и даже что-нибудь взорвать. Не на самом деле, конечно. «В целом, в зависимости от масштаба мероприятия, заказы делятся поровну. 50% занимают городские праздники и ивенты крупных компаний, 50% — корпоративные вечеринки», — говорит Сергей Невзоров. Вообще, в Украине существует около восьми известных театров огня: в Киеве, Львове и Харькове, а также в Донецке и Днепропетровске. И это, как настаивают специалисты, совсем неплохой показатель. Конечно, смотря с чем сравнивать. С польским или чешским рекламным огнем, который не гаснет даже летом, или Америкой, где стоимость обязательных страховок для артистов огненного жанра так высока, что желающих работать в этом амплуа практически нет. В любом случае, потребителям хочется зрелищ — и поопаснее.

Весьма привлекательным для акул рекламы выглядит не только огонь, но и пятый океан. По словам Владислава Клименко, вице-президента Киевского воздухоплавательного общества (КВО), спрос на такие рекламные носители, как воздушные шары, газовые аэростаты и дирижабли, сегодня активно растет, особенно со стороны транснациональных компаний и политических партий. В целом наибольшей популярностью пользуется брендированная рыбка-дирижабль, стоимость которой даже не всякому политику по зубам. И одна из причин заоблачности цен — монополизация рынка. Посему некоторые крупные компании сегодня все чаще задумываются не о дорогостоящей аренде рекламных площадей у КВО, а о разведении собственных небесных «рыбок».

Однако спустимся на землю. Но не для того, конечно, чтобы перечислять все традиционные рекламные носители, существующие на планете. Цель нашего приземления — первый рекламный мультик, размещенный в тоннеле киевской подземки. Теперь, между станциями метро «Лукьяновская» и «Золотые ворота», киевляне вместо темных окон имеют счастье лицезреть пеликанов, дельфинов, антилоп и логотип мобильного оператора. По утверждению представителей компании-заказчика life:), эти образы символизируют стихии мироздания. И хотя стоимость такой 20-секундной стихийной экскурсии держится в строжайшей тайне, руководители проекта подчеркивают, что цена продакшена практически не отличается от обычного ролика. Главная статья расходов — стоимость размещения. И при этом активно намекают, что сей проект, рассчитанный на 10 месяцев, — далеко не последний в рекламной истории компании. В любом случае теперь, благодаря подземной «рекламной фауне», вторая столица Украины ничем не уступает первой. Ведь в Харькове подобные фильмы транслируются в метро не первый год. И это не говоря о Западе, где для рекламистов с каждым днем остается все меньше неизведанного и все больше экономически эффективного. Ко всеобщей тихой акульей радости.

ХОД КОРОВОЙ

Одним из символов Швейцарии традиционно считается корова. При этом этот милый, раскрученный до европейского уровня символ своей популярностью обязан не чему иному, как коммерческой рекламе. Дело в том, что корова — это самый любимый рекламный носитель среди бизнесменов Цюриха. Корова, поросшая мхом и распустившимися кактусами у входа в цветочный магазин; бык, украшенный циферблатами, который стоит на страже времени и интересов швейцарских часовщиков, и даже обычная буренка с вилкой в спине, пригвозженная к местному фастфуду. Все это не только добавляет колорит улочкам, но, говорят, очень располагает клиентов. Интересно, а если на российского потребителя «натравить» медведя, а киевлянина «забросать» каштанами, что будет?


Ключевые слова реклама , символ
Источник www.vd.net.ua

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05