КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Резюме директора по персоналу...
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

24.09.2007

Резюме директора по персоналу...



Удаляем загадки и шедевры из резюме соискателя.Самым примечательным выпускником «Школы резюме» прошлой недели стал Валерий Кочев. Он намерен трудоустроиться на должность руководителя службы персонала. Соискатель имеет солидный опыт работы, но читающий его резюме вынужден разгадывать загадки. И, конечно, шедевром трудового документа является описание личных качеств соискателя... Эксперт по трудоустройству  советует Валерию структурировать информацию в резюме и удалить ненужные излишества.


 

Исходный вариант резюме

Кочев Валерий Владимирович Год рождения: 4 февраля 1970
Электронная почта: walkochev@yandex.ru
Город: Саратов
Возможный переезд: Москва, Московская область
Пожелания к будущей работе Должность: Директор по персоналу, руководитель службы персонала
Отрасль:
Зарплата (минимум): 2 000 USD
Опыт работы Более 5 лет

Строительная компания, с марта 1995 по август 2005
Должность: заместитель, начальник отдела кадров и юридической службы, юрисконсульт

Более 10 лет успешного управления персоналом производственно-коммерческих компаний, знание направлений и специфики кадровой работы, структурные и штатные изменения, внутренние и внешние коммуникации подразделений и удаленной филиальной сети. Разработка и внедрение внутренних нормативных актов, планов деятельности и регламентов, положений об отделах, должностных инструкций, процедур адаптации, обучение, тренинги, аттестации, мотивации. Подбор и расстановка специалистов и руководителей, формирование культуры и деловой этики, корпоративные мероприятия. Правовое регулирование деятельности, трудовые взаимоотношения работников и работодателя, разработка коллективных договоров, взаимодействие с органами власти и общественными организациями.

Юридическая деятельность: Составление исковых заявлений в суд, претензионная работа (апелляционные, кассационные, надзорные жалобы, ходатайства, претензии, возражения), устная, письменная консультация граждан по различным правовым вопросам Гражданские (договора), жилищные, трудовые, наследственные, семейные, административные, социальные (пенсионные, соц.защита) споры, споры о возмещении ущерба, взыскании сумм по ним, защите прав потребителей. Юридическое сопровождение деятельности. Учреждения: Договорная работа (Экспертиза и составление договоров: купли-продажи, аренды, поставки); Взыскание задолженностей и применение санкций; Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражных судах. Представительство и взаимодействие с органами государственной власти : прокуратура,УВД,ФРС, БТИ,Служба судебных приставов (знание специфики их работы)…
Профессиональные навыки 03.2005 — н/в Строительная компания
юрисконсульт
проведение переговоров«юридическое сопровождение договорной работы» подготовка проектов договоров поставки«подряда» аренды«защита интересов компании в судах общей юрисдикции (трудовые споры) и арбитражных судах (экономические споры» споры с фискальными органами)

08.2002 — 03.2005 Управление специального строительства по территории № 5 при Федеральной службе специального строительства Российской Федерации (Спецстрое России)
Заместитель начальника отдела кадров и юридической службы
организация работы кадровых служб подразделений(филиалов) предприятия в полном объеме (подбор персонала; расстановка кадров; разработка и внедрение систем адаптации«обучения и аттестации персонала; организация и контроль ведения кадрового делопроизводства в полном объеме; представительство интересов предприятия при разрешении трудовых споров).

07.1999 — 08.2002 Сибирское строительное управление Главного управления специального строительства Минобороны России
начальник отдела кадров
Все функциональные обязанности начальника отдела кадров с уклоном на военную службу» кадровое делопроизводство в полном объеме

04.1995 — 07.1999 Учебный центр войск связи Сибирского военного округа
начальник отдела кадров
Все функциональные обязанности начальника отдела кадров с уклоном на военную службу«кадровое делопроизводство в полном объеме
Образование Основное — высшее
Современный гуманитарный институт: юриспруденция (второе высшее), с 2000 по 2002
Специальность: юрист

Томское высшее военное командное училище связи (высшее), с 1988 по 1992
Специальность: инженер по эксплуатации средств связи

Повышение квалификации
Квалификация: менеджер
Учебное заведение: НГОУ Учебный центр «Уникласс», г.Саратов
Год получения: 2003
Название курса (экзамена): Управление персоналом
Дополнительные сведения Семейное положение: женат
Дети: есть
Личный автомобиль: есть
Возможность командировок: есть

О себе: Личностные качества: Ярко выражены лидерские качества, сильное стратегическое мышление и аналитический склад ума. Оптимизм, активная жизненная позиция, высокая работоспособность и мобильность, педантичность, повышенная стрессоустойчивость и коммуникабельность, креативность. Абсолютно предан компании, ценю надежность и порядочность отношений.
Комбинированный (демократично-авторитарный) стиль управления, сильные управленческие навыки с преобладанием организаторских способностей, адекватность самооценки и обоснованная уверенность в собственном профессионализме.
Превалирует здравый прагматизм и гибкость отношений, стремление учиться новому с профессиональным и личным развитием, в т. ч. карьерным, творческая предприимчивость с высокой мотивацией на результат на основе финансово-экономического подхода и неординарного мышления. Аргументировано отстаиваю свое мнение и принимаю необходимые управленческие решения.
Готовность к ненормированному рабочему времени, местонахождение компании, частота и длительность командировок не принципиальны, при интересной работе согласен на переезд.


Мнение эксперта


Комментирует эксперт по трудоустройству и обозреватель газеты «
Работа для вас» Елена Худякова:

Резюме Валерия Владимировича имеет два важных недостатка.

Во-первых, оно составлено небрежно, основные главы — «Опыт работы» и «Профессиональные навыки» — поменялись местами. В результате человек, читающий резюме, вынужден разгадывать загадки.

Получается, что с 2005 года наш кандидат нигде не работает, а предыдущие 10 лет трудился на одном месте, в некой строительной компании, одновременно и на кадровом, и на юридическом фронте. При дальнейшем чтении становится понятно, что это не так. Но почему информация о компаниях и должностях оказалась не в том разделе, непонятно. Нужно расставить все по местам.

Во-вторых, резюме содержит множество ненужной информации. Посвящать огромный объем текста описанию юридической практики не стоит, вполне достаточно лишь упомянуть об этом. Ведь кандидат ищет должность директора по персоналу, а не юрисконсульта. Так что, если работодателю будут интересен этот опыт кандидата, его вполне можно обсудить на собеседовании.
Кроме того, описывая опыт работы, лучше избегать повторов. Какой в этом смысл?

И, конечно, шедевром можно назвать описание личностных качеств. Может, кому и понравится… Но большинству работодателей, думаю, не слишком, поскольку этот раздел дает почву для сомнений в адекватности кандидата, демонстрирует его слишком высокое самомнение.

Вопросов возникает множество: как стиль управления может быть «демократично-авторитарным», если это взаимоисключающие вещи? Выражение «абсолютно предан компании» по меньшей мере странно: ведь если это так, то человек должен пожизненно работать в одном месте. В общем, «умные» формулировки вроде «творческой предприимчивости» (зачем она кадровику?) в резюме опытного специалиста абсолютно ни к чему. Обо всем скажет грамотно описанный опыт работы, а подробности — при личной встрече.


Правильный вариант резюме


Кочев Валерий Владимирович Дата рождения: 4 февраля 1970
Электронная почта: walkochev@yandex.ru
Город: Саратов
Возможный переезд: Москва, Московская область
Пожелания к будущей работе Должность: Директор по персоналу, руководитель службы персонала
Отрасль:
Зарплата (минимум): 2 000 USD
Опыт работы Более 5 лет

Март 2005 — наст. время
Строительная компания
Должность: юрисконсульт.
Должностные обязанности:
Проведение переговоров;
Юридическое сопровождение договорной работы;
Подготовка проектов договоров поставки«подряда» аренды;
Защита интересов компании в судах общей юрисдикции (трудовые споры) и арбитражных судах (экономические споры«споры с фискальными органами).
Август 2002 — март 2005
Управление специального строительства по территории № 5 при Федеральной службе специального строительства Российской Федерации (Спецстрое России)
Должность: заместитель начальника отдела кадров и юридической службы.
Должностные обязанности:
Организация работы кадровых служб подразделений (филиалов) предприятия в полном объеме (подбор персонала расстановка кадров, разработка и внедрение систем адаптации» обучения и аттестации персонала, организация и контроль ведения кадрового делопроизводства).
Июль 1999 — август 2002
Сибирское строительное управление Главного управления специального строительства Минобороны России
Должность: начальник отдела кадров.
Должностные обязанности:
Все функциональные обязанности начальника отдела кадров с уклоном на военную службу«
Кадровое делопроизводство в полном объеме.
Апрель 1995 — июль 1999
Учебный центр войск связи Сибирского военного округа
Должность: начальник отдела кадров.
Должностные обязанности:
Все функциональные обязанности начальника отдела кадров.
Образование Основное — высшее.
Томское высшее военное командное училище связи. Специальность: инженер по эксплуатации средств связи. 1988—1992.

Современный гуманитарный институт (второе высшее). Факультет юриспруденции. Специальность: юрист. 2000—2002.

Повышение квалификации:
НГОУ Учебный центр «Уникласс», г.Саратов. Курс «Управление персоналом». Квалификация: менеджер. 2003.
Профессиональные навыки Более 10 лет успешного управления персоналом крупных производственно-коммерческих компаний.
Знание направлений и специфики кадровой работы, структурные и штатные изменения, внутренние и внешние коммуникации подразделений и удаленной филиальной сети.
Разработка и внедрение внутренних нормативных актов, планов деятельности и регламентов, положений об отделах, должностных инструкций, процедур адаптации, обучение, тренинги, аттестации, мотивации.
Подбор и расстановка специалистов и руководителей, формирование культуры и деловой этики, корпоративные мероприятия.
Правовое регулирование деятельности, трудовые взаимоотношения работников и работодателя, разработка коллективных договоров, взаимодействие с органами власти и общественными организациями.
Богатый опыт юридической деятельности.
Дополнительные сведения Семейное положение: женат.
Дети: есть.
Личный автомобиль: есть.
Возможность командировок: есть.
О себе: высокая работоспособность и мобильность, активная жизненная позиция, организаторские способности.



Источник www.rabota.ru

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05