КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Топ-7 среди мобильных. Поддержка Skype и помощь в пробках
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

24.07.2007

Топ-7 среди мобильных. Поддержка Skype и помощь в пробках

Производители мобильных телефонов, кажется, удивили мир уже всем, чем могли. Однако это только на первый взгляд - мир стовой связи регулярно пополняется разного рода новшествами...


1. Sitronics SM-2120: тонкий бюджетный GSM-телефон

Компания «Ситроникс Потребительская электроника», отечественный производитель потребительской техники и электроники под одноименным брендом Sitronics, представил новинку в линейке мобильных телефонов - Sitronics SM-2120.

Воплощенный в классическом черном цвете, новинка характеризуется не только лаконичным дизайном, но и компактностью. Вес сверхтонкого телефона - около 50 грамм, размеры - 103x45x 9,3 мм. Sitronics SM-2120 располагает стандартным набором функций. В качестве дополнения - органайзер, информация о мировом времени, игры, а также возможность использования гарнитуры. Оптимальны и технические характеристики телефона.

TFT-дисплей с разрешением 128x160 пикселей передает 65 тыс. цветов. Время работы батареи в режиме ожидания составляет 80 часов, в режиме разговора - 2,5 часов. Розничная цена телефона 2590 рублей.

2. Исполнительный директор компании Motorola продемонстрировал на выставке CES в Лас Вегасе устройство, позволяющее заряжать мобильный телефон, крутя педали.

Модель крепится на руле велосипеда, соединяясь проводами с генератором.

В компании намерены запустить в массовое производство подобное зарядное устройство уже в ближайшее время. Представители Motorola считают, что модель будет пользоваться популярностью в странах третьего мира, где зачастую нет доступа к электричеству. Сколько времени требуется на полную зарядку аккумулятора, пока не известно.

3. Epson создал сверхчувствительный модуль GPS для мобильников

Компания Epson объявила о создании сверхчувствительного, сверхкомпактного модуля для системы глобального спутникового местоопределения (GPS). Массовая поставка серии модулей (серия S4E19863) уже началась. Данный модуль, который полностью удовлетворяет требованиям производителей мобильных устройств, уже используется в некоторых мобильных телефонах с поддержкой GPS.

Серия S4E19863 совмещает в себе технологии и ноу-хау компании Epson в области создания прямого сигнала GPS, а также программное обеспечение A-GPS (Assisted Global Positioning System - глобальная система навигации и определения положения).

Новый модуль обладает широким диапазоном приема сигнала и способен улавливать как сильный сигнал на улице, так и слабый - в закрытом помещении. Уровень чувствительности модуля значительно превышает чувствительность модулей, использующихся сегодня в традиционных GPS навигаторах.

Новый модуль поддерживает три режима позиционирования, применяемых в современных 3GPP-навигаторах (MS-Based, MS-Assisted и «Автономный»), что позволяет определить местонахождение в любой точке земного шара. Более того, GPS модуль серии S4E19863 является самым маленьким, его размеры составляют всего 7x6x1,28 мм, что делает модуль идеальным для использования в устройствах, для которых размер компонентов ограничен размером самого устройства - например, для мобильных телефонов.
 

4. Samsung выпустит телефон в стиле Simpsons

Южнокорейская компания Samsung объявила о планах выпустить на рынок новый телефон в стиле героев фильма Simpsons. Модель будет произведена ограниченным тиражом. На желтом корпусе нового телефона, который разрабатывается совместно с компанией Fox, будет располагаться логотип фильма «The Simpsons Movie» со словами «Special Edition».

О функциональных особенностях сотового аппарата известно немного. Новинка, как говорят в Samsung, будет построена на базе тонких современных моделей компании. Возможно, к моменту выхода фильма 27 июля 2007 года, о телефоне станет известно немного больше.

5. Sony Ericsson выпустила Bluetooth-гарнитуру для модников

Компания Sony Ericsson представила Bluetooth- комплект HBH-PV705 Style Edition для мобильных пользователей.

PV705 Style Edition можно носить по-разному. Например, подвесить ее на цепочку-колье или положить ее в замшевый мешочек. В комплекте также есть кулон, который можно прикрепить на цепочку или к кошельку.

Комплект имеет три разные панели для корпуса - черная с тисненым цветочным орнаментом, белая с фиолетовым орнаментом и фиолетовая.

Гарнитура компактная: весом всего 14 граммов, модель удерживается на ухе с помощью мягкого крепления. Новинка обеспечивает аботу в течение 12 часов в режиме разговора и 300 часов работы в режиме ожидания. Размеры - 61x18 мм. Вес устройства - 14 граммов. Модель поступит в продажу в первом квартале 2007 года.

6. Nokia выпустила телефон с поддержкой Skype

Компания Nokia объявила о появлении новых моделей сотовых телефонов. Так, новый телефон N800 Internet Tablet обеспечивает беспроводное соединение посредством сервиса Skype. Модель будет доступна в США и некоторых странах Европы.

Разговор через сеть Wi-Fi будет дешевле, чем через сотовую связь, поскольку в этом случае не задействуются базовые станции. Пользователи смогут звонить без ограничения, заплатив $30 в год, на номер любого фиксированного или мобильного оператора в Канаде и США.

7. Новый телефон Samsung поможет избежать пробок

Компания Samsung Electronics приступила к выпуску мобильного телефона SPH-B5800, в реальном времени извещающего владельца о ситуации на автодорогах через сети наземного цифрового вещания (Terrestrial Digital Media Broadcasting, T-DMB) благодаря поддержке протокола Transport Protocol Experts Group (TPEG).

TPEG - транспортный информационный сервис, основанный на наземных цифровых сетях DMB. В прошлом уже выпускались персональные медиа-плееры и навигационные устройства, поддерживающие сервисы TPEG, но SPH-B5800 - первый мобильный телефон с поддержкой этих сервисов.

Samsung SPH-B5800 предоставляет владельцу сведения о ситуации на автодорогах, обновляемые каждые пять минут, а также информацию о местных достопримечательностях и ресторанах, получаемую по каналам наземного DMB. Существующие навигационные системы GPS (Global Positioning Systems) имеют определенные ограничения: они лишь направляют водителя по маршруту с помощью встроенной карты, а Samsung B5800 демонстрирует текущее состояние автодорог как «свободное», «затрудненное» или «перегруженное», направляя водителя к месту назначения по оптимальному маршруту. Кроме того, пользователь может сравнивать состояние дорожного движения на разных маршрутах. Помимо этого, в отличие от GPS-решений, нет необходимости связываться со спутниками: для выбора маршрута можно использовать информацию о дорожном движении, поступающую по сетям наземного цифрового вещания.

Samsung B5800 поддерживает функцию, позволяющую пользователю при просмотре программ DMB обращаться к спискам всех каналов, таким образом легко отыскивая нужную программу. Кроме того, с помощью приложения Photo Movie Maker владелец может создавать собственный контент (User Created Contents, UCC), сохраняя слайд-шоу как видео. В телефон встроена 2-мегапиксельная камера, электронный словарь на 330 тыс. слов, средства просмотра файлов и воспроизведения аудиокниг. B5800 оборудован сенсорным датчиком, позволяющим пользователю без труда осуществлять навигацию буквально кончиками пальцев. Для снижения риска ошибочного нажатия часто используемые клавиши, расположенные в центре, представляют собой кнопки, а периферийные клавиши меню - сенсорную панель. B8500 появится на корейском рынке в самом начале года по цене около 600 долларов. Чтобы воспользоваться TPEG, требуется подписаться на соответствующий сервис. Размеры телефона - 96х46,5х16,3 мм, вес - 95,6 граммов.


Автор Материал подготовлен с использованием данных Zhelezyaka.com и CNews
Источник www.point.ru

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05