КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Немного странностей из мира...
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Сосо Павлиашвили. Большой юбилейный концерт "60 лет маэстро"
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

05.06.2007

Немного странностей из мира...

Бразильский грабитель погорел из-за слишком большой любви к кино

В Бразилии полиции удалось арестовать преступника из-за его удивительной тупости и одновременно сильной любви к кинематографу: после ограбления кассы кинотеатра налетчик вернулся в зал, чтобы досмотреть до конца фильм.

Как сообщила в воскресенье местная пресса, 26-летний Марселу Франку да Силва пришел в кинотеатр со своей подружкой, чтобы посмотреть последнюю часть американского блокбастера "Пираты Карибского моря".

Во время сеанса преступник вышел из зала, проник в помещение, где находилась касса, и, связав служащих, забрал всю выручку - 15 тысяч реалов (7,5 тыс долларов). В ходе следствия выяснилось, что налетчик несколько лет назад работал в этом кинотеатре и был осведомлен о местонахождения сейфа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выходя из комнаты, да Силва застрелил охранника, пытавшегося задержать грабителя, получив при этом ранение в руку. После этого молодой человек, спокойно вернулся в зал, где досмотрел фильм до конца.

За это время полицейские успели перекрыть все выходы из торгового центра, где находился кинотеатр, и начали проверять все выезжающие машины. Таким образом им удалось поймать преступника и его сообщницу и вернуть все украденные деньги.

Newsru.com

Блудный бобер атаковал спасателей

    
Жители Северной столицы стали свидетелями уникального явления, в котором даже поначалу не смогли разобраться. Не веря своим глазам, рассматривали обитатели одного из домов в центре города загадочное существо, рыскающее у них во дворе и подозрительно много внимания уделяющее колесам припаркованных автомобилей. Подойти к странному созданию поближе никто не решился.

Когда дело дошло до звонка в городскую Службу спасения "01", жильцы д. №140 по Ленинскому пр-ту были уверены: по двору разгуливает беременный енот. Так они и рассказали спасателям. Те, немало удивившись, но все же по долгу службы приготовившись ловить самку на сносях, выехали на место происшествия. Однако при более внимательном взгляде на незваного гостя выяснилось, что это никакой не енот, и уж тем более не беременный.

По питерскому двору прохаживался обыкновенный бобер. Обыкновенный - это с точки зрения любителей экзотики, а для проспекта в мегаполисе появление грызуна равноценно чуду. Решив докопаться до истоков этого секрета позже, спасатели приступили к поимке животного, которое тем временем относительно спокойно передвигалось между стоящими тут же машинами и внимательно обнюхивало шины. Но бобер оказался не так прост: когда на него попытались набросить куртку, он так агрессивно дал отпор ловцам, что те были вынуждены спасать ни в чем не повинный предмет одежды, к тому же казенный, от разъяренного зверя. Оно и понятно, ведь в мае - июне бобры вообще злы, у них в это время брачный период.

Как развивались события, никто из очевидцев толком не понял; известно одно: все произошло молниеносно. После атаки на куртку бобер на некоторое время, видимо, утратил бдительность, и тогда спасатели набросились на него с тыла. Только впятером им удалось обездвижить пришельца и упаковать его в ту же куртку.

Пойманного грызуна отвезли в Новую Голландию и выпустили. Там он обретет себе достойную компанию в лице множества сородичей, обитающих на корабельном острове и уже ставших одной из достопримечательностей Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Животные, как правило, выходят на сушу только по ночам, а днем активно исследуют подводные стоки канализации, опоры моста, гранитную набережную и прочие элементы цивилизации. Конечно, в других условиях эти трудяги давно соорудили бы себе плотину, которую они могут возвести буквально из чего угодно, но Новая Голландия их, видимо, устраивает и так.

Другое дело, что средой обитания бобров в любом случае являются водоемы, а на Ленинском проспекте, где был замечен и пойман лжеенот, их нет в радиусе нескольких километров. Поэтому ответить на вопрос о том, как именно животное попало во двор 140-го дома, никто так и не смог. Возможно, рассчитывают спасатели, кто-нибудь, кому известна тайна бобра, позвонит и прольет свет на ее разгадку.

Между тем бобер, принятый издалека за беременного енота, - это еще далеко не самый забавный случай, когда очевидцы так ошиблись. Чудеса заблуждения проявили недавно американские граждане, обитатели маленького городка в штате Индиана. Одна из местных жительниц держала у себя дома кенгуру. Когда несколько дней назад хозяйка неплотно закрыла клетку, животное вырвалось на свободу и отправилось на променад по улицам, произведя настоящий фурор. Вызывая спасателей, перепуганные горожане кричали в телефонную трубку, что в городе завелся заяц-переросток. Тут, конечно, сыграл роль фактор внезапности: никто из соседей не знал об австралийском питомце, живущем с ними бок о бок. Но в процессе выяснения ситуации попутно обнаружилось, что многие американцы никогда в жизни не видели живого кенгуру.

www.utro.ru

Ученые: размер не имеет значения

    
Доктор Кеван Уайли из Королевского госпиталя Халамшир в Шеффилде и Иэн Эрдли из Больницы Святого Якова в Лидсе проанализировали более 50 международных исследований, связанных с размерами полового члена, начиная с 1942 года. Выяснилось, что размер практически не имеет значения.

Исследователи сосредоточились на результатах 12 исследований, в ходе которых были измерены размеры пенисов 11 531 мужчины и обнаружена разная реакция у представителей разных полов. Их отчет, опубликованный в журнале BJU International, отчетливо демонстрирует разницу в восприятии у мужчин и женщин, сообщает Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

В то время как 85% женщин сказали, что они удовлетворены параметрами своих партнеров, только 55% мужчин заявили, что находят свой "агрегат" достаточно большим.

Согласно двум исследованиям, 90% женщин отдают себе отчет в восприятии их партнерами своего мужского достоинства. Остальные исследования показали, что размер члена менее важен, чем внешняя ухоженность и характер.

Inopressa.ru

Хирурги пересадили правую руку на место левой


В Испании впервые в мире была проведена операция по пересадке правой руки на место левой. Группой испанских хирургов руководил известный трансплантолог Педро Кавадас.

По словам Кавадоса, такая операция потребовалась пациенту, лишившемуся левой руки 40 лет назад. Три года назад этот человек перенес инсульт, парализовавший правую половину тела. Таким образом, чтобы вернуть больному хотя бы одну подвижную руку ее пришлось пересадить с правой стороны на левую.

Операция состояла из двух этапов. Сначала врачи изменили положение большого пальца на кисти таким образом, чтобы она больше походила на кисть левой руки. После этого правая рука была пересажена на культю, оставшуюся от левой.

Операция была успешно проведена 29 апреля, в госпитале La Fe (Валенсия). В ближайшие два дня врачи намерены выписать больного домой. Теперь ему предстоит усиленно разрабатывать и тренировать "новую" левую руку.

В прошлом году команда доктора Кавадоса успешно провела пересадку сразу двух донорских рук женщине из Колумбии. Их пациентка, 47-летняя Альба Люсия Кармона, лишилась обеих рук еще в 1978 году, в результате взрыва в химической лаборатории.

Некоторое время назад Педро Кавадас сообщил журналистам, что готовит к пересадке верхних конечностей сразу пять пациентов - четырех мужчин и одну женщину,

MIGnews.com.ua

Покойник ездил в трамвае всю ночь


В Хорватии мужчина, севший в ночной трамвай, умер на своем сидении и после этого на протяжении шести часов пребывал в шедшем по своему маршруту транспортном средстве, пока его не обнаружил водитель. Об этом сообщила хорватская газета Jutarnji List.

По сообщениюиздания, 61-летний Томислав К. сел в трамвай около полуночи в минувшую пятницу. Вскоре мужчина заснул и умер в то время, как трамвай совершал свой маршрут и большинство пассажиров вышло.

До самого утра мужчина оставался единственным пассажиром. В конце своей смены водитель попытался разбудить его и обнаружил, что мужчина мертв. Полиция констатировала, что человек умер своей смертью, но ожидает результатов вскрытия.

Korrespondent.net

В британских школах вводят "тесты на счастье"


Бритнанским школьникам вскоре придется проходить "тесты на счастье", чтобы при необходимости учителя предпринимали меры для улучшения их благополучия, пишет The Daily Mail.

Тысячи учеников в возрасте от четырех до одиннадцати лет получат листы с 14 утверждениями, где должны будут определить, насколько часто у них появляются те или иные ощущения. Из этих ответов учителя смогут определить, каким образом можно улучшить эмоциональное и психологическое состояние их учеников. Им также придется устранить факторы, которые могут привести к психическим расстройствам у школьников в будущем.

Однако у этой инициативы есть также и противники. По мнению преподавателей, хорошие учителя и без тестов могут рассказать все о том, насколько хорошо чувствуют себя их ученики в коллективе, и проведение опроса станет лишь потерей времени. А профессор Оксфордского университета Кэтрин Экклстоун считает, что эти тесты могут быть опасны, так как дети чувствуют, если к ним относятся по особому, и могут еще больше замкнуться в себе.

Многие критики в свою очередь считают, что эта эта инициатива лишь переложит на плечи учителей обязанности, которые должны выполняться родителями.

Lenta.ru

Германия: девушка въехала в метро


В Дюссельдорфе 22-летняя девушка перепутала вход на станцию с въездом на подземную парковку и въехала внутрь. Ее "Жук" сумел преодолеть лестничный пролет, а затем забуксовал. Из подземки его пришлось вытаскивать эвакуатором.

Виновнице ДТП придется возместить убытки городскому метрополитену. Ущерб составляет полторы тысячи евро.

DELFI

Немку уволили за слишком большую грудь

Слишком большой бюст стал причиной того, что немку, работающую агентом по недвижимости, выгнали с работы. По словам начальника агентства, большой бюст не соответствовал имиджу компании. Оставшаяся без работы в агентстве недвижимости 29-летняя Аннина Ульрих работает также моделью. Она призналась, что уже давно сделала операцию по увеличению груди, так как с детства помешана на огромном бюсте.

"С малых лет я мечтала о большом бюсте. Я просто помешана на пластических операциях", - говорит Ульрих, чья грудь, как она считает, самая большая во всей Европе. Немке пришлось оставить свое рабочее место после поездки в Италию, где она во время фотосессии для эротического журнала позировала топлесс.

По возвращении домой она была поставлена в известность о своем увольнении. По мнению директора агентства, "фотографии были отличные, но их публикация нанесла бы удар по имиджу компании".

Однако столь пикантная причина увольнения не смутила пышногрудую Ульрих. По ее словам, она собирается открыть свое собственное агентство недвижимости, где будет привлекать клиентов, размещая свой бюст на визитных карточках.

"Моя грудь даже больше, чем у Кети Прайс. Каждое утро, когда я смотрю в зеркало, я просто счастлива. Не понимаю, почему мой босс считает, что это мешает его компании", - говорит она

Korrespondent.net


Секс-бессонница

Сексуальный компонент сна, оказывается, не столь безобиден. По мнению американских психологов, если вы регулярно испытываете сексуальное возбуждение во сне, то вам лучше обратиться к психиатру, чтобы не попасть на скамью подсудимых.

Если вы страдаете от бессонницы или регулярно испытываете сексуальное возбуждение во сне, то вам требуется психиатрическая помощь, считают американские ученые.

Недавнее исследование выявило по крайней мере одиннадцать различных расстройств сна, так или иначе связанных с сексом.

СИНДРОМ БЕСПОКОЙНЫХ НОГ
Как сообщает портал FOXNews, эти недуги, объединенные названием секссомния (sexsomnia) или sleepsex (можно перевести как «секс-дрёма»), поражают в целом психически здоровых людей. Будучи совершенно адекватными во время бодрствования, эти же люди совершают бессознательные сексуальные действия в состоянии сна.


По словам Карлоса Шенка, психиатра из Регионального центра изучения расстройств сна Миннесоты (Minnesota Regional Sleep Disorders Center), совместно со своими коллегами изучавшего расстройства поведения у людей, во время сна у человека может «проснуться» любой низменный инстинкт. Под его влиянием человек совершает самые разные поступки.

Сосредоточив свое внимание на расстройствах сна, связанных с сексом, ученые под руководством Шенка провели анализ медицинской литературы за 1950–2006 годы, касающейся исследований сна и сексуального поведения. Кроме того, психиатры проанализировали данные интернет-опроса, в котором приняли участие 219 человек.

Как выяснили исследователи, 92% опрошенных людей многократно испытывают так называемые эпизоды секс-дрёмы.

СИНДРОМ КЛЕЙНА-ЛЕВИНА

  • Синдром Клейна-Левина (Kleine-Levin Syndrome) - редкое эпизодическое расстройство, характеризующееся периодами (обычно их продолжительность составляет от нескольких дней до нескольких недель), когда человек испытывает ненасытный аппетит и может съесть огромное количество пищи, практически круглосуточно спит...

Анализ различных источников показал, что в большинстве случаев «хроническими» больными являются мужчины. Вместо того чтобы спать, эти больные, не просыпаясь, мастурбируют или занимаются сексом со своим партнером. Оргазм, наступающий в результате подобных манипуляций, не заставляет их очнуться, более того, они почти никогда не помнят событий прошедшей ночи.

Однако секс с соответствующими ласками и вокализацией или самоудовлетворение – далеко не единственные формы расстройств сна, связанные с сексуальной жизнью. Больные секс-дрёмой могут демонстрировать сексуальную агрессию, повышенное сексуальное возбуждение во сне, их может преследовать бессонница, связанная с навязчивыми сексуальными фантазиями, галлюцинации и вечерние психозы. Синдром «неспокойных ног» и синдром Клейна – Левина (Kleine–Levin Syndrome) также вошли в список расстройств сна, связанных с сексом.

К сожалению, подобные действия не только причиняют определенные неудобства тем, с кем больной живет (в первую очередь его партнеру), но и могут привести самого больного на скамью подсудимых.

Как напоминает Шенк, например, секс без согласия партнера является уголовно преследуемым деянием, и тот факт, что человек не помнит подробности произошедшего ночью, может послужить смягчающим обстоятельством, но не освободить человека от ответственности.

Заболевания секссомнией возникают, как правило, у тех, кто уже страдает каким-либо расстройством сна. Например, в группу риска попадают больные сомнамбулизмом, а также те, кто регулярно видит кошмары. «Секссомния не возникает из ниоткуда», – отмечает американский психолог.

Впрочем, такое необычное поведение во время сна вовсе не свидетельствует о наличии каких-либо психологических проблем у жертв секс-дрёмы. По словам Шенка, вместо того чтобы чувствовать себя виноватым перед своим партнером и пытаться заниматься самоанализом, такие больные должны обратиться к специалистам, которые быстро вернут их к нормальной сексуальной жизни.

«Чем больше вы будете тянуть с решением этой проблемы, тем больше вероятность, что на фоне секс-дремы разовьется более серьезная, вторичная психологическая проблема – депрессия, например», – говорит Шенк.

Статья группы Шенка опубликована в журнале Sleep. Помимо нее вышло монографическое исследование под названием «Sleep: The Mysteries, The Problems and The Solutions» («Сон: загадки, проблемы и их решения»).

"Газета.ру"



Источник Internet

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05