КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Незабываемые рецепты народной медицины
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Варшавская мелодия

 
Спектакль «Казанова — Ars Vivendi». Сергей Безруков
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

02.05.2007

Незабываемые рецепты народной медицины

Средства для удаления бородавок
1. Луковицу среднего размера разрезать на тонкие пластины и залить их 6 или 9%-ным уксусом. Настаивать несколько часов. Затем пропитанную уксусом луковую пластину приложить к бородавкам и закрепить лейкопластырем. Три раза в день менять пластины. Через 3-4 дня бородавка должна исчезнуть.

2. Вместо луковичных пластин можно использовать луковую или чесночную кашицу. Для этого лук или чеснок натирают на мелкой терке, а затем поступают так же.
3. Выводят бородавки и экстрактом чистотела, предварительно смазав места вокруг них каким-нибудь кремом, так как чистотел разъедает не только бородавку, но и кожу вокруг нее.
 
Народные способы хороши и действенны, но если у человека возникают бородавки, это может свидетельствовать об определенных заболеваниях, например, неправильном обмене веществ. А если множество папиллом конусообразной формы имеется на гениталиях, визит к врачу не стоит откладывать. Нужно срочно сдавать анализы на ВИЧ-инфекцию.

Лечение больных суставов

Листья лопуха вымыть, дать стечь воде. Мелко нарезать или пропустить через мясорубку, выжать руками сок. Этот сок смешать с тройным одеколоном или водкой, спиртом или самогоном (все равно) в пропорции 1:1 и слить в стеклянную банку.
Перед употреблением взбалтывать, растирать больные места и накрывать чем-нибудь теплым.
Это средство помогает и при болях в пояснице.

Средство при болях в коленях

Намазать колени медом, обернуть их туалетной бумагой в 3 ряда. Потом намочить горчичники и наложить их поверх бумаги, а сверху наложить пленку или целлофан и замотать теплым платком. Делать эту процедуру на ночь. Будет жечь, но надо потерпеть час-полтора, а потом все снять, но не смывать. Если кожа покраснеет, не нужно этого бояться – все пройдет. Если будет очень сильно жечь, колени можно смазать растительным маслом. Средство очень эффективное.

Средство для лечения подагры, пяточных шпор и больных ступней

2 кг рыбных обрезков или дешевой рыбы отделить от хребта. Всю мякоть разделить на 10 частей, разложить в целлофановые пакеты и положить в морозильник. Вечером разморозить один пакет, разделить содержимое на две части и приложить рыбу к больным местам. Надеть теплый носок и так ложиться спать. Утром обмыть ноги, а рыбу можно скормить животным, если они у вас есть. Этих 10 порций средства хватает для полного излечения.

Средство при ушибах, растяжениях сухожилий и застарелых переломах

На травмированную область наложить марлевую салфетку, смоченную в следующем составе: 1 сырой яичный желток смешать с ½ ч. ложки мелкой соли до однородной массы (если больной участок небольшой, можно использовать половину состава, остальную положить в холодильник до второго применения). Сверху забинтовать. Повязку менять ежедневно. Она затвердевает как гипс, поэтому ее следует разрезать ножницами и снимать. Неделя подобного лечения избавляет от недуга.

Средство от ячменей

На ночь приложить к глазам кусочек ваты, смоченной в сметане. Утром протереть глаза этой же ваткой, они легко откроются, так как за ночь сметана вытянет гной. До полного излечения хватает 2-3 процедур.

Средство от слезоточивости глаз

Хорошо промыть 1 ст. ложку пшена и залить его 0,5 л кипятка. Кипятить 5 минут, процедить. На ночь промыть глаза в теплом отваре (налить отвар в блюдце, открыть глаза и поморгать). Затем сделать из марли тампоны, намочить их в горячем отваре и на 5 минут наложить на веки. После этой процедуры, которую следует проводить неделю, не следует читать или смотреть телевизор.
Хорошо помогает и смазывание нижних век шкуркой черного винограда. Глаза щиплет, но не больше, чем при закапывании глаз глазными каплями.

Общеукрепляющее средство

В течение 23 дней пить натощак по 1 стакану горячей воды, 7 дней делать перерыв.
Это средство помогает избавиться от гастрита, изжоги, остеохондроза, устраняет боли в области поясницы, выгоняет песок из почек и «работает» на восстановление иммунной системы организма.

Средство для лечения геморроя и трещин в анальном отверстии

Очень старое соленое желтое сало очистить от соли, сделать из него подобие свечки и на ночь ввести в анальное отверстие. Лечение продолжать в течение 30 дней. Потом о болезни забудете.

Средство при цистите и недержании мочи

Пшенную крупу (лучше матовую, темную, неблестящую) быстро промыть, а потом ½ стакана крупы залить 2 стаканами теплой воды и хорошенько перемешать. Когда вода побелеет, можно применять ее в качестве лечебного средства. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день независимо от приема еды.

Средство для очищения сосудов

Поместить в пол-литровую банку ¼ стакана семян укропа, 1 ст. ложку корня валерианы, ½ стакана меда и залить доверху кипятком. Банку закрыть крышкой и хорошо укутать. Настаивать 24 часа. Процедить и хранить в холодильнике. Так как настой быстро портится, много делать не нужно. Пить настой по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Через 2 недели наступает улучшение состояния.

Народные методы лечения язвы желудка
 
1. Перед сном часа через три после легкого ужина слегка нагреть столовую ложку, налить в нее «Винилин», поднести далеко к корню языка и опрокинуть в горло. Нельзя ни заедать, ни запивать. Препарат вязкий, неприятный, но за ночь смажет всю слизистую желудка и принесет облегчение.
 
2. В 1 стакане кипятка заварить 1 ст. ложку крахмала, остудить. В теплый кисель всыпать один порошок «Висмута» (продается в аптеке). Размешать и съесть рано утром натощак. После процедуры снова лечь в постель, попеременно лежа на боках, животе и спине, чтобы снадобье обволокло всю слизистую желудка. Время приема «лекарства» не ограничено.
 
3. Пленку куриных желудков высушить и истолочь в порошок. Принимать по ½ ч. ложки за 30 минут до еды, можно 3 раза в день. Лечение проводить в течение месяца (это вьетнамский способ лечения слабых детей и больных дистрофией).
 
4. 500 г листьев алоэ (дня три до этого цветок не поливать, а потом положить листья в холодильник на 3-5 дней) провернуть через мясорубку. Добавить 1 кг меда (лучше цветочного), 1 л вина (виноградного или «Кагора»). Все слить в 3-литровую банку и закрыть марлей, а не крышкой, чтобы не скисло. Дней на 10 поставить в темное прохладное место. Процедить и пить это вкусное снадобье по 1 ст. ложке за 30 минут до еды 3 раза в день. Когда закончится смесь, сделать перерыв и снова повторить лечение.
Внимание! При избыточном весе данное «лекарство» не рекомендуется!
 
5. Чистые стебли и листья 2-летнего лопуха пропустить через мясорубку или соковыжималку. К 1 л сока лопуха добавить 1 стакан водки. Настаивать в течение месяца в темном прохладном месте. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 15 минут до еды.
 
6.Смешать в произвольной пропорции молотые грецкие орехи со сливочным маслом и потомить эту смесь в духовке минут 40 (можно в горшочке, залепив его пресной лепешкой). Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
 
7. Это средство лучше всего готовить перед самым употреблением. Принимать по 1 ч. ложке за 30 минут до еды. Смешать прополис со сливочным маслом (1:5).
 
8. Собрать во время цветения цветки картофеля, высушить. Горсть сухих цветков со стебельками заварить 0,5 стакана кипятка и поставить на водяную баню на 30 минут. Разделить полученный отвар на 3 порции и выпить в течение дня за 15 минут до еды.
 
Это средство также отлично помогает и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Средства при обострении язвы желудка

1. Выпить залпом 200 г сока листьев алоэ, весь день заниматься своими делами, поужинать, отдохнуть и лечь спать, чтобы проснуться здоровой. До приготовления сока цветок не поливать 5 дней. Срезать листья, завернуть их в черную ткань и на 5 дней положить в холодильник.
 
2. В 1 л воды 6-7 часов потомить 50 г хорошего чая. Остудить, процедить. 250 г заварки вылить в литровую банку, добавить 0,5 литра водки и сахар-рафинад до полной банки. Ночь настаивать и принимать по 100 г рано утром. После чего снова лечь в постель поспать или просто полежать. Лекарства хватает на 10 приемов.
 
3. 15 мл спирта смешать с 30 мл нерафинированного подсолнечного масла, взбить и пить курсом. Декаду принимать лекарство, декаду - отдыхать и т.д.
 
4. 0,5 кг сливочного масла смешать с 0,5 кг меда. Добавить 4 ст. ложки орехового масла. Принимать по 1 ст. ложке натощак каждый день. Ореховое масло готовится так: 100 г грецких орехов смешать с 1 л подсолнечного, льняного или оливкового масла. Настаивать 2 недели в закрытой посуде, часто взбалтывая. Это же снадобье хорошо помогает при болезнях кожи, заболеваниях печени, желудочной железы, колитах и при нарушениях обмена веществ.

При язве желудка хорошо помогает свежевыжатый сок капусты и картофеля. Отвары и настойки родиолы розовой, тысячелистника, софоры японской, девясила, полыни, мускатного ореха. Настойки делать на спирту.
Можно запаривать и пить чистотел, сушеницу болотную, синюху голубую, корень валерианы и мяту.

И напоследок еще несколько народных рецептов.

Средство при заболеваниях печени

2 ст. ложки цикория заварить 0,5 л кипятка, кипятить 15 минут. Положить в отвар 2 ст. ложки меда и 1 ч. ложку винного уксуса или лимонного сока. Отвар принимать в горячем виде вместо кофе без ограничений.

Средство от кашля

Смешать 1 ст. ложку семян укропа, 2 ст. ложки порошка корня солодки и 4 ст. ложки сахарной пудры. Взрослым принимать по ½ ч. ложки смеси 3 раза в день, запивая водой, детям – на острие ножа.

Средство для лечения сахарного диабета

2 ст. ложки льняной муки (разотрите льняное семя) залить 0,5 л кипятка и кипятить 5-10 минут на медленном огне. Отвар выпить в течение дня.
 
Внимание!Неправильное употребление тех или иных трав может не только не принести пользу, а и нанести вред! Ни в коем случае нельзя применять неизвестные вам растения. Помните, слова "трава" и "отрава" - одного корня. Поэтому ваш путь к оздоровлению своего организма посредством употребления целебных трав должен быть разумным, осторожным и постепенным.

Автор Инесса Оливка
Источник www.myjane.ru

Возврат к списку







 
КОНЦЕРТ - ИСЛАМ ИТЛЯШЕВ(6+) 20 апреля 2024 года, начало в 20:00
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05