КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Немного странностей из мира...
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Сосо Павлиашвили. Большой юбилейный концерт "60 лет маэстро"
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

28.04.2007

Немного странностей из мира...

Для занятых людей выпущено мыло с кофеином

Для людей, которым после утреннего душа не хватает времени на кофе, выпущено специальное мыло с кофеином. Производители утверждают, что мыло Shower Shock содержит кофеин, который проникает в организм человека, оказывая такой же бодрящий эффект, как две чашки кофе. Для нейтрализации аромата кофе в мыло добавлены экстракты мяты и цитрусовых.

В новую серию компания-производитель Think Geek также включила гель для душа. Новый продукт не рекомендуют использовать детям и беременным женщинам из-за содержания кофеина.

"Эффект от душа с мылом Shower Shock можно сравнить с двумя чашками выпитого кофе, - рассказала представитель компании Think Geek Дженнифер Куропкат. – Кофеин через кожу проникает в кровь. Эффект точно такой, если бы вы пили кофе. Кровяное давление повышается, пульс учащается, мозг пробуждается".

"В организме кофеин остается приблизительно 4 часа. Столько же он держится и после двух чашек кофе. Продукт действительно экономит время, ведь вам не нужно тратить драгоценные минуты на заваривание кофе", - добавила она.  http://www.RBC.ua/

Сбежавшая с фермы беременная корова причинила ущерб на сумму 25 тысяч евро
 

Сбежавшая с фермы беременная корова причинила ущерб на сумму 25 тысяч евро (33,9 тысячи долларов) немецкому городу Ганновер.

Корова по имени Уши покинула ферму в понедельник вечером, прибежала в Ганновер и начала вести себя агрессивно, пугая водителей и пешеходов. На протяжении пяти километров ее преследовали хозяин, 30 полицейских и пожарников, а также телевизионные бригады.

Как сообщил во вторник представитель пожарной охраны, ломавшую на своем пути заборы, скамейки и прочие преграды корову удалось остановить лишь после трехчасовой погони. В нее выстрелили специальными дротиками с успокоительным, безвредным для плода. Хозяину животного придется возместить убытки городу.  Lenta.ru


Иракским студентам запрещают носить шорты
 
Около 1000 студентов университета в иранском городе Шираз продолжают демонстрации против ужесточения правил поведения и запрета на ношение некоторых видов одежды. Среди прочего, юношам запрещено носить шорты и майки. Протесты с требованием уволить руководителей университета, начались 22 апреля, сразу против введения новых правил.   Утро.ру

В Лондоне мужчина отрезал себе пенис на глазах у посетителей ресторана

Мужчина, предположительно поляк по национальности, в минувшее воскресенье вечером ворвался в ресторан Zizzi в центре Лондона и на глазах у многочисленных посетителей отрезал себе ножом пенис.

По словам очевидцев, мужчина ворвался в ресторан, затем бросился на кухню, взял большой нож и стал им размахивать. "Все принялись кричать и выбегать на улицу, когда он вскочил на стол, сбросил брюки и выставил свой пенис. Потом он взял и отрезал его. Я не мог поверить своим глазам. Повсюду была кровь", рассказал один из посетителей ресторана.

Как сообщает газета The Sun, в ресторане Zizzi в тот вечер было много посетителей - зрителей и участников воскресного марафонского забега. Некоторым шокированным гостям после инцидента понадобилась помощь психологов.

Прибывшие на место полицейские применили слезоточивый газ, чтобы обуздать безумца. Отрезанный орган они положили в лед и отправили в больницу вместе с мужчиной. Там врачи провели операцию, чтобы пришить орган обратно.

Докторам пришлось восстанавливать кровоток и реанимировать ткани, соединяя артерии и вены под микроскопом. Однако о результате операции говорить пока рано.

Пока что полиция не установила личность мужчины, поскольку документов в его одежде не оказалось. "Мы полагаем, что он поляк, и ему 35 лет. Мы не знаем, имеет ли он психическое заболевание, но с ним точно не все в порядке", рассказал источник.

Кроме мужчины, который был доставлен в больницу в стабильном состоянии, никто не пострадал. После врачей с мужчиной будут работать психиатры, и, вероятно, он будет задержан для его же собственной безопасности. 

www.Korrespondent.net
 
Факс из гастронома помог преступнику выйти из тюрьмы
Из американской тюрьмы по ошибке выпустили заключенного. Причиной ошибки стал топорно подделанный факс, отправленный из соседнего продуктового магазина.

В исправительно-психиатрический центр штата Кентукки вблизи Луисвилля 6 апреля пришел факс с предписанием освободить 19-летнего Тимоти Рауза, обвиняемого в разбое. В этом учреждении он проходил психиатрическую экспертизу.

Факс пришел якобы из верховного суда штата, но он не был оформлен на соответствующем бланке, а сам текст изобиловал грамматическими ошибками.

На самом деле, как выяснилось, он был отправлен из соседнего продуктового магазина. Кто его отправил, сейчас выясняет полиция.

Администрация тюрьмы поняла, что сделала ошибку, лишь две недели спустя. После этого полицейские нашли Рауза в доме его матери и водворили обратно в тюрьму.

Как сказал начальник тюрьмы Грег Тэйлор, грамматические ошибки - обычное дело в судебных документах, а от персонала тюрьмы не требуют каждый раз проверять источники факсов.  http://www.Korrespondent.net/

Богатейшая женщина Азии завещала свои миллиарды личному астрологу

Согласно обнародованному на днях завещанию миллиардерши из Гонконга Нины Ванг, скончавшейся третьего апреля, все ее состояние должно перейти к ее мастеру фен-шуй.

Богатейшая женщина Азии завещала 4,2 миллиарда долларов неизвестному широкой публике личному астрологу, доктору Тони Чан Чун-чуену, ничего не оставив своим родственникам.
Нина Ванг, которую окрестили "конфеткой" за ее детские косички, мини-юбки и необычные манеры персонажа мультфильмов, умерла в возрасте 69 лет от рака.

Адвокат покойной Джонатан Мидгли сказал, что Ванг оставила все состояние Чану, потому что он "понимал философию (Ванг), и ее жизненную философию, и философию ее бизнеса".
Родственники Ванг обратились в суд, заявив о праве на наследство, однако Мидгли сообщил, что не придает большого значения подобным искам.
"Мы интерпретируем это не как враждебное действие, а как разумный шаг, принятый опытными юристами", - сказал Мидгли.

Нина была женой Тедди Ванга из могущественного клана Вангов, который владел предприятием Chinachem, трансформированным из химического предприятия в самую крупную в Гонконге компанию недвижимости. Его похитили и убили в 1990 году, хотя тело полиция так и не обнаружила.

После смерти мужа Нине Ванг пришлось пережить долгую борьбу за его состояние с родственниками покойного. В распоряжение адвокатов попало три разных завещания, и суд признал составленный в ее пользу документ фальшивым и отправил ее в тюрьму.

После своего освобождения в 2002 году она проконсультировалась с личным астрологом, который и посоветовал продолжить борьбу за состояние мужа. В результате в 2005 году апелляционный суд встал на сторону Нины Ванг и передал ей деньги и активы супруга.

В ежегодном списке миллиардеров, составляемом журналом Forbes самая богатая женщина в Азии находилась на 154 месте. На ее похоронах присутствовали местные миллиардеры и представители политической элиты Гонконга.  http://www.hw.net.ua

Автор обзор

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05