КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- В Британии издан "Ньютикет". Как должны вести себя женщины в XXI веке
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Сосо Павлиашвили. Большой юбилейный концерт "60 лет маэстро"
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

16.04.2007

В Британии издан "Ньютикет". Как должны вести себя женщины в XXI веке

Прежние поколения мучились над тем, какими столовым приборами пользоваться и как обращаться к важным персонам, дабы не опростоволоситься в приличном обществе. Сегодня считается, что для женщин важнее знать, что не следует расхаживать нагой в раздевалке спортзала и крутить голой попой перед зеркалом.Советы о том, как правильно вести себя, живя в XXI веке, содержатся в новом справочнике "Ньютикет", который опубликован в журнале Good Housekeeping...


Справочник снабжает женщин полезными фразами, помогающими дать отповедь. Если кто-нибудь спрашивает женщину, почему она не замужем, в ответ он должен услышать колкую реплику: "Потому что не захотела довольствоваться претендентом, занявшим второе место".

Например, в "Ньютикете" описаны правила социальных поцелуев, пишет The Times. В Париже их может быть четыре, но в Британии никак не больше двух. Женщины с толстым слоем губной помады должны избегать контактных поцелуев и оттачивать технику воздушных поцелуев. Они ни в коем случае не должны пытаться поцеловать босса в социальной ситуации.

"Материал адресован представительницам всех возрастных групп. Нам напоминают, что жизнь не стоит на месте и нужны новые правила для нового века. Нам кажется, что женщины говорят о сексе слишком много и слишком откровенно", - говорит заместитель главного редактора журнала Джун Уолтон.

Женщин предупреждают, что они не должны принимать существующие отношения как должное. Они не должны строить глазки другим мужчинам в присутствии своего партнера. Хотя героини "Секса в большом городе" отличаются вольными манерами, все же рассказывать о своей сексуальной жизни – дурной тон.

Дамам советуют заказывать в ресторане то, что они действительно хотят. Пусть это будет бифштекс с жареной картошкой, а не изысканный салат. Мужчинам не нравится, когда партнерши таскают куски с их тарелок. Тем, кто при оплате счета пытается уменьшить свою долю на том основании, что они не ели закуску или пудинг, не следует обедать в компании. Если же кто-то хочет заказать самое дорогое блюдо в меню, он должен дать друзьям понять, что заплатит больше.

Женщины должны подчиняться друзьям, требующим, чтобы в их доме разувались. Они ни в коем случае не должны спрашивать, сколько люди заплатили за дом.

Звонок в мобильном телефоне представительницы слабого пола не должен быть забавной или модной мелодией вроде суперпопулярного рингтона "Сумасшедшая лягушка" (Crazy Frog), и следует всегда отключать звонок на тренировке, в кинотеатре и ресторане. Также не следует вставать за спиной коллеги, читающего электронную почту, а в письмах - использовать смайлики.

Считается хорошим тоном пригласить бывшего супруга на новую свадьбу. Впрочем, говорится в руководстве, "для него еще лучше было бы уехать куда-нибудь именно на эти выходные".


Краткие выдержки из "Ньютикета"

  • - Социальный поцелуй не бывает в губы.
  • - Никогда не обсуждайте с друзьями свою сексуальную жизнь.
  • - Никогда не стройте глазки в присутствии своего партнера.
  • - Не щеголяйте обнаженной в раздевалке спортзала.
  • - Не пользуйтесь ванной в гостиничном номере друзей, если вам этого не предложили.
  • - Никогда не демонстрируйте стринги, выглядывающие из-за пояса брюк.
  • - Никогда не пользуйтесь туалетом, если ваш партнер в это время принимает ванну или душ.

 
КСТАТИАксиомы женской сексуальности  (от bt-lady.com.ua Автор: Яна Кремлева)

Когда мы задаем вопрос о том, каких женщин любят мужчины, то возникающий ответ неизменно будет следующим: "Красивых! Каких же еще?" Однако не все так односложно. Скажите: а сколько раз вам лично приходилось наблюдать, как за посредственной девчушкой или серенькой мышкой увивается необыкновенный красавец, эрудит и вообще… принц во всех отношениях? Мне - довольно часто. Таких женщин красавицами не назовешь - бесспорно.

Значит, есть что-то еще, что заставляет мужчин штабелями ложиться перед кажущейся дурнушкой. Да не дурнушка она вовсе! А просто очень сексуальная женщина. Вам, девочки что, это не очевидно? Ну конечно! Ведь если вы не лесбиянка, на вас животная сексуальность этой женщины не действует. Ведь сексуальность - это не то, что можно оценить визуально или на слух. Это нечто неосязаемое, что передается по воздуху, как запах, как электромагнитные волны, как искра зарождающегося чувства…

Что же это за пресловутая природная сексуальность? Откуда она берется и можно ли ее приобрести или на худой конец имитировать?

Оказывается, все настолько просто и банально, что даже не верится! Ведь сколько раз нам твердили уже эти постулаты добрые дяди-психологи, а мы не принимали их во внимание, потому что не считали, что именно они, эти нудные правила способны сделать из любой дурнушки сексуальную роковую мадемуазель!

Давайте вернемся к ним еще раз и посмотрим на них под новым углом.

Аксиома 1.

Больше всего мужчин привлекают уверенные в себе женщины. Ну, действительно, даже если тело женщины или ее лицо далеки от эталона красоты, разве ее положительная оценка себя, вера в свои достоинства и свою уникальность не способны пробудить в ней настоящую женщину, ту, которая не боится желать и быть желанной? А женщина, которая разрешает себе быть любимой, - добивается многого.

Аксиома 2.

Мужчины - существа еще более закомплексованные, нежели женщины. Они на самом деле страшно боятся сделать первый шаг и ждут всяческих вербальных и невербальных подтверждений женской заинтересованности. Однако им не нравятся женщины, которые навязывают себя (а кому вообще нравятся такие люди?). Так что делаем выводы: нравится вам мужчина - мягко, по-женски дайте ему об этом знать. Только взгляд или краешек улыбки, или легкий наклон головы…

Аксиома 3.

Одежда для женщины - это как сексуальный манок. Вот мелькнула узкая ложбинка в вырезе декольте, как тропка, уводящая в чащу желаний; или на ветру раскинулись, как зовущие вдаль паруса, широкие фалды шелкового платья; или в разрезе длинной узкой юбки мелькнула дивная ножка, обтянутая в лайкру цвета мокко. Придайте своей одежде маленькую пикантность - и мужчина заворожен. Он уже смотрит на вас, как удав на кролика и ждет вашего повеления. Только не переборщите с пикантностью в одежде - выглядеть вульгарно - значит привлечь к себе совершенно определенный контингент мужчин, далеких от высоких чувственных материй. Не будьте крольчихой, не зовите к себе кроликов. Делайте ставку на настоящих мужчин.

Аксиома 4.

Следите за осанкой, жестами, мимикой. Поскольку 80 % информации о человеке мы получаем по его невербальным сигналам, то мы должны считаться с тем, что большую часть впечатления о нас составит впечатление о наших манерах. Сутулая, отчаянно жестикулирующая с невыразительной мимикой или, напротив, чрезмерно кривляющаяся навряд ли может выглядеть сексуально.

Буквально сегодня я наблюдала за одной из таких "сереньких", но удивительно притягательных для мужчин женщин. На лице - безмятежность, спокойствие. Мимика умеренная. Удивление, огорчение, радость - все в меру. В меру интеллигентное и в меру эмоциональное. Я уже молчу о том, что язык тела этой женщины так же сдержан и изыскан. Найдите в своем кругу такую женщину и понаблюдайте за ней: уверена, что для вас это будет бесценный урок элегантности.

Аксиома 5.

Хотя невербальному контакту психологи отводят аж 80 %, словам, а точнее голосу, его тембру, скорости речи тоже уделяется немалое значение, так как все это (кроме слов) так же относится к невербалике. Сексуальная женщина навряд ли будет визгливо вскрикивать, громко кудахтать, истерично смеяться, тараторить, словно она сдает зачет по скороговоркам или прокурено сипеть.

Здесь, как и во всем, нужна мера, и только здесь лучше немного "недо-", чем чуток "пере-". Недосказать. Недосмеяться. Лучше чуть тише, чем слишком громко, и чуть медленнее, нежели слишком быстро. Голос женщины - шикарный инструмент воздействия на мужчину. И от того, насколько умело вы будете им пользоваться, во многом зависит и ваша личная жизнь, и ваша карьера, и ваши взаимоотношения с окружающими и многое другое!


Теперь, когда мы вывели пять главных аксиом сексуальности, посмотрим, что же мешает нам стать сексуальными? Что больше всего раздражает мужчин в женщинах?


>>> Неряшливость, неухоженность, небрежность. Часто женщина не считает себя сексуальной и даже не пытается ею стать. Она не верит в себя и собственноручно ставит крест на своем счастье.
>>> Нелюбовь к себе, выражающаяся в отсутствии собственного достоинства, нелюбви к окружающим, злобности, мстительности, неприятии себя как объекта мужской заинтересованности.
>>> Чрезмерная старательность некоторых женщин быть во что бы то ни стало сексуальными ценой агрессивности, назойливости, вульгарности.
>>> Излишний материализм способен оттолкнуть даже очень хорошо обеспеченного мужчину. Что же говорить о прекрасных и весьма достойных людях со средним достатком?
>>> Женщины часто стесняются быть сексуальными, поскольку в детстве им внушили, что секс и все связанное с ним - это плохо. Такие женщины могут вести себя по отношению к мужчинам критично, демонстрировать пессимизм и даже цинизм, мужеподобность, заторможенность или безразличие.
>>> Несмотря на то, что большинство мужчин курят и употребляют алкоголь, в своей спутнице они не хотели бы видеть компаньона по дурным привычкам. Вопреки распространенному заблуждению, мужчинам (нормальным мужчинам, а не озабоченным переросткам) не нравятся пьяные женщины.
>>> Сильно отталкивают мужчин некоторые незначительные дефекты, которые легко можно устранить с помощью дантиста, дерматолога, парикмахера, но с которыми женщины почему-то предпочитают мириться. Сюда относятся плохие зубы, изъяны на лице или волосах, волосы на теле, запах изо рта, потливость…
>>> Некоторые личностные недостатки, бороться с которыми сложнее всего, значительно могут снизить сексуальную привлекательность женщины. Самым злобным личностным недостатком является лень. Она закрепощает женщину сильнее любого количества лишних килограммов.


Ну вот и все, кажется…



Источник www.newsru.com

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05