КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Почему же Кисловодску так не везет на мэров?
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

06.04.2007

Почему же Кисловодску так не везет на мэров?

Есть и такое мнение - " Почему же Кисловодску так не везет на мэров?" Более года назад «Огни КМВ» опубликовали под таким заголовком статью известного предпринимателя, но больная проблема по-прежнему беспокоит кисловодчан…

    Всю жизнь прожил в Кисловодске и работал на стройках города каменщиком, слесарем, механиком, хотя и имею высшее образование. Не пил, не курил и, главное, не воровал, старался жить честно и достойно. Имею крепкую семью, детей, внуков – вообщем как, наверное, 90% кисловодчан – земляков. И что сейчас, на закате лет, я вижу в родном городе?
 
    Приезжие нахалы захватили всё в городе, раскупили не только землю, недвижимость, предприятия, организации, но и должности, посты во властных структурах. И началось это с 91-го года, когда в Кисловодске, как и во всей России, был хитроумно разыгран сценарий зоны. Свободу дали, а денег на выезд зэкам не дали. Все, естественно, остались на зоне, а власть взяли паханы. Тот, кто громче всех ругал демократию, больше всех и получил дивидендов от неё, ограбив свой народ.
Первый мэр у нас раздавал всё направо и  налево. Больше всего возмущает, что он «подарил» небольшой, неприметной частной строительной   фирме «Айгуф», которая, по большому счёту, ничего путного для города не построила,  неизвестно за что десятки земельных участков, а пришедший ему на смену другой мэр почему-то стал рьяно их отнимать, не считаясь с законами. Хозяин «Айгуфа» высудил у города, кажется, 150 миллионов рублей и 14-этажную гостиницу «Кавказ». Это же надо так ограбить город! И ничего! Всё сошло с рук, как тройке известных киноперсонажей – Трусу, Балбесу и Бывалому! А прокурор города даже пошёл на повышение, став прокурором края. Ещё один «маэстро»-мэр «добрал» остатки; строил, где попало, изувечил курорт основательно, изгалялся над всеми нами, как хотел. Некогда прекрасный центр города  бравый полковник превратил в клоаку, а курортный парк - в помойку.
 
    И вот обозлённые земляки на последних выборах мэра предпочли очередного «варяга». Обрыдли нам всем эти «свои», а на самом деле чужие для Кисловодска люди, сколь ни слащаво они клялись в любви к городу и кисловодчанам! И вот он -  четвёртый наш мэр Бирюков! Что же за молодец пришёл к нам руководить? Уж как он не «извивался» на выборах, чтобы втереться в доверие к старикам!
    Молодым же всё по барабану – они не ходят на выборы! Бирюков «доходил» до людей очень умело:   постоянно – тысячи раз! - повторял, что любит Кисловодск, в телероликах плавал в бассейне и кидал на ковёр соперников и т.д. Одним словом – орёл! И надо же – клюнуло! Благодарные кисловодчане избрали его! Правда, по сути, какое же это доверие? За Бирюкова проголосовал только ОДИН(!) из семи потенциальных избирателей. Ну, и что у нас теперь, как говорят, в сухом остатке? Бирюков, пожалуй, даст «гандикап» трём предыдущим мэрам. Начал он круто. Для него куплена за наши с вами, ребятки, бюджетные деньги клёвая иномарка за 4 миллиона рублей. Его друзьям – единомышленникам ещё за 6 миллионов рублей - иномарки послабее. Отремонтированы кабинеты в «Белом доме», как и не снилось предшественникам, хотя прежние предшественники тоже делали ремонты, накуплена оргтехника, набрана куча заместителей, нанята охрана: пусть теперь сунутся в администрацию доверчивые бабушки и дедушки! Не положено, не пущать! А как хитроумно проходят конкурсы по закупке товаров! Взять только один,  например, бензин для города. По цене за литр  Кисловодск обогнал не только Америку, но и Европу! Ведь по конкурсным закупкам он получился дороже, чем на заправках города-курорта. Доколе терпеть это безобразие, господа? А что же наши депутаты молчат? Для чего мы их избирали? Кричать надо: «Караул, грабят!»  и  действовать незамедлительно, иначе будет поздно.
 
    Уважаемая  редакция! Вы - единственная газета, которая пытается пробить эту глухую враждебную стену. Тяжело, но надо же кому-то начинать, тем более есть пример из истории. Помните?  Перед гимназистом Ульяновым сидит царский унтер-офицер и говорит: «Молодой человек! Чего вы бунтуете? Ведь перед вами стена!». А молодой бунтарь отвечает: «Стена, да гнилая! Ткни её – она и развалится!» И ведь прав оказался, дьявол!
 
Моё письмо – запрос, если опубликуете, прошу направить Президенту, Генпрокурору Чайке и в другие инстанции. Кто-то же должен вступиться за нас, кисловодчан.          
 
Логинов В.И., ветеран труда, инвалид 2-й группы (адрес оставляю в редакции).

Автор Газета "Огни КМВ", Логинов В.И., ветеран труда, инвалид 2-й группы
Источник www.alfakmv.ru

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05