КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Чего хотят женщины
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Комедия «Ни дать, ни зять!»

 
Рок-опера «Юнона и Авось»
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

12.03.2007

Чего хотят женщины

И что, в самом деле, им нужно? Для одних, прежде всего, важна карьера, другие пытаются совмещать продвижение по службе c традиционными ценностями - любовью, семьей, детьми, увлечениями. Но, увы, упорядочить свою жизнь и сделать ее гармоничной удается немногим. Порой семейная идиллия не выносит испытания бизнесом. «C′est la vie!», как говорят французы. Цена успеха и вправду очень высока. И чем выше статус бизнес-леди, тем ей сложнее устроить личную жизнь. Своими историями любви и секретами семейного счастья делятся наши героини – успешные топ-менеджеры и владелицы известных компаний.

Виртуальный роман

 
Валерия СОЛОК, руководитель управляющей компании "ЦИФРОГРАД",  познакомилась со своим вторым мужем на работе. Будущий избранник трудился в той же компании, но в другом подразделении и даже другом городе. Роман развернулся в Интернете - по ICQ и почте. Влюбленные долго общались удаленно и все больше и больше привязывались друг другу. Тем временем семейная жизнь Валерии стремительно шла под откос. Первый муж очень тяжело переживал ее карьерный взлет. В конце концов, г-жа Солок поставила точку в своих старых отношениях и развелась. После началась новая глава - семейной жизни. Любимый мужчина перебрался в Москву, открыл собственный бизнес, и вот уже 7 лет они счастливы вместе. В чем их секрет? "Мы оба трудоголики. С интересом работаем и с удовольствием отдыхаем. Стараемся во всем дополнять друг друга, особенно в бизнесе. Порой ведем жаркие споры по каким-то рабочим вопросам, но они не заканчиваются разводом. Наоборот, наталкивают на новые идеи и расширяют взгляд на бизнес-ситуации", - считает г-жа Солок.

Валерия подтверждает, что успешной бизнесвумен, особенно, если ей за тридцать, очень сложно найти свою вторую половину. Но при этом, она полагает, что искать мужчин не нужно - сами найдутся. Важно, в каком кругу вы вращаетесь, насколько уверены в себе и готовы ли "отделять зерна от плевел".

  • "Главное - не пропустить и разглядеть свое счастье. Одна моя подруга охотилась на мужчин, когда ездила в VIP-путешествия, другая - летала в самолетах только бизнес-классом. И нужно признать, каждая нашла своего принца".

Студенческий роман
Романтическая история Анастасии БЕЛЯКОВОЙ, ныне владелицы и генерального директора компании Promark Hotels Promotion & Marketing, началась еще в студенческие годы. Они вместе с Александром были членами AIESEC - известной ассоциации студентов, изучающих экономику, менеджмент и управление. Познакомились на переговорах в компании Procter & Gamble, куда пришли "продавать" свои проекты. После мероприятия Саша проводил Настю до дома. Оказалось, что молодые люди одногодки, живут рядом, что Настина бабушка преподавала статистику его тете в институте.
Предложение от избранника Анастасия получила через четыре года, а поженились на пятый. И все из-за того, что их графики командировок никак не совпадали. Сегодня муж Анастасии топ-менеджер известной иностранной компании. Оба очень много трудятся, часто по 12 часов в сутки. Командировки занимают иногда 50% рабочего времени. Но при этом супруги умудряются сохранять трепетные отношения. Больше того - родили двух чудесных дочек. "Это "любофф", - шутит г-жа Белякова. А еще, по ее мнению, в семейных отношениях очень важны взаимное уважение и способность идти на компромисс, когда не считаешь "вот там я ему уступила, пусть теперь он уступит".
Удивительно, но эта пара почти не ссорится. "Я не помню каких-то серьезных размолвок. Всегда прислушиваюсь к советам мужа, поскольку, возглавляя собственную компанию, я могу учиться только на собственных ошибках или на примерах других. Кстати, название моей фирмы придумал Саша, и во многом своими успехами я обязана ему", - уверена Анастасия.

  • "Мужчин привлекают женщины, которые живут по-максимуму, с которыми интересно. А чем мы, девушки, старше, тем более оценивающим становится взгляд и более прагматичным поведение. Потребительское отношение может погубить даже самое сильное чувство".

Музыкальный роман

 
Надежду Копытину, президента ГК "Ледово", с будущим мужем познакомил приятель. В первый раз они толком даже не разглядели друг друга. И лишь спустя два месяца встретились снова в Посольстве Франции на приеме по случаю Рождества. Так началась волшебная сказка про принца и Золушку. Вскоре Антон пригласил Надежду поужинать. В тот вечер все было романтично: гуляние по Красной площади, паэлья на двоих в кафе "Аруба" на Таганской площади. И главное - караоке до утра. Именно после того как Надежда услышала пение Антона, она поняла, что влюбилась.

Сначала они работали в разных компаниях. Надежда возглавляла собственную фирму "Ледово", а Антон - крупный мясной холдинг. Под его управлением находились 4 тысячи сотрудников, он редко появлялся дома. Когда встал вопрос о рождении первого ребенка, Надежда предложила мужу перейти в "Ледово". Это решение далось Антону непросто, но никто из супругов еще ни разу не пожалел о нем. "Важно научиться разделять работу и семью, - считает г-жа Копытина. - Например, мы с Антоном дома решаем только семейные вопросы. Для бизнеса есть офисы, производства, совещания. Ссоримся? Нет, просто эмоционально отстаиваем каждый свою точку зрения".
Надежда уверяет, что если когда-нибудь встанет выбор между семьей и бизнесом, то она предпочтет отношения. По ее мнению, секрет счастливой семейной жизни прост - супруги должны оставаться интересными друг другу и иметь совместные увлечения. Чета Копытиных, например, обожает петь, любит бывать во Франции и вести совместный бизнес.

  • "Где можно встретить свою любовь? Там, где пролегают ваши интересы. В танцклассе, в гольф-клубе, на катке или в горах - там, куда вы со своим избранником еще тысячи раз пожелаете направиться!"

Служебный роман

Love story Анны ЗНАМЕНСКОЙ, генерального директора компании В2В Media, началась три с половиной года назад. Они с будущим избранником вместе работали в "Коммерсанте". Анна была генеральным директором филиала в Екатеринбурге, Эдуард - одним из топ-менеджеров компании в Москве. Познакомились во время командировки. "Это была любовь с первого взгляда. Он зашел, и я сразу почувствовала - вот он, мой человек", - вспоминает г-жа Знаменская.

Через 4 месяца влюбленные поняли, что больше не могут жить друг без друга. Анна переехала в Москву и через год вышла замуж за Эдуарда. А семь месяцев назад у них родилась дочь. "Я была в декрете всего 2,5 недели, - признается Анна. - На работе даже не заметили моего отсутствия, поскольку было лето, многие уехали в отпуска. Сейчас за Соней ухаживает няня. Бывает, что дочка не узнает маму. К сожалению, мы очень мало времени проводим вместе. Поэтому вопрос совмещения семьи и карьеры для меня очень больной".
Сейчас супруги работают в разных компаниях, но оба в медиа-бизнесе. "Это так тяжело! - жалуется Анна. - Все разговоры дома, естественно, о работе. Я была бы счастлива, если бы муж, например, управлял заводами или пароходами". Идеальный вариант, по ее мнению, когда пара работает в разных отраслях. Тогда муж и жена могут давать друг другу ценные советы. "Например, в нашем случае - по стратегическому и операционному управлению компанией. Ведь генеральными директорами не рождаются, ими становятся, а у мужа многолетний опыт работы в качестве первого лица", - говорит г-жа Знаменская.

Истории наших героинь лишь подтверждают мысль о том, что любовь приходит, когда ее совсем не ждешь. Так, может, расслабиться? Просто жить полной жизнью и радоваться каждому дню! Ведь, как известно, счастье не вовне, а внутри нас - в нашем отношении к жизни. Позитивные люди всегда получают желаемое! Просто всему свое время...


ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Григорий КРАМСКОЙ , старший консультант ЗАО "ЭКОПСИ Консалтинг":

Почему бизнес леди сложно найти мужчину своей мечты?
На то есть несколько причин:
  • Растут доходы, увеличиваются затраты, а соответственно и требования к тем мужчинам, которые окружают бизнесвумен. Рядом с такой спутницей не каждый, даже успешный, мужчина сможет чувствовать себя комфортно.
  • У прекрасной половины вырабатывается неженский подход к решению задач. И, подчас, они переносят его и на семейные отношения. Но успешные мужчины редко рассматривают силу женщины и ее успешность как важный для себя критерий при поиске своей любви.
  • Чем выше поднимается бизнес-леди, тем меньше выбор.

И что же делать в этой ситуации? Есть несколько выходов. Первый - выбирать себе избранника по тем критериям, в которых соревнование с ним невозможно. Второй - все-таки найти мужчину, который будет сильнее. И иметь достаточно мудрости, чтобы не обойти его в карьерном росте. Третий - помнить, что мы живем в век краткосрочных отношений и одиночество в браке хуже, чем недолгое счастье в коротком романе.

Блиц-опрос

1. Вам было бы легче сохранять крепкую семью, если бы жена не занималась бизнесом?  2. Кто в доме хозяин? 3. Какую домашнюю работу должна делать любящая жена?

  • Андрей КРЫГИН, совладелец компании "Дельконсалт":

- А если бы моя жена была на голову меня выше? китаянкой? чернокожей? мужчиной, в конце концов! Тогда нам было бы нам легче сохранять свои семью?
- Когда нас нет дома, то ребенок, а так, у кого сил хватает.
- Ничего не должна, если есть такая возможность. Либо то, что у нее хорошо получается и доставляет радость ей и нам с ребенком, например, готовить.

  • Михаил БАШЕЛЕШВИЛИ, генеральный директор Alliance Factors:

- Крепость семьи зависит от единства целей и ценностей, а не от занятий ее членов.
- Хозяина нет, есть акционеры. Иногда один пытается навязать свое решение остальным. К тому же, у нас подрастает "младший акционер" и все чаще "продавливает" свою линию.
- В идеале ничего, ну, может быть, мебель выбрать...

  • Павел СМИРНОВ, генеральный директор компании HelpLine:

- Наша семья крепкая именно потому, что жена занимается бизнесом. Как никто другой она понимает все проблемы моих трудовых будней, поддерживает и дает ценные советы.
- В нашем доме никогда не стояло такого вопроса.
- В современном мире бытовые заботы уже не проблема. Свободное время лучше потратить на семейный выезд за город, посещение выставок, просмотр новых фильмом. Хотя от воскресного обеда из рук любимой я бы не отказался.
 

  • Роман РОЖНИКОВСКИЙ, владелец сети ресторанов "Грабли":

- Общие проекты, проблемы, успехи еще больше сближают супругов. У нас творческая работа, которая полностью поглощает.
- Я считаю, что я, а жена, что она. Ирина организовывает нас с сыном, а я все остальное: дом, дачу, отпуск, праздники, еду и т.д.
- На женщине - чистота, порядок, стирка. Одни нанимают горничных, другие все делают сами. Мои попытки помочь жене в этих вопросах всегда заканчивались плачевно. Затапливал соседей, портил одежду и т.д.


Автор "Элитный персонал"
Источник www.e-personal.ru

Возврат к списку







 
Ария. Пятигорск
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05