КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- ДЕСЯТЬ ПРОБЛЕМ, КОТОРЫЕ МОЖНО БЫСТРО РЕШИТЬ
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

10.01.2007

ДЕСЯТЬ ПРОБЛЕМ, КОТОРЫЕ МОЖНО БЫСТРО РЕШИТЬ

Причем настолько быстро, что к праздникам вы будете выглядеть так, словно вся ваша жизнь — сплошной праздник. Самые эффективные решения разных проблем следует искать у специалистов. Впрочем, если у вас нет времени даже на одноразовые экспресс-процедуры в салонах красоты, выход всегда найдется.


Проблема: Обезвоженная кожа. Шелушение.

  • РЕШЕНИЕ: Какой макияж будет выглядеть красиво и естественно на пересушенной коже? Разумеется, никакой. Поэтому вспомним, что зимой кожу нужно увлажнять не меньше, чем летом. Если летом нас "сушат" солнце, соленая вода моря, сухой ветер и отпускной заграничный климат, то зимой опасность подстерегает в помещениях (отопительные приборы, кондиционеры, климат-контроль в машине, кухонная плита, перепады температур "с мороза в натопленный офис" и так далее). Здесь главное — не усугубить проблему неправильно подобранными средствами. Кто сказал, что увлажняющие кремы нельзя наносить зимой перед выходом на улицу? Можно, если они создают окклюзивную пленку (то есть удерживают влагу на поверхности кожи с помощью созданной пленочки). Но лучше подходить к проблеме высушенной кожи комплексно, то есть привлекая к домашним средствам помощь специалистов. Вот что пользуется большой популярностью в салонах красоты:

— Альгинатные маски. Обычно их наносят на кожу поверх ампульных увлажняющих средств. Маски создают на лице "непроницаемый" слой: кожа вдыхает, но не может сделать выдох. Отсюда моментальный эффект увлажнения: ампульные препараты впитываются намного быстрее.
— Биоревитализация. Эта процедура похожа на мезотерапию. С помощью микроинъекций в кожу вводятся препараты гиалуроновой кислоты, такие как Jalupro, IAL System, Restylane Vital. "Эффект заметен уже через два-три дня после первой процедуры. Но полноценный эффект вы получите через три-четыре процедуры, — комментирует кандидат медицинских наук, ведущий специалист клиники эстетической хирургии и косметологии "БиКод" Игорь БАРЫШНИКОВ. — Неприятные последствия в виде мелких красных точек в месте инъекций проходят уже на следующий день, поэтому можно ходить на работу и заниматься своими обычными делами. После курса биоревитализации кожа выглядит заметно помолодевшей и сияющей".
— Безынъекционная мезотерапия. Для тех, кто боится уколов. Выполняется на различных аппаратах, которые "загоняют" увлажняющие средства под кожу с помощью ультразвука, давлением струи кислорода или газа. Курс обычно составляет шесть-восемь процедур.


Проблема: Круги под глазами.

  • РЕШЕНИЕ: Для начала следует все-таки установить, что это за круги — синяки от постоянного недосыпания, синие круги по причине внутреннего заболевания (синусит, отложение солей, варикоз) или коричневые круги в силу вашей генетической особенности. Отсюда подбираются и методы. Темные круги, полученные по наследству, имеют обычно коричневый оттенок. От них невозможно избавиться навсегда, но можно осветлить с помощью отбеливающих пилингов. Синяки под глазами "лечатся" самыми разнообразными методами. Иногда достаточно сделать курс массажа шейно-воротниковой зоны и позвоночника. В некоторых случаях специалист назначает физиопроцедуры. А некоторым счастливчикам достаточно будет полноценного сна и домашнего ухода с помощью кремов, которые подберет косметолог.

Проблема: Ярко выраженные носогубные складки.

  • РЕШЕНИЕ: Конечно, существует множество программ, включающих в себя как ручной, так и аппаратный уход. Но эффекта придется ждать долго, тратить много денег на регулярные процедуры, а полученный результат поддерживать. Самый простой способ избавиться от носогубных складок — сделать "укол красоты" с помощью филлера. Лучше, если это будет филлер последнего поколения: "Сюржедерм", "Юведерм" или "Радиесс".
Если первые два основаны на действии гиалуроновой кислоты, которая рассасывается через несколько месяцев, то последний содержит в себе кальций — естественный материал нашего организма, способный поддержать эффект до двух лет. "Радиесс" известен в США и Европе уже более семи лет, на российском рынке он появился только в этом году, но ему пророчат здесь большое будущее, — говорит врач-дерматолог Ольга КУЗНЕЦОВА. — Во-первых, потому что он биологически совместим с организмом человека и не требует предварительных тестов на аллергию. Во-вторых, потому что он не мигрирует в организме. И в-третьих, он является рассасывающимся имплантатом, который сохраняет долговременный эффект". Процедура коррекции носогубных складок обычно занимает 45 минут, учитывая время на местное обезболивание. Может наблюдаться отек, гематома (синяк), покраснение в месте инъекции. Обычно эти явления проходят в течение двух-трех часов. То есть процедуру вы можете сделать буквально накануне праздника.


Проблема: Серый цвет лица.

  • РЕШЕНИЕ: За серый оттенок нужно сказать спасибо сигаретам, фастфуду, неправильному режиму дня, плохому сну и окружающей среде. Косметологи называют эту проблему "урбанистическим цветом". Решить ее можно и не прибегая к салонным процедурам и косметическим средствам — достаточно хорошо высыпаться, проводить на свежем воздухе 24 часа в сутки и правильно составлять свой пищевой рацион.
Но в условиях города подобное вряд ли возможно. Поэтому будем избавляться от серости другими способами. "В косметологии существует немало средств для решения данной проблемы, — говорит кандидат медицинских наук, врач-косметолог компании "Би Кей Косметик" Луиза РУССКИНА. — Во-первых, это увлажнение, насыщение кожи влагой. Хорошо увлажненная кожа выглядит более свежей, светлой, неровности пигментации становятся менее заметными. Во-вторых, это стимуляция кровообращения в коже. Это могут быть как стимулирующие кровообращение процедуры, так и косметические средства. Кроме того, препараты, выравнивающие поверхность рогового слоя, также благотворно влияют на цвет лица. Своим клиентам, например, мы рекомендуем процедуру Renova — трехфазный обновляющий уход на основе ретинола". В салоне вам могут также предложить поверхностный пилинг с АХА-кислотами, то есть кислотами, полученными из различных фруктов. Пилинги устраняют гиперкератоз кожи (утолщение рогового слоя), оказывают стимулирующее действие на клетки, стимулируют выработку нового коллагена и расщепляют старый. Хит поверхностных пилингов — гликолевый, поскольку он работает по нескольким направлениям: борется с морщинами, фотостарением, разглаживает кожу, снимает воспаления и, конечно, улучшает цвет лица. Кстати, на этом виде пилинга в салонах выстраивают целые программы. Например, программу биодермабразии от Renophase (Франция). Ее суть — в обновлении кожи, которое происходит в процессе сначала химического, а затем механического воздействия на эпидермис. На первом этапе проводится химический пилинг на основе гликолевой кислоты, на втором — шлифовка кожи с применением фитогормонов. Подобное двойное микрострессорное воздействие стимулирует биологические процессы кожи. В домашних условиях тоже можно попытаться справиться с "серым лицом". В вашем распоряжении — профессиональные средства для домашнего ухода. Например, гели для домашнего пилинга с пяти-, восьмипроцентным содержанием АХА (пять-десять минут два раза в неделю). И ампульные средства с витамином С (наносятся вместо крема и дают быстрый результат, их часто "прописывают" как раз тем, кто живет в большом городе, много курит и регулярно подвергается негативному воздействию окружающей среды).


Проблема: Поплывший овал лица.

  • РЕШЕНИЕ: Разумеется, в данном случае речь пойдет не о пластической хирургии, а об ее альтернативе. С задачей помогут справиться как домашние средства, так и салонные процедуры.
Самый быстрый лифтинговый эффект следует ожидать от экспресс-процедур. А они выполняются чаще всего с помощью альгинатных масок. Казалось бы, чего проще — нанести себе такую маску дома. Но не тут-то было! Дело в том, что при неправильном наложении альгинатная маска может дать обратный эффект. Маску следует наносить по определенной схеме, очень быстро (она застывает моментально) и очень ровным слоем, а снимается она одним движением, снизу вверх. Все это и дает великолепный лифтинговый эффект, который может держаться до двух дней, а при регулярном использовании до двух месяцев. "Быстрого эффекта можно достичь и с помощью микротоков, способных привести в тонус ослабленные мышцы. Процедура делается с использованием разных косметических средств и очень комфортна, — говорит врач центра медицинской косметологии "Петровка-Beauty" Илона ЖУКОВА. — Результат виден после первого сеанса и сохраняется около недели. При этом можно не только подтянуть кожу, но и улучшить ее цвет, избавиться от отеков, второго подбородка и мешков под глазами".


Проблема: Неаккуратные брови.

  • РЕШЕНИЕ: Их можно скорректировать самыми классическими способами — пинцетом или карандашами. А можно — с помощью перманентного макияжа, то есть косметического татуажа, который дает длительный результат. "
Перманентный макияж предназначен для изменения имиджа и коррекции внешности, — говорит руководитель салона-школы перманентного макияжа "Мерилин" Виталий ОХОТЕНКО. — При этом он выглядит естественно, даже если женщина не использует декоративную косметику. Перманентный макияж делается не за одну процедуру, с первой попытки идеальный результат невозможно получить. При правильном подходе необходимо сделать две, а то и три дополнительные процедуры". Если вы решили сделать перманентный макияж к Новому году, поспешите — возможно, что успеете. Только не торопите мастера: профессионал подходит к делу "с чувством, с толком, с расстановкой": перед тем как приступить к татуажу, он подберет пигмент и выполнит эскиз (на этом этапе специалист учитывает множество деталей — цвет волос, кожи, глаз, асимметричность лица и так далее). Сама процедура выполняется после нанесения анестезии, длится час-полтора, а то и больше. При этом мастер использует разные техники — имитация тонировки карандаша, прорисовка линий, имитирующих направление роста волос, а иногда и смешанную технику. Ведь главная задача специалиста — сделать брови как можно более естественными.


Проблема: Второй подбородок.

  • РЕШЕНИЕ: Можно было бы, конечно, посоветовать делать фейс-фитнес. Но практика показывает, что нашего запала хватает всего на несколько дней. Поэтому будем решать эту проблему более кардинальными методами.
  • Первый — мезотерапия липолитиками, то есть веществами, которые сжигают жир.
  • Второй — LPG. Аппаратная методика, позволяющая повышать тонус кожи и мышц, уменьшать объемы и моделировать четкие контуры. Третий — косметические средства, с помощью которых в течение двух недель достигаются очень хорошие лифтинговые результаты. Или маски. Новинка сезона — маска Mixing pack gel, которая улучшает текстуру кожи, освежает цвет лица и подтягивает кожу, способствует увлажнению и похудению лица. Кроме того, когда кожа является сухой или замедлен обмен веществ, на ней появляются морщины. Маска Mixing pack gel, являющаяся последним достижением в области применения высоких технологий, помогает сохранить здоровое состояние кожи.

Проблема:Тонкие губы. Морщины вокруг губ.

  • РЕШЕНИЕ: Контурная пластика.

Одной-единственной процедуры достаточно, чтобы смоделировать губы или придать им чувственный объем. Речь идет, конечно, об очередном "уколе красоты", который может давать разнообразные эффекты. Разумеется, самые безопасные препараты — это гели на основе гиалуроновой кислоты разной консистенции: гели плотной консистенции держатся дольше, зато гели с мягкой консистенцией позволяют создать объем (группы рестилайнов, перлайнов и ювидермов). До некоторых пор популярны были полимерные гели (стоят дешевле, имеют долгосрочный эффект), но они дают осложнения и могут мигрировать в организме. Лидерами являются Juvederm и Surgiderm, созданные на основе гиалуроновой кислоты неживотного происхождения. Surgilips от Surgiderm — гель нового поколения для так называемого 3Д-моделирования (то есть для объема в трех направлениях). Это полностью рассасывающийся препарат, который позволяет естественно подчеркнуть или создать заново контур губ, увеличить объем. На сегодняшний день это самый безопасный медленно рассасывающийся препарат, позволяющий достичь длительного и безопасного результата.


Проблема: Черные точки на носу и подбородке.

  • РЕШЕНИЕ:Чистка. Пилинг. Правильный домашний уход.

Правильный домашний уход — это косметические препараты, которые обладают противовоспалительными, дезинфицирующими, отшелушивающими, выравнивающими и салорегулирующими свойствами. Такие средства сегодня существуют во всех профессиональных марках косметики. В салоне красоты вам предложат пилинги (ферментный, гликолевый), микродермабразию микрокристаллами оксида алюминия или чистку. Эффект будет виден сразу же после процедуры. "Хорошо, когда чистки проводятся регулярно. Это позволяет держать кожу в хорошем состоянии, нормализовать работу сальных желез, но даже если вы решили прибегнуть к чистке за неделю до Нового года, вы все равно почувствуете разницу, — говорит кандидат медицинских наук Игорь Барышников. — Конечно, сразу после процедуры кожа выглядит не очень эффектно: покраснения и припухлость сохранятся примерно один-два дня. Но затем вы почувствуете, что кожа стала более гладкой, мягкой, "легкой", и, конечно, черных точек на носу не останется". А чтобы поддержать эффект до праздников, не забывайте про следующие правила: не умывайтесь горячей водой, не пользуйтесь скрабами с грубыми абразивными частицами, используйте для умывания мягкие моющие средства и не употребляйте тональные кремы плотной текстуры.


Проблема:Мимические морщины.

  • РЕШЕНИЕ: К сожалению, человечество не создало пока ничего лучше "Ботокса".
Кремы, которые позиционируют себя как альтернативу ботулотоксину типа А, не являются настоящей альтернативой — их необходимо использовать в течение долгого времени, стоят они намного дороже "уколов" и не всегда дают ожидаемый эффект. "Ботокс" расслабляет только мимические морщины. И является совершенно безвредным, поскольку в нем содержатся очень низкие концентрации токсина, а действует он локально. Он не накапливается в организме, не мигрирует, мало того — после процедуры он полностью выводится из организма в течение трех недель. Другое дело, что встречаются люди, на которых препарат совершенно не действует: это связано с особенностью иммунной системы, которая сразу нейтрализует токсин (но таких людей всего лишь два-пять процентов). К сожалению, "Ботокс" дискредитирован среди клиентов благодаря разнообразным слухам. На самом деле хороший специалист делает инъекции таким образом, что лицо не теряет выразительности, сохраняется его живая мимика. То есть ни о каких "перекошенностях" и "кукольном выражении" лица не может идти и речи.

Автор АННА КИМ
Источник www.at-b.ru

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05