КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Хотите все положить на алтарь любви… А надо ли?
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Сосо Павлиашвили. Большой юбилейный концерт "60 лет маэстро"
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

03.01.2007

Хотите все положить на алтарь любви… А надо ли?

Очень многие женщины приносят себя в жертву и ставят себя на второе место после мужчин. Как они это делают и что из этого, как правило, получается, нам всем хорошо известно. Однако, как это ни парадоксально, поток жертвующих дам, направляющихся к алтарю любви, никогда не иссякает. Чего греха таить, и каждая из нас готова предъявить любимому собственный "перечень жертв", состоящий далеко не из одного пункта…

Редкая женщина признается окружающим, а иногда и самой себе, что она в союзе с мужчиной по собственному желанию состоит при нем на вторых ролях. Возможно, эта женщина - вы…

Приведем простой, даже можно сказать примитивный, но весьма доходчивый пример. В ожидании встречи с мужчиной в течение нескольких часов вы готовите филе рыбы под умопомрачительным соусом. Вы уже собираетесь ставить на стол две тарелки, когда вдруг обнаруживаете, что одна порция рыбы больше другой. Предположим, что у вас маковой росинки целый день во рту не было, а ваш мужчина, как обычно, до этого сытно пообедал в офисе. Дадите вы большую порцию ему или оставите себе? Наверняка дилеммы для вас не будет: больший кусок вы предложите мужчине. Ваши оправдания: наличие у него хорошего аппетита и существенной потребности в калориях. Да и вообще, вы не жадина, не эгоистка, хорошо воспитаны, тактичны и т.п. Однако вы не признаетесь, что почувствуете себя виноватой, не в своей тарелке, если лакомый кусочек возьмете себе… Это так. И мини-тест с рыбой - сущий пустяк по сравнению со всем остальным…

Хотите все положить на алтарь любви… А надо ли?

Футболу - да, аэробике - нет!

Вторая половина пятницы. Вы в предвкушении долгожданного удовольствия. Всю неделю вы представляли, как после часового занятия аэробикой поплаваете в бассейне, попаритесь в бани. Вы одеты, сумка с вещами собрана, осталось лишь предупредить любимого. Вы звоните ему на работу и слышите, как он рад вашему звонку. Да он и сам собирался набрать ваш номер. Дело в том, что сегодня судьбоносная встреча "Спартака" и "Динамо". Грех не увидеть такое своими глазами. Поэтому через час он ждет вас у входа на западную трибуну.
Хорошо, что хоть форма одежды на вас спортивная, как и должна быть для похода на стадион, эту "ходынку", как про себя вы называете подобное мероприятие. Вы ничего не говорите о своих неосуществленных планах, берете два красно-белых шарфа и стрелой летите на встречу с самым милым и дорогим. Зачем? Как зачем? Чтобы доставить ему удовольствие, чтобы со знанием дела обсудить потом с ним судью и какого-нибудь мазилу…
Мы приносим в жертву свои интересы, увлечения и занятия из-за того, что мужчина не считает их важными и нужными. Мы убеждаем себя, что совсем не скучаем по любимым делам, что все это пустяки, по сравнению с сохранением нашего неземного чувства, и что они, наши интересы, не имеют для нас никакого значения…
Увы, нередко такой самообман длится очень долго. Мы начинаем осознавать, что напрасно от чего-то отказались только после того, как наши взаимоотношения с мужчиной, ради которого принесли эту жертву, прекращаются. И тогда мы возвращаемся к своим любимым занятиям…

Хотите все положить на алтарь любви… А надо ли?

Кроме него, не нужен никто!


Субботний вечер. Вы с любимым готовитесь пойти в гости к вашей бывшей однокурснице. Визит давно запланирован, и вас с нетерпением ждут. Вам самой ужасно хочется поговорить по душам с близким человеком, увидеть мужа и детей подруги. Неожиданно вы замечаете, что лицо вашего мужчины помрачнело, он начал нервничать по пустякам... Это по вашей милости он завязывает этот проклятый галстук, должен прервать просмотр боевика и переться к черту на кулички. И вообще, эта ваша Ленка - зануда еще та, муж ее - рохля и подкаблучник. Придется убить вечер на бестолковые разговоры с никчемными людьми.
А что же вы? Начинаете лепетать о том, что вам и самой не очень-то хочется выходить на улицу в такой холодный вечер. Тем более что с Ленкой вы и по телефону вволю наговоритесь. Прямо сейчас вы ей позвоните и придумаете что-нибудь о своем нездоровье. Она поймет. Так вы и делаете. После чего приносите горячий чай восседающему в кресле телезрителю…
Вот такое предательство друзей и даже родственников… Если вас спросить: "Откажетесь ли вы от подруги, если вас об этом попросит мужчина?", - вы, скорее всего, с уверенностью ответите: "Ни в коем случае!". Однако в реальности многие женщины поступают именно так. Боясь потерять любовь мужчины, они отворачиваются от других дорогих им людей.
Хотите все положить на алтарь любви… А надо ли?

Прощай, заветная мечта!


Что там какие-то "несерьезные" увлечения, "бестолковые" подруги, "ненормальные" родственники! Мы с готовностью отказываемся от того, чему желали посвятить свою жизнь. Мы жертвуем своей заветной мечтой стать врачом, бросаем институт ради того, чтобы он, единственный и неповторимый, закончил монтажный техникум. Мы оставляем любимую работу в крупной компании, чтобы помочь ему "раскрутить свой бизнес" - мойку автомобилей. Мы, когда-то мечтавшие иметь минимум троих детей, не можем родить одного, потому что любимый, будучи членом правления банка, не хочет "плодить нищету"…
Если вам кажется, что все это не о вас, то хвала вам и уважение. В любом случае вы наверняка знаете женщин, которые так поступали и второе имя которых - "жертва". Очень грустно осознавать, что мы готовы отказаться от всего личного и всецело подчинить свою жизнь устремлениям мужчин…

Горькие плоды жертвенной любви


Закономерные этапы бессмысленных жертв и результаты жертвоприношений во имя любви, в общем-то, известны. Вы жертвуете собой ради отношений и принимаете на себя второстепенную роль, потому что в глубине души надеетесь, что благодаря этому ваш мужчина станет любить вас больше. Будет ли так - вопрос. Но непременно произойдет следующее.
 
Хотите все положить на алтарь любви… А надо ли?

Когда вы приносите себя в жертву, чтобы заслужить чью-то любовь, вы начинаете любить себя меньше. Каждый раз, принося в жертву свои интересы, мечты, друзей, вы отказываетесь от частицы себя. Чем большим вы жертвуете, тем меньшая часть вашей личности сохраняется, пока однажды вы, проснувшись в постели (возможно, одна), не почувствуете себя полностью опустошенной…

От вас, как от добровольной мученицы, ничего не останется. Вы отдали все, чтобы стать более желанной, утратив на этом пути свою сущность, свою женскую душу. Эта утрата, как правило, в последующем ведет к озлобленности и депрессии. Вы недовольны собой, резко снижается ваша самооценка, самоуважение. И при этом вы испытываете чувство обиды и гнева по отношению к мужчине, ради которого пошли на жертвы, ибо в большинстве случаев его любовь все равно не будет соответствовать вашим идеалам.

Ключевые слова жертвенная любовь
Автор Татьяна Порецких
Источник www.bt-lady.com.ua

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05